Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

метеоризм(((

привет.
может ли кто-нибудь посоветовать?
ситуация такая: все 12 (примерно) недель беременности меня мучает метеоризм. и чем дальше - тем сильнее.
не помогает даже совсем ничего не есть (НЕМНОЖКО помогает - вздутие живота слабее, но не есть больше суток невозможно, начинается рвота... и желудок болит)
с утра ем овсянку, пью всякие молочные штуки - актимель, бифилак - но результата, что-то, не видно. жирное, жареное - не ем.
к вечеру живот раздувается до размеров 5-7 месяца беременности. муж умиляется, а мне больно.
такое.
посоветуете что-нибудь???
заранее спасибо.
12.09.2004 15:27:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На все продукты такая реакция? 13.09.2004 20:18:12, Алена Ш. (36)
привет.
на все(((
ВООБЩЕ на все.
зато сегодня я второй день как без молочного. жду - вдруг поможет?...
13.09.2004 22:26:18, Елька
Sampo
У меня такая же ерунда. Исключить кисломолочку действительно помогает, но тогда я начинаю страдать, что детка кальция недополучает...
Lilypie Baby Days
13.09.2004 11:00:11, Sampo
Но всякие кисломолочные штуки нужны для профилактики молочницы... 12.09.2004 22:01:02, КатинаМама(29)
Попробуй угля взять таблеток 5 сразу, должно помочь и бактисубтил можно тоже таблетки 3 сразу. 12.09.2004 20:47:54, Кукла
уголь не помогает(((
я им закупилась - надо было в гости сходить (я стараюсь не показывать, что я беременна, пока ещё никто кроме мужа и старшей - не знает) - и я, перед гостями, съела 2 пачки (20 шт.) эффекта - ноль( пришлось мне оттуда сбежать под благовидным предлогом, когда начала раздуваться (я там выпила чашку зелёного чая и съела пару печений...)

или в комбинации с бактисубтилом он действует эффективнее? я попробую.
а бактисубтил отдельно - можно пить?
12.09.2004 21:06:57, Елька
Бактисубтил пьют отдельно, это штаммы такие, которые восстанавливают микрофлору кишечника. Пропей упаковку курсом, посмотри какие там рекомендации. Но это очень хор. препарат, причем абсолютно безвредный. Еще есть мезим, но надо внимательно посмотреть не вреден ли он. 13.09.2004 08:06:51, Кукла
спасиб!))
мезим я не рискну - а вот бактисубтил купила вчера. ждала твоего ответа про то, с углем его пить - или без)
так что - начинаю курс)
13.09.2004 13:42:45, Елька
Утка
дык кисломолочку пока исключите, она очень часто провоцирует вздутие живота. У меня тоже было до 15 недель, потом прошло 12.09.2004 15:49:15, Утка
спасибо за совет!
я с сегодняшнего дня перестаю пить/есть все йогурты и проч. было бы здорово, если подействует!)
12.09.2004 21:08:10, Елька
mamajenny (32)
Не знаю уж, что посоветовать. Могу сказать только, что лично я с самого начала беременнсти пью бифидок по утрам, еще не встав из постели. начала для ослабления симптомов токсикоза (помогает очень хорошо), а потом заметила, что не стало проблем со стулом)))) Пью до сих пор! 12.09.2004 15:29:32, mamajenny (32)
спасибо за совет
но вот написали про то, что кисломолочное - исключить...
(сидит в замешательстве)
я пока попробую без кисломолочного - вдруг поможет...
12.09.2004 21:09:51, Елька
лично мне помогло, хотя для меня это мука - ведь все молочное и киломолочное я очень люблю:-((((( 13.09.2004 14:13:01, Касьяна,,,^. .^,,,(29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!