Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пояснение к теме "Кошмар в родильном доме при 7 ГКБ"

Некоторые пояснения. В больницу моя дочь попала через 12 часов после выписки.Результат анализа сделанный в больнице 25.000 ед., в то время как тяжелым считается анализ с результатом 1.000 ед. Другими словами с тем результатом который был у нас не живут, а это говорит о том, что инфекция развивалась длительное время, т.е. заражение произошло в роддоме. Выписали нас около 16.00, дома мы были около 17.00. Скорую я вызвал на следующий день, около 08.00 утра. Мое предположение, я считаю, что врачи увидев критическое состояние ребенка и поняв, что заражение произошло в роддоме, а если это вскроется то они понесут наказание, они выписывают девочку домой, что бы в последствии можно было списать болезнь на домашнюю. Другого объяснения почему врачи видя воспалительный процесс и собираясь оставить ребенка в медицинском учреждении (как мне и моей жене говорили) они тем не менее выписывают его я не нахожу. И это сейчас находиться в стадии проверки Нагатинской прокуратурой г.Москвы. Уже сейчас на стадии проведения проверки медицинские документы начинают...скажем так...терять внешний вид....история развития новорожденного, которая оформлялась в отношении моей дочери порвана, вклеены посторонние листы. Другие документы оформлявшиеся в отношении моей дочери родильный дом выдавать отказывается. Отказ не мотивированный. Во время нахождения жены в родильном доме ей никакие объяснения в отношении состояния ребенка не давались, врачь просто игнорировал её. Младший медицинский персонал тоже игнорировал, а некоторые намекали на материальное вознагрождение. Ребенка к матери после рождения не принесли, молоко у жены для кормления не брали, его приходилось выливать и не только ей но и тем девочкам с кем она лежала. Жена неоднократно указывала и врачу, который должен был смотреть за ребенком, и медсестрам, которые приносили дочку на кормление, а это было только через 3 суток и не более 3 раз в день (а ребенка нужно кормить каждые 3 часа), на то, что дочка вся горит, отказывется от еды, глазки открывет очень редко. На все это ей отвечали, что повышенная температура у ребенка это норма, то что не ест не обращайте внимания мы докармливаем. Должен заметить так же такую вещь: медики обязаны приложить ребенка к груди матери в первые полчаса после рождения, это способствует профилактике дисбактериоза (основание: приказ Министра здравоохранеия РФ), при отсутствии противопоказаний. Мою дочь по каким то причинам не прикладывали к груди, противопоказания в медицинских документах не указаны. В настоящее время все документы касающиеся пребывания моей жены в роддоме изъяты прокуратурой и я надеюсь все таки их полностью изучить, а не только те, что мне выдали. Когда моя жена обращалась к врачу, который вел мою дочь с просьбой разъяснить, что происходит...через несколько дней после рождения дочери, мне и жене врач, которая вела ребенка и заведующий отделением заявили, что у ребенка проходит какое-то воспаление...и все...никаких других внятных объяснений ей не дали, хотя обязаны были (основание: "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" ст.31). Продолжение далее...
10.09.2004 19:07:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
искренне надуюсь что все будет хорошо, а что сейчас с вашим ребенком и мне не понятно, какое воспаление, чего? какаЯ инфекция? 10.09.2004 19:19:05, GOVARDA (37)
Так диагноз-то какой? Какой конкретно врач? А то все вокруг да около.

Да, и на будущее: оформляйте контракт, договаривайтесь с врачом, знакомтесь с ним заранее - проблем будет меньше. У нас уже давно условно бесплатная медицина, а вы хотели нахаляву проскочить, а теперь после драки кулаками машете.
10.09.2004 19:17:49, Мириам_
откуда в вас столько грубости и злости к незнакомому человеку который перенес такое горе.не боитесь что вас судьба накажет за такие нападки 11.09.2004 19:54:42, Dasha TK
Вот знаете, если честно, я то же самое подумала... Ну почему этот человек ОБЯЗАН нам диагнозы предоставлять, подробную информацию... Почему? Хотя он, конечно, тоже не прав, тут люди беременные сидят, а если у человека этот р.д. районный, и его туда на скорой увезут? 11.09.2004 20:17:22, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 8 недель)
Я думаю про каждый роддом можно найти такую историю,если захотеть,даже не одну.Идеальный нету,а жаль.Я думаю что в место скорой можно такси вызвать или просто тачку поймать и сказать везите туда то туда то.Можно заранее выбрать роддом а со схватками ехать и уже любой должен принять,но это для тех у кого нет контракта и всяких направлений на спец. роддома.Я бы так и сделала все выяснила а потом сама на тачке поехала куда хочу,чтоб скорая за меня не решала где мне рожать. 11.09.2004 20:57:32, Dasha TK
ты не права :((( 11.09.2004 13:30:36, GOVARDA (37)
Скажите, как я понял из ваших слов пациенты, которые по каким либо причинам (доставили на скорой из дома; с улицы после разбоя, избитого и без денег; просто нет денег от того, что кончились, а зарплата только через неделю, а у друзей занять не успели; мало получают; пенсионеры; студенты...да мало ли по каким причинам, по любым) не имеют с собой в мед.учреждении денег, не имеют права на оказание качественной мед.помощи?
Или опять же попали по каким-то причинам без денег в мед.учреждение, то в случае оказания некачественной помощи (повлекшей смерть или инвалидность, да вообще любые последствия) ни они, ни их родственники не имеют права на предъявление претензий?
Какой вариант вам предпочтительнее?
И потом почему вы решили, что я не платил денег? К сожалению я заплатил, а в ответ получил то, что произошло. Врачам напливать на пациентов как на таковых. Вы сами случайно не в медицинском учреждении работаете? Такие слова (о халяве) можно услышать скорее от медицинского работника, чем от пациента.
10.09.2004 21:24:10, Сергей_04
mamajenny (31)
Мириам, зарегистрируйтесь, пожалуйста, а то пошла мода - высказывать критические замечания инкогнито - это просто некрасиво и не по-человечески!!!! 10.09.2004 19:30:54, mamajenny (31)
А я зарегистрированная. Только автор тоже аномимно пишет, поэтому не вижу смысла с ним разговаривать не инкогнито. Пусть регистрируется как положено, пишет свои данные и е-мейл - велкам, я тоже буду писать под регистрацией. А бегать по беременным форумам и оставлять одно и тоже сообщение под ником Сергей (я так и не поняла - при чем здесь сайт ЦПСиР - Сергей меня поймет) - мне кажется не вполне корректно. 10.09.2004 19:42:43, Мириам
и не только там, вот на сайтах которые посещают в основном врачи сообщение вообще не привлекает внимания. помоему это очень красноречивый факт 10.09.2004 21:40:59, Сергей_04
Вы читаете, что я пишу? Диагнозов 7. Подробнее узнаете на сайте. В роддом попали по скорой, по контракту отказались везти (почему именно увидите на сайте, я же сказал, здесь все ОЧЕНЬ коротко). Про халяву здесь замечание обсалютно неуместно, смотри выше. А то что Вы так уверены в том что Вас за деньги не искалечат...тут я думаю Вас убеждать просто бесполезно, но действительность я думаю все исправит. 10.09.2004 19:25:23, Сергей_04
Читаю-читаю, и вижу пока одно - рассказ взахлеб о работе Нагатинской прокуратуры и что ребенок просто жутко болен. Чтобы не повезли в р/д, с которым заключен контракт - слышу первый раз, очень интересно будет узнать причину.
А по поводу всего остального - хватит нагнетать истерию. Когда сможете обнаровать достоверные факты, тогда и возвращайтесь. А из вечера в вечер пугать страшилками из серии "одна бабка сказала, соседка надысь волосатого малыша без ног родила" без каких-либо уточнений - по-моему не совсем корректно на форуме данной тематики.
10.09.2004 19:36:57, Мириам
Интересно откуда такая злоба? Вы врачь или просто проблемы в жизни? А что писать и где я решу сам. 10.09.2004 21:35:54, Сергей_04
Сергей, простите, если вопрос Вас заденет ( в вашей ситуации особая ранимость понятна) - но откуда у Вас время сидеть тут в конференции и еще делать сайт, когда у Вас тяжело болен ребенок? Это не замечание, не упрек, а вопрос. 11.09.2004 00:03:22, Mrs. Lu
А что, он должен без перерыва волосы на себе рвать? Человек хочет других предупредить - благородное дело. А каждый волен сам проверять информацию. Я тоже после некоторых "открытий" во врачебной практике на всех перекрестках хотела об этом кричать, лишь бы никто не обжогся. 11.09.2004 12:27:34, Trapezund

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!