Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Про "Кошмар в родильном доме при 7 ГКБ"

Прочла тут топик Сергея_04. Конечно, как и все, желаю скорейшего выздоровления малышке и удачи и терпения ее родителям. Только вот некоторые моменты повергли меня в, мягко говоря, недоумение.
Дело в том, что в прошлом году я сама рожала при 7 ГКБ, там же (в том же прошлом году) рожали двое моих близких подруг, а третьей буквально пару месяцев назад выхаживали там недоношенную дочку. Ни от кого никаких нареканий не слышала, напротив, все говорят, что в этот роддом и бесплатно попасть можно – не загубят. Детский неонатолог – доктор от бога, детей просто чувствует сердцем. Врачи, медсестры – внимательны и о детках и о мамочках очень пекутся. И детская реанимация там считается одной из лучших по Москве. По крайней мере, сложные случаи из ЦПСиР с Севастопольский везут именно туда. Но это личные впечатления. Теперь о непонятках…
В этом роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка, не зависимо от того, по контракту человек или нет. После кесарева малыша отдают на 3 сутки, а при естественных родах сразу. Т.е. мама и ребенок находятся вместе 4 дня в случае неосложненных родов, и 6 дней в иной ситуации. Получается, что жена Сергея столько времени провела рядом с ребенком и не заметила в каком он состоянии? Или их выписали прямо из реанимации???
Дальше. Цитата:"… чтобы после того как родители увидят тяжелое состояние ребенка (дня через 2-3) списать болезнь на домашнюю" В первый!!! же день пребывания дома к ребенку приходит врач (не медсестра!!!) из детской поликлиники. И она тоже не заметила умирающего ребенка??? Ей то какой резон роддом покрывать??? И куда эти 2-3 дня смотрели любящие родители, что не углядели тяжелого состояния ребенка???
Короче, попахивает сообщение, на мой взгляд, весьма и весьма… Или я своей беременной башкой уже совсем очевидных вещей не понимаю? Может все не так? Объясните бестолковой!
Пы.Сы. Ни в коем случае не стремлюсь оправдать нашу распи..дяйскую медицину. Несколько раз приходилось наблюдать, что в конце смены за "социальных" (читай, пенсионеров) больных не борются, как на бомжиках и жертвах "клофелинщиков" студенты практикуются, как лекарства и спирт списывают (налево), как высокопоставленным алкашам и наркоманам кровь чистят без всяких анализов и др. и пр. Все у нас есть. Просто обидно за ОЧЕНЬ приличное место. И, несмотря ни на что, рожать я опять собираюсь в роддоме при 7 ГКБ.
10.09.2004 11:48:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые пояснения. В больницу моя дочь попала через 12 часов после выписки.Результат анализа сделанный в больнице 25.000 ед., в то время как тяжелым считается анализ с результатом 1.000 ед. Другими словами с тем результатом который был у нас не живут, а это говорит о том, что инфекция развивалась длительное время, т.е. заражение произошло в роддоме. Выписали нас около 16.00, дома мы были около 17.00. Скорую я вызвал на следующий день, около 08.00 утра. То что Вы процытировали прочитайте ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, помоему там все понятно. (Это мое предположение, я считаю, что именно так думали врачи увидев критическое состояние ребенка и поняв, что заражение произошло в роддоме, а если это вскроется то они понесут наказание, они выписывают девочку домой, что бы в последствии можно было списать болезнь на домашнюю. Другого объяснения почему врачи видя воспалительный процесс и собираясь оставить ребенка в медицинском учреждении (как мне и моей жене говорили) они тем не менее выписывают его я не нахожу. И это сейчас находиться в стадии проверки Нагатинской прокуратурой г.Москвы. Уже сейчас на стадии проведения проверки медицинские документы начинают...скажем так...терять внешний вид....история развития новорожденного, которая оформлялась в отношении моей дочери порвана, вклеены посторонние листы. Другие документы оформлявшиеся в отношении моей дочери родильный дом выдавать отказывается. Отказ не мотивированный. Во время нахождения жены в родильном доме ей никакие объяснения в отношении состояния ребенка не давались, врачь просто игнорировал её. Младший медицинский персонал тоже игнорировал, а некоторые намекали на материальное вознагрождение. Ребенка к матери после рождения не принесли, молоко у жены для кормления не брали, его приходилось выливать и не только ей но и тем девочкам с кем она лежала. Жена неоднократно указывала и врачу, который должен был смотреть за ребенком, и медсестрам, которые приносили дочку на кормление, а это было только через 3 суток и не более 3 раз в день (а ребенка нужно кормить каждые 3 часа), на то, что дочка вся горит, отказывется от еды, глазки открывет очень редко. На все это ей отвечали, что повышенная температура у ребенка это норма, то что не ест не обращайте внимания мы докармливаем. Должен заметить так же такую вещь: медики обязаны приложить ребенка к груди матери в первые полчаса после рождения, это способствует профилактике дисбактериоза (основание: приказ Министра здравоохранеия РФ), при отсутствии противопоказаний. Мою дочь по каким то причинам не прикладывали к груди, противопоказания в медицинских документах не указаны. В настоящее время все документы касающиеся пребывания моей жены в роддоме изъяты прокуратурой и я надеюсь все таки их полностью изучить, а не только те, что мне выдали. Когда моя жена обращалась к врачу, который вел мою дочь с просьбой разъяснить, что происходит...через несколько дней после рождения дочери, мне и жене врач, которая вела ребенка и заведующий отделением заявили, что у ребенка проходит какое-то воспаление...и все...никаких других внятных объяснений ей не дали, хотя обязаны были (основание: "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" ст.31).
Сотрудники поликлиники успели прийти и нам было выписано направление на госпитализацию, было это одновременно с нарядом скорой, которую я вызывал и они даже не собирались ни кого покрывать. В тот же день дочь была госпитализирована в детскую больницу. Лечение проходило почти 2 месяца. Сейчас лечение продолжается амбулаторно. Лечение очень сложное, каждый день ребенок вынужден принимать по нескольку препаратов. Пока что за отметку менее 3 лекарств мы не опускались. В одном из лечебных учреждений нам была предложена очень сложная и дорогостоящая операция. В выписке моей дочери стои 7!!! диагнозов. Я считаю, что заражение ребенка произошло в родильном доме при 7 ГКБ г.Москвы (мои выводы основаны на возбудителе воспалительного процесса: он (возбудитель) является внутрибольничным, что следствие неблагоприятно эпидемиологической обстановки в стационаре. В настоящее время прокуратурой проводиться проверка и по её результатам будет вынесено решение в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Как мне известно мое заявление не единственное по которому проводиться проверка в отношении врачей вышеуказанного роддома. Есть заявление по поводу летального исхода. Я ещё раз повторяю, чуть позже я дам здесь на форуме адрес сайта с очень подробной историей того, что произошло, со всеми диагнозами и постановлениями гос.органов (он сейчас в стадии подготовки). Там же отвечу на все вопросы. В качестве небольшого комментария хочу дополнить, что все здесь описанное очень краткая и урезанная версия того, что случилось. Кроме того то лечение, что сейчас осуществляется это ещё не все, у одного из диагнозов, что ей были поставлены последствия могут проявляться спустя несколько лет. До сих пор лечащие врачи отказываються говорить о последствиях ссылаясь на тяжесть заболевания. Со своей стороны не буду Вам желать не попасть к тем врачам к которым попали мы (к тому же они пока что работают) и не оказаться в той же ситуации, что и мы, выбор где и у кого лечиться Вы сделаете сами. К вопросу о том какие мы любящие родители судить не Вам! Только потому, что я обратился в скорую так быстро, дочьке чудом удалось спасти жизнь.
10.09.2004 17:42:15, Сергей_04
Мне тоже рассказ не слишком близким к истине показался. Ребенок, по всей видимости, действительно больной, но вот по чьей вине... У меня в 7 половина знакомых перерожала и никаких нареканий не было, роддом действительно неплохой. 10.09.2004 17:02:40, Колокольчик-Ло
Вот отзывы про 7 рдом 10.09.2004 14:46:06, GOVARDA (37)
или вот еще 10.09.2004 14:48:20, GOVARDA (37)
Я. как человек, недавно лежавший в больнице, не очень верю, что могли выписать с такой целью. У нас скорее перестрахуются и будут здорового в больнице держать. Боятся ответственности они ужасно. Медики у нас запуганные.
Иногда хочется найти виноватого в своих бедах.
Тем не менее, малышке здоровья и чтобы это все забылось у родителей как страшный сон.
10.09.2004 13:13:51, Малина
Спасибо за добрые слова, но по поводу запуганных врачей не согласен, в медицине сейчас процветает безнаказанность. А руководство этому способствует, выводы основаны на собственном опыте. 10.09.2004 18:00:18, Сергей_04
<<Получается, что жена Сергея столько времени провела рядом с ребенком и не заметила в каком он состоянии? Или их выписали прямо из реанимации?>>Ведь Вы не знаете, что там за диагноз у ребенка. Может там что-то такое, что только опытный врач поймет, а обычный человек, пусть даже и любящая мама, не в состоянии разобраться.

<< В первый!!! же день пребывания дома к ребенку приходит врач (не медсестра!!!) из детской поликлиники. И она тоже не заметила умирающего ребенка??? Ей то какой резон роддом покрывать???>>
Вы ведь сами знаете, какие у нас врачи, так почему же Вас удивляет, что врач не заметила, что ребенок болен???Очень даже легко могла не заметить.

Я сама рожала в этом роддоме - вчечатления отвратительные. Но даже если бы я была довольна, то уж совершенно бы не сомневалась, что такое могло быть в этом роддоме. Сейчас такие случаи сплошь и рядом, к сожалению:((
10.09.2004 13:13:06, тигровая мышь
Диагноз здесь не пишу, очень длинный рассказ получиться, единственное, что могу добавить это то что все врачи в один голос, у кого мы сейчас консультируемся говорят, что роддом очень грязный. Более подробно все опишу позже...на сайте, ссылку на сайт дам в форуме когда он будет готов. 10.09.2004 18:03:09, Сергей_04
Спасибо за поддержку 10.09.2004 18:01:15, Сергей_04
Я не берусь делать выводы, но мне топик сергея показался странным. Не был назван диагноз, никакой четкой картины не сложилось. Хотя конечно пугает любая негативная информация. 10.09.2004 12:58:32, Аник
вот именно чего он нам тутова даже толком ничего не рассказал, а напугал что до сих пор обсуждаем :(( 10.09.2004 14:36:16, GOVARDA (37)
А я верю, посмотрите мнения девушек, которые сами там рожали. 10.09.2004 13:13:12, рыжик(23-я)
там есть оче хорошие отзывы, хотя судя по больнице и что там творится сама там рожать не хочу, хотя на скорой наверное туда и повезли бы, он у меня по прописке :(( 10.09.2004 14:37:06, GOVARDA (37)
Так в том то и дело, что мнения уж очень разные. У меня приятельница там рожала бесплатно - оч. довольна осталась всем. Потому то и трудно судить - сколько людей, столько и мнений. 10.09.2004 14:34:12, Аник
Gekata\23\
имха - очч трезвые выводы :-) 10.09.2004 12:38:34, Gekata\23\
вот и мне показалось немного странным, что они за 2 3 дня ничего не увидели, наверное малышка не молча лежала, плакала, в общем что то не так ясно сразу, Пускай выздоравливает масенький. Тут кстати был еще один мужчина какой-то в середине августа, тож страшные вещи писал, еще и не подписался совсем 10.09.2004 12:37:15, GOVARDA (37)
Спсибо за добрые пожелания, а дочька была уже в таком состоянии, что просто уже не риагировала ни на что, а в роддоме не плакала потому что ей вводили психотропный препарат со снотворным эффектом, при чем показаний к его вводу не было. ещё бы 12 часов и она умерла. Как я уже говорил очень подробно все опишу на сайте, здесь просто не поместиться такое кол-во информации. 10.09.2004 18:08:11, Сергей_04
Gekata\23\
это? :) (ссылка) 10.09.2004 12:39:29, Gekata\23\
ага она 10.09.2004 12:55:48, GOVARDA (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!