Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция

Девочки, кто знает, скажите, есть ли какой-нибудь вред или риск при стимуляции? Никак не могу понять, что ж мой врач так упирается, чего он ждет??? Срок 41 неделя + 3 дня, позавчера с утра начались схватки, я уже обрадовалась, врач говорит: ну, процесс пошел, может, сегодня родите. А они взяли... и прекратились. Сегодня прихожу к нему - он мне : схватки есть? я: нету ничего. Он: ну, может, завтра... Я уже не выдержала и разрыдалась. Я говорю: да сколько ж можно, я уже две недели это слышу - может сегодня да может завтра. Сил уже никаких нету, болит все и везде, спать не могу, есть не могу, двигаться не могу, ну зачем так издеваться над человеком? Физически я как выжатый лимон, морально тоже... Вобщем, добила я его, велел приходить завтра с ранья, обещал начать стимуляцию. Опять это вечное "завтра"! Мне кажется, я уже не рожу никогда просто! Стану достопримечательностью этой конфы, будете меня новеньким как музейный экспонат показывать: а вот это женщина, которая уже год беременная:-)... И смех и слезы...

Девочки, милые, подержите за нас кулачки, пожалуйста, чтобы завтра наконец он нас разродил и чтобы все прошло нормально. Главное, лишь бы только у бебика все было хорошо и на нем не сказались эти мои последние дни нервотрепки и психов. Надеюсь на вас, спасибо вам большое! До встречи!
08.09.2004 19:56:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть у вас все будет хорошо! 10.09.2004 19:39:54, Алена Ш. (36)
держим крепко!!!! 09.09.2004 11:51:44, HeNe (40ая)
Ласка М
Уже держим! Все будет хорошо! 09.09.2004 11:35:34, Ласка М
масяня(34)
Ну ты что так уж переживаешь?Наоборот,кайфуй последние деньки,когда еще потом придется выспаться! 09.09.2004 11:27:46, масяня(34)
Сказочница(16)
зажала! держись, еще чуть чуть осталось!! 09.09.2004 10:52:16, Сказочница(16)
Odyvanchik
держу кулачки!!!!! я вчера была на курсах, там сказали, что плохо наши врачи придерживаются рекомендаций ВОЗ, стимулируют беременных, а тебе просто правильный врач попался, выше нос, мой сегодня пол, ходи по лестнице, юзай мужа:))))ну коктельчик там, беременной еще никто всю жизнь не оставался!!! держу кулачки за вас!!!! легких тебе родов и скорейшей встречи с малышиком!!!! 09.09.2004 10:25:50, Odyvanchik
Стимуляция нарушает естественные процессы в организме и вредна малышу, как и любые лекарства. Действительно, вам повезло с врачом - я бы к такому сама побежала и была бы ему благодарна за то, что он не вмешивается в правильный ход моей беременности!
Удачки вам и легких родов! Держу кулачки!
09.09.2004 12:02:07, wran
ТюхE
Все у Вас будет с масиком хорошо, беременной еше никто не оставался. Легких родов, кулачки зажаты! 09.09.2004 10:06:56, ТюхE
Держу! Легких вам родов 09.09.2004 08:02:12, 2Freak
роды чуть дольше будут, а вреда ребеночку, вроде, нет...
УДАЧИ!
09.09.2004 01:12:08, Настоящая Ведьмочка (37)
Senechka (36)
Ждём тебя здесь уже с деткой:) Удачи тебе, пусть всё пройдёт хорошо! И пусть схватки сами начнутся сегодня ночью, не дожидаясь стимуляции. 08.09.2004 23:05:23, Senechka (36)
Тяжело это да. Но 41 неделя - это еще не сильный повод для стимуляции. Во всех книгах написано - до 42х недель может длиться нормальная беременность. А вред стимуляции в том, что она запускает каскад врачебных вмешательств в роды, которые могут быть вредны и маме и малышу. Стимуляция вызывает сильные и частые схватки, следовательно вас обезболят. Обезболивание может ослабить схватки -ребенка могут выдавливать, а если не ослабит, то разрежут промежность. Обезболивание часто угнетает дыхание ребенка-оно конечно потом восстанавливается но вряд ли ему это полезно...Кроме того потом невропатолог обязательно спросит стимулировались ли роды, у них даже термин есть "окситоциновые дети". Короче потом возможны проблемы с неврологией. Это все конечно страшилки,такк происходит в крайнем запущенном случае, но кто ж застрахован.
Я бы на вашем месте еще бы "помучалась". К тому же после родов жизнь начнется совсем другая, а пока хоть поспать можно, когда захочется :-).
В любом случае удачных и легких родов и здорового малыша!
08.09.2004 23:04:41, Маша Б.
Кузьманя и киндер
держим! Очень хорошо тебя понимаю, держись, последние денечки самые трудные! У меня тоже так было - началось и затихло. На следующий день родила. Ребенок в пути, все у него хорошо, вы сами справитесь, без всяких стимуляций! Зачем вмешиваться в естественный процесс? Ребенок постепенно сам подготовится и выйдет к тебе, не надо его торопить и вмешиваться без особой необходимости. Все будет хорошо! 08.09.2004 22:43:24, Кузьманя и киндер
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
у меня было плановое кесарево.. но я с утра начала уговаривать Юльку начать рождаться, чтобы все же процесс начался естественно. И он начался!!! так что все бывает 08.09.2004 21:33:10, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Тыква
Держу за тебя кулачки, чтобы родила сегодня в ночь! 08.09.2004 20:32:19, Тыква
Кулачки держим. А у меня Аксинья была переношенная на неделю, а родилась всё равно маленькой, только волосы длинные были, сантиметра три. 08.09.2004 20:29:34, Аксина мама(8)
mamajenny (31)
Мы тут все будем завтра за тебя кулачки держать, чтобы все у тебя получилось!!! 08.09.2004 20:16:40, mamajenny (31)
Glafira (37)
Зажала. Про стимуляцию ничего не берусь советовать...
Зато родишь, а у него уже волосики будут длинные))
08.09.2004 20:14:32, Glafira (37)
martyshonok
зажали кулачки!! Легких тебе и быстрых родов! 08.09.2004 20:11:06, martyshonok
Brusnichka
Легких тебе завтрашних родов! Кулачки крепко зажаты! 08.09.2004 20:05:11, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!