Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS ! Есть ли надежда ?

Девочки, здравствуйте. Ситуация такая: беременность 7 недель, по УЗИ чуть отстает, ставят то 6+2 то 6+4. Но это ладно. Вчера с утра была темно-темно-коричневая мазня. Сразу засунула Утрожестан (до этого не принимала). Побежала ко врачу. По УЗИ все Ок, сердечко бьется. Видимо угроза выкидыша. Врачи ничего больше сказать не могут, вывод - ждать и полный покой. Лежу со вчерашнего дня, мазни нет на Утрожестане, но полностью опала грудь и токсикоза вроде больше нет. Принимала также но-шпу, магне, валерианку. И еще вчера были колющие боли, которые аж в задний проход отдают, сегодня реже. Читала, что это признак тонуса. Девочки, есть ли у меня еще надежды остаться беременной ?!! Может быть у кого-нибудь был такой опыт и как он закончился. Принимаются также и негативные варианты, оцениваю ситуацию трезво, но надежды покидают...отчаяние :-(
08.09.2004 16:19:29, Очень боюсь

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы, меня это очень поддержало. Врач сказал, что такое бывает. У меня теперь еще другой таракан :-))) У меня по последним месячным срок 7+4 (овуляция отслежена, не сдвигалась) так вот размер эмбриона всего 6,5 мм. Не мало ли для такого срока ????? Не означает, что он отстает и не дай Бог замрет ? (ттт) 09.09.2004 18:55:00, Очень боюсь
У меня на таком же сроке неожиданно открылось кровотечение, и были сильные боли. Я помчалась в консультацию, меня направили в больницу, пролежела дней 10, всё закончилось благополучно. Сейчас 35 нед. Удачи вам! 09.09.2004 15:38:36, СветиК
И у меня такое было, и у подружки моей. Все было замечательно, а потом начались выделения бурые, потом до крови дошло, в результате я к врачу с острой болью в животе помчалась. ) Срок - 6 недель. Я тоже панику развела. Хорошо врач толковая, не напугала, спокойно все объяснила.
Что получилось в итоге - меня осмотрели, потом отправили на узи, которое показало, что все в норме и отклонений нет, а еще что есть гипертонус. Это напряжение гладких мышц, матки в том числе. Она напрягается и происходит микроскопическая (!!!) отслойка плодного яйца, либо плаценты, если срок большой. Поэтому появляются выделения и боль. Почему и отчего возникает такая штука толком непонятно, но последнее время я частно про него слышу, за границей его вообще за осложнение не принимают и считают чем-то вроде нормы. ) Возможно свою роль играет наш активный образ жизни ;) Бояться до истерики его совсем не стоит. )
Что прописали: дюфастон, свечи папверина, валерьянку, но-шпу, магне В6, ну и витамины всякие. И еще успокоиться, не переживать и не бегать кругами, постараться лежать. )
У меня питие всей этой кучи лекарств заняло недели 4. Сейчас все отменили - тонус ушел и пока все нормально. ) Буду надеяться, что ничего не случиться. ) У моей подружки сохранялся, но без боли и выделений, она его не ощущала практически - малыш у нее здоровый и замечательный. )
Могу подробнее про таблетки рассказать, если интересно, чего с чем и куда. ))
Не волнуйся самое главное - все поправимо, тем более что твое узи отклонений не показывает. )
09.09.2004 11:51:46, Nadiusha
Надежда ВСЕГДА есть если мама надеется и верит в малышастика! Я в последнюю беременость первые 12 и последние 18 недель лежала практически не вставая- просто "потоп" на 6 и 7 неделе, шватки с 20 недели. Результат в реге! 09.09.2004 10:37:06, Kotenok.ru и девчёнки
Прежде всего перестать надо волноваца - это ситуацию никак не улучшает. На грудь и токсикоз вообще никакого внимания не обращай. У меня на таком же сроке и токсикоз на несколько денй пропадал и грудь то опадала, то надувалась и все равно все в порядке. А на узи они ведь могли отслойку увидеть - увидели или нет? Почему выделения? 09.09.2004 10:34:37, Сказочница(16)
лежите Надежда есть. :)У меня всю рошлую беременнсоть был гипертонус со схваткой на 21 недели. Мазни правда никогда не было. Доходили до 42 недель :) 08.09.2004 18:57:01, Пантерка
Есть конечно, про свечи с папаверином не забудь. Сердечко бьется? На УЗИ должны были сказать... 08.09.2004 18:23:35, Тыква
Девочки, а то, что грудь не болит и опала - это показатель чего-либо или нет ? ... 08.09.2004 17:50:54, Очень боюсь
По УЗИ ослойки не видели и вообще не знают очего это все. Спасибо большое за поддержку !!! Буду лежать, витамин Е еще попью. 08.09.2004 17:45:09, Очень боюсь
Привет, у меня тоже на 7-й неделе была мазня- сначала темно коричневая, а потом чуть-чуть розовая – отслойка плодного яйца. А тебе на УЗИ ни чего такого не сказали – от чего мазни-то? Я лежала в больнице на сохранении, но если ты сидишь дома, то я думаю и дома можно отлежаться, а «лечилась» я так:

- Сначала по две, а потом перешла на 3 таблетки (мазня не прекращалась) Утрожестана в день (период времени между приемом таблеток должен быть равным) - до 14 недель. Лучше его пить, а не вставлять, потому что, если вставляешь, то флора должна быть идеальной – так мой врач говорил.
- По 3 таблетки в день но-шпы
- По 1-й свечки с папаверином – на ночь
- Витамин Е – по 2 капсулы вдень.
- Валерьянка в таблетках – по желанию – если нервничаешь, то лучше попей,
- Поливитамины.

08.09.2004 16:46:33, puzik_arbuzik
Надежда, должна тебя покидать самой последней. Самое главное не нервничать, все идет от нервов. Побольше отдыхай и лежи горизонтально. И не надумывай себе лишних диагнозов, если бы был тонус, он сразу же выдез на твоем УЗИ.
Кулачки зажаты, все будет хорошо.
08.09.2004 16:34:50, ТюхE
привет.
у меня, в эту беременность, тоже была угроза срыва - с мазнёй (2 раза - в первый (я попробовала бросить курить и у меня началась неукротимая рвота, а потом - мазня)- побежала на УЗИ - сначала сказали срок 3 нед, потом, через 3 дня, 4; во второй раз - мазня была на 8 неделе, но я была в крыму и никаких врачей рядом не было, я просто перележала пару дней)
сейчас всё, вроде, (ттт) уже месяц как.
лекарств я не пила, кроме но-шпы (гинеколог сказала, что она снимает тонус, но злоупотреблять не надо). пила слабый-преслабый мятный чай, перестала поднимать всё, что тяжелее 500 грамм и мы с мужем некоторое время воздерживались. а, ещё! никаких ванн (хнык), только тёплый душ.
если что-то из этого вам поможет или пригодится - супер.
дай Бог вам здоровья.
08.09.2004 16:30:38, Елька
Отдыхай больше, не волнуйся, если больше выделений нет должно быть все хорошо. Не расстраивайся, успокойся, старайся думать только о хорошем. У меня матка в тонусе была почти весь первый триместр, я была на больничном целый месяц, правда у меня выделений не было, но у тебя все будет хорошо, держу кулачки за тебя с малышом!!!!!!!! 08.09.2004 16:27:58, Klena (24)
Надежда есть, надо вылежаться. В прямом смысле, ни сидеть, ни ходить, а лежать 24 часа в сутки. Вставать только в туалет. Все дела - по боку. Удачи! 08.09.2004 16:27:56, Brusnichka
Самое лучшее сейчас для вас лежать 24 часа в сутки, вставая не компу, а только "по своим делам". Я таким образом сохранила беременность, хотя до этого было 2 выкидыша. 08.09.2004 16:25:36, РинА
Утрожестан 2капсулы утром 2 днем до 12 недель без пропусков, вит.Е в капсулах и покой. Все будет хорошо!! Оно в 7 недель обычно и случается((( 08.09.2004 16:22:10, Melamori
да ну и но-шпа с папавериновыми свечами, конечно, при болях.. 08.09.2004 16:30:12, Melamori

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 08:49:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!