Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к рожавшим

девчата, кто-нибудь рожал с молочницей? начиталась, что от нее сильно рвешься. правда? и ребенок точно заражается? никак от этой заразы не могу избавиться, уже повыписывали практически все, что мед.промышленность изобрела - и не помогает. сильно подозреваю, что придется с этим делом рожать и очень беспокоюсь...
06.09.2004 22:01:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помог только Клион-Д, больше ничего не помогало, мучилась всю беременность. А после этого лекарства все прошло и перед родами даже анализы ничего не показали (хотя я ее и без анализов сразу диагностирую). 08.09.2004 01:15:03, Алексия
Каждый день (утром и вечером подмывайтесь теплой водой, в которую добавлена пищевая сода (0,5 литра - 1 ч. ложка соды). Пересмотрите свое питание: поменьше жирного, соленого, острого и сладкого. Приведите в порядок стул (зачастую молочница показатель плохой работы кишечника). Каждый день пейте однодневный кефир. В неделю съедайте одну консерву - сардину (в два приема: полбанки сегодня, половину - завтра). И уж только после этого есть шанс вылечить Вашу молочницу - свечи или таблетки или еще что, что врач пропишет. 07.09.2004 14:13:52, ОльгаП
ой, а сардину зачем? Она и острая, и жирная:)) 07.09.2004 14:22:46, Шарлотка
У меня была проблема с молочницей. Как раз в этот период попала к генетику. Генетик посоветовала. Сардину в масле. как не парадоксально звучит, она способствует расщеплению жиров в организме. И есть надо обязательно с косточками, и масло обязательно выпивать - оно насыщено полезными веществами (какими - не скажу, не узнавала). А помимо того, что я описала, врач мне выписала Кандибене - свечки. Я о молочнице забыла. Надеюсь, навсегда. 07.09.2004 15:12:04, ОльгаП
я избавилась с помощью клион-д, курс составляет 10 дней, но врач на 6 сказала что все ок. 07.09.2004 11:54:36, HeNe (40ая)
Швы могут нагноиться и разойтись(если они конечно будут), у меня нагноились, потом 2 недели мазью вишневского лечила, ноо у меня молочница была с самого начала беременности очень сильная, прокладки меняла очень часто. Ничего не помогало :((. Мне даже хлоргекседин не помог 07.09.2004 11:27:08, king
Аккуратно!!! У меня мальчик заразился через родовые пути - из роддома отвезли прямо в инфекционную больницу с диагнозом "кандидоз кожи". Лечили его дифлюканом, после чего, разумеется, был сильный дисбактериоз, ослабленный тонус, но все кончилось хорошо - сейчас он бодр и весел :) Но врачи в больнице мне так толком и не сказали, что надо было делать, чтобы этого не произошло, так что спросите тыщу раз у своих. 07.09.2004 10:55:06, мама 3-летнего сына
Привет! Я рожала при молочнице. Вернее, после её обострения. С ребёнком всё в порядке, а вот разрывы были. Но не мышечные, а слизистой. При молочнице она становится очень рыхлой,неэластичной и ,как бы, трескается. (Это мне акушерка так объяснила) Видимо, разъедает. Было много маленьких "разрывчиков". Но так как всё остальное было нормально, то эти шевчики не стоили особых переживаний. Желаю удачи! 07.09.2004 00:52:09, Я мама
Нет никакой связи между молочницей и растяжением мышц. Если не вылечите, вас санируют непосредственно перед родами. Мне помог гино-певарил в свечах по 150мл по 1 свече на ночь 3 дня. До этого ни пимафуцин, ни бетадин результатов не давали. 07.09.2004 00:34:59, Mamaudava(39)
elenaly
Я все беременность пыталась от нее избавиться - бесполезно!!! Так и пошла рожать с молочницей. Не переживай сильно. Пока будешь рожать, при каждом осмотре (раз 10) тебя будут какой-то жидкостью поливать в нужном месте, как объяснила акушерка, как раз для дизинфекции и профилактики. Порваться, конечно порвалась, но не думаю, что это связано с молочницей. А сынка(4 мес), слава богу, ничего не подцепил.
Желаю удачи
06.09.2004 23:19:45, elenaly
Glafira (37)
Есть риск заразить ребенка, когда он будет проходить через родовые пути...Мой врач сказала, что спасает 1 капсула дифлюкана перед родами. У меня тоже такая же ерунда, капсулу купила, оттягиваю момент принятия, так как она - веселая молочница - может снова появится..
А вот насчет хозяйственного мыла..)))
Правда, я не рожавшая...
06.09.2004 22:15:02, Glafira (37)
Подмываться только хозяйственным мылом и ещё очень хороши свечи "Бактисубтил". Единственное, что мне помогает. 06.09.2004 22:04:35, Ремоша
Merlin44
А мне- Клион Д назначили...Гадость, кажется, страшная...Но я делаю,хотя долго сомневалась. Решила, что она, по крайней мере эффективна, наверняка 06.09.2004 22:49:57, Merlin44
мне не помогло :{
единственное, что более-менее эффективно было - полижинакс, и то всего на 4 дня, а потом по новой. ну это наверное сугубо индивидуально...
06.09.2004 23:06:09, mopushka
А мне врач назначила пимафуцин свечи и таблетки можно ли их пить (срок 24 нед)мне кажется что ребенок стал меньше шевелиться после их приема возможно ли??????? 06.09.2004 22:37:42, Yr
только курс провела, не заметила чтоб мой как-то затих... наоборот так иногда повернется - как на мостик встает... в аннотации написано, что беременным пимафуцин можно... 06.09.2004 22:43:02, mopushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!