Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схватки Брекстона-Хикса

Я уже на 36 неделе беременности и ни разу не ощущала никаких схваток Брекстона-Хикса. Во всяком случае, если они и были, я просто не смогла их распознать. Слышала, что далеко не все женщины их чувствуют и что это нормально. Хотела бы уточнить этот вопрос. Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, как вы распознаете эти схватки.
Это важно, поскольку один из симптомов начала настоящих родов - это учащение данных схваток. Может, конечно, я что-нибудь путаю, но именно из-за полного непонимания данного вопроса я к вам и обращаюсь:)
04.09.2004 21:17:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
я в первый раз тоже не чувствовала и все удивлялась!!!А сейчас думаю что наверное они все атки были, но я не понимала что это и есть тренировочные схватки. Сейчас те же ощущения что и были раньше, которым я не могла найти нормального объяснения и называются схватки))) 05.09.2004 21:53:36, Мэри Поппинс
У меня в первую беременность их не было, я и настоящие-то схватки распознать не сумела, приехала в клинику с вопросом: это оно или не оно:-)))? А сейчас эти Брекстон с Хигсом меня ежедневно навещают, так хоть бы толк от них какой был:-). Я все настоящих жду, а они все никак не наступают:-(((. 05.09.2004 20:30:23, Lulik
Nanik
Их может действительно не быть. Я вот так и родила, не дождавшись ни Брекстона, ни Хикса :-)) гыыыы :-))) Ты подожди еще недельки 4 - все само решится :-))) У меня вот просто отошли воды для начала. А потом уже через час начались схватки. 05.09.2004 17:32:35, Nanik
А у меня они недель с 27 наверное. Живот просто напрягается на некоторое время, потом отпускает. Процесс абсолютно неконтролируемый, но ни болей ни периодичности нет. Сейчас частенько каменеет, особенно почему то ближе к вечеру. 05.09.2004 10:00:04, ТаТьянка (38)
у меня кажись тоже не наблюдаются:-) 05.09.2004 02:37:48, Гайка(36)
Sonata (36)
У меня никаких схваток нет.... 04.09.2004 22:58:11, Sonata (36)
Вот и у меня тоже. Не было и близко. Это нормально? 04.09.2004 23:26:27, Настоящая Ведьмочка
Sonata (36)
А почему нет?Конечнго нормально! 05.09.2004 10:19:42, Sonata (36)
Merlin44
Вчера-позавчера был тот же вопрос :))
Ничего страшного, у многих их нет ни на этом сроке, ни вообще.
04.09.2004 21:46:25, Merlin44
:))) мда.. что-то я повторяюсь:)
будем искать, как говорится...
04.09.2004 22:25:24, Настоящая Ведьмочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!