Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигура

Девочки, вы поправляетесь сами (не животики) во время беременности? Ноги, руки, спина? Так не хочется толстеть:( Ведь по правильному-должен животик только расти?
Я торжественно отказываюсь от конфет-пирожных-тортов-печений, потому что чувствую, что начинаю "расползаться". Не нужно это ни мне ни ребенку!!!! Только что выкинула недоеденную шоколадку.
03.09.2004 15:09:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я "поглаже" становлюсь во время беременности. Но вообще-то я худая. 04.09.2004 16:14:57, Алена Ш. (35)
я ттт только в попе наверное поправилась и все ттт, а ктото даже говорит похудела хи-хи 03.09.2004 15:52:14, GOVARDA (35)
Веснушка :))
Я вообще что-то вроде худышки, так еще похудела!. Это все говорят, кто не знает о моем состоянии. Ну в пузике-груди конечно поправилась даже очень! А так, руки-ноги... как были так и остались :) 03.09.2004 15:46:16, Веснушка :))
Как и во время первой беременности, в самом начале измерила обхват ног и рук (в самых толстых местах), и слежу за ним - не думаю, что руки-ноги должны поправляться :)) На мордочку пока вроде похудела (летом мало ела и активно каталась на велосипеде) За весом слежу, но не в ЖК, а пореже, сама. Цель - быть перед родами в том же весе, что и перед первыми родами (но сейчас стартовые условия чуть хуже :)) Аппетит у меня обычный, как всегда, правда первые 3 месяца тянуло на сладкое, что я пыталась (небезуспешно) замещать фруктами. Зимой, конечно, аппетит посильнее будет, буду держаться :) Я и так не худышка (165, 60-62 до беременности), так что лишнего мне не надо :) 03.09.2004 15:42:01, Одна беременная :))
Мне тоже лишего не надо. У меня "стартовы данные" уже с запасом. При 165 см росте-68 кг исходных :((( А впервую беременность я начинала с 64 кг! Правда я неравномерно в этот раз поправляюсь. Сейчас пока + 1 (2) кг. 03.09.2004 15:48:58, Редиска
А я даже не знаю, насколько. Последнее взвешивение - 63, но я всё время на разных весах. Начинала на весах друзей, на к-рых до беременности (весной) была аж около 64 кг (я тогда чувствовала, что поправилась). Потом началось лето, я была с переменным успехом на тех же весах от 62,5 до 65. Потом на других весах - 60,5. Неделю назад, на третьих - 63. По сроку - перевалила за экватор. 03.09.2004 15:59:16, Одна беременная :))
Sonata (36)
Не поправляюсь, только в районе живота(ну и талия соответственно пропала и из-за этого спина кажется шире, чем до беременности, ну и грудь на пару размеров увеличилась...Муж говорит, что попа поболее стала, но я этому даже рада, всегда хотела, чтоб бедра пошире были... 03.09.2004 15:40:09, Sonata (36)
Irin (19)
Поправляемся и толстеем, а как же иначе? Я вот уже на 6 кг поправилась с начала беременности. А толи еще будет! Правда, и вес до беременности у меня был детский 46 кг. А с таким недостатком веса разрешают много прибавлять. Но я не переживаю, ем все, что хочу: и сладкое, и жирное. Я в первую беременность набрала почти 20 кг, и ничего, в течение года вернулся мой прежний вес 46 кг. Причем без всяких диет и упражнений. В этом мне повезло, могу все кушать и не толстеть, единственное исключение - беременность.

Lilypie Baby Days
03.09.2004 15:39:56, Irin (19)
Аналогично. 03.09.2004 15:49:36, Natik+ (18-ая)
IR(31)
Я поправилась в начале, сейчас мне кажется что не сильное еще.
Но ноги вроде поправились. И еще я в рост пошла малость.
А так - 10-11 кг прибавила. Не может это быть только пузо.
Но ничо, родим-покормим и на капусту перейдем :)))
03.09.2004 15:28:00, IR(31)
Ласка М
Я нигде не поправилась, кроме груди и талии. Причем талия исчезает просто молниеносно, поэтому могу носить только "беременные" вещи. На днях даже специальное вечернее платье купила, а то я приглашена в сентябре на две свадьбы, а ничего не застегивается. 03.09.2004 15:25:13, Ласка М
Ооооо! Грудь-это да! Вот чему я рада, так это тому, что грудь поправилась немного-у меня она маленькая! 03.09.2004 15:30:29, Редиска
Ласка М
Вот интересно, она теперь навсегда такая останется? Или после кормления снова вернется к исходному размеру? 03.09.2004 15:33:56, Ласка М
Irin (19)
К сожалению, не останется. Как только перестанете кормить, и грудь пропадет. У меня, по-моему, даже меньше стала, чем была до беременности и кормления. Теперь со второй беременностью опять увеличилась, но это все временно.

Lilypie Baby Days
03.09.2004 15:45:10, Irin (19)
На меня врач (не помню кто-терапевт по-моему) после родов смотрела и спрашивала: "Не рожала, не кормила?" А я ей отвечала: "И кормила и рожала" :))))) У меня в прошлый раз ничего не увеличилось и ничего не уменьшилось, правда и молока мало было, но я кормила ребенка недолго-9 месяцев. 03.09.2004 15:39:39, Редиска
Кошка Базилио
Мне муж скупает все конфеты (образно говоря) которые встречаются по дороге когда гуляем (раньше конфет вообще не ела коме мятных карамелек)...в ход идут красная шапочка и коровка и чупа-чупсы и карамельки и печенье.....а я все ем :-))) Талия на 10 см поправилась (меряла сантиметром) а на вид и не скажешь, срок маленький еще, но активно становлюсь больше. А сегодня одела спортивные брюки (не облегающие, а свободного кроя), и я вам скажу ножки они мне обтянули....муж смотрит на меня и только глазками луп-луп....говорит, что не поправилась, а брюки почему-то становятся в обтяжку. Но я от этого не страдаю, мне знакомая девочка сказала, что сейчас тебе все-все можно :-))) Вот я наслаждаюсь ) А фигура дело такое, если поставить перед собой цель отточить фигурку, думаю, справиться можно в два счета ) 03.09.2004 15:20:34, Кошка Базилио
Я уже это проходила в первую беременность, когда по своей глупости поправилась уже после родов из-за непреодолимой тяги к сладкому!!!! У нас семья сладкоежек. Килограммы с меня сходят медленно и мучительно :(((((( 03.09.2004 15:24:56, Редиска
Gekata/22/
в целом не поправляюсь, но вместе с пузом растет целлюлит :( 03.09.2004 15:20:13, Gekata/22/
Nata M (39)
У меня тоже в первой половине беременности целлюлит так расцвел (зачатки и раньше были, но тогда...)! А сейчас пропал практически совсем (ТТТ), ну или скажем сошел до добеременного уровня. Так что не переживайте, пройдет эта неприятность! 03.09.2004 17:11:59, Nata M (39)
Да уж, целлюлит тоже растет. А ты мажешься каким-нибудь кремом или лосьоном? Хотя это про растяжки говорили, что при регулярном использовании-их меньше становится. 03.09.2004 15:34:15, Редиска
Gekata/22/
вначале я попользовалаь антицеллюлитным кремом (ноги, попу) и массировала - эффект был на лицо. Потом забила - сил и времени не хватает, а надо бы... 03.09.2004 15:49:33, Gekata/22/
Кошка Базилио
А не вредно кремы использовать? Я когда была у косметолога, так она мне сказала, что я правильно сделала, что предупредила ее о беременности, что бы она не применяла некоторые кремы или еще что-то там. Я вот думаю, хочу на массаж обежжиривающий :-))))) И вот думаю, можно или не стоит.

ПЫСЫ: Скажите какая порода котика вашего :-)
03.09.2004 15:53:37, Кошка Базилио
Gekata/22/
мне сказали так: главное пузо этим не мазать, ну и предупреждения на кремах посмотреть (вдруг он такой ядреный или токсичный и пр.) а ноги, попу - пожалуйста.

А вот как массаж-то ходить куда-то делать?? На живот ведь уже не ляжешь :) Да и болезненно это, а нам сейчас боль испытывать не рекомендуется.

ЗЫ. Котик - Абиссинец :)
03.09.2004 16:04:18, Gekata/22/
Кошка Базилио
А мне не грозит неудобство лежания на животе, т.к. я квадратею, но животик у нас еще не растет, мы еще малыши-карандаши, 7 недель без пяти копеек :-)
А вот на счет боли это да, даже не подумала....это и вправду больно, я раньше ходила пока руку не поламала, а потом поездки. а потом беременность :-)))....вот думала опять курс пройти.
А боль сильно сказывается?

ПЫСЫ: За котика спасибо, а то я уже вся искричалась, что за порода :-)))))))))
03.09.2004 16:13:24, Кошка Базилио
Gekata/22/
я не помню каких-то конкретных обоснований, почему плохо, но знаю, что это ПЛОХО :)

К примеру знаю, что если что-то постоянно болит, болевой синдром может спровоцировать угрозу прерывания беременности... Такие вот страшилки. Так что лучше потерпеь и после родов обмассироваться до посинения :)))
03.09.2004 16:20:19, Gekata/22/
Кошка Базилио
Все, не иду. Опять же экономия :-))))) Спасиб, что образумили. 03.09.2004 16:24:38, Кошка Базилио
Gekata/22/
да наздоровье! :о)) 03.09.2004 16:29:22, Gekata/22/
У Вас когда ПДР? Мне поставили 7 января по УЗИ и 30 декабря по месячным, дату которых я, правда, сказала почти наугад (не помню точно). Я сама боюсь, как бы не в НГ :)) 03.09.2004 16:12:43, Одна беременная :))
Gekata/22/
у меня 7 и 11 января :) 03.09.2004 16:16:09, Gekata/22/
Т.е не полные 22, а 21 с копейками сейчас? Я делала УЗИ во вторник, и мне там по параметрам ставили 21 неделю и 3-5 дней (только животик на 22,0) и 7 января соответственно. Я что-то ужасно не хочу прямо в праздники :) 03.09.2004 16:18:58, Одна беременная :))
Gekata/22/
я ставлю ту недельку, которая сейчас идет. 03.09.2004 16:28:36, Gekata/22/
Понятно :)) Приятно познакомиться с "ровестницей" :)) Я после второго УЗИ (вторничного) прям по-иному себя ощущаю. Целый месяц подгонялась, что шевелений мало (начались 1 августа - тут на 7-е, кстати, где-то еще примета проскальзывала, что, типа, когда первый раз почувствуешь шевеления, в такой день и родишь :)), а как только сделала УЗИ - сразу шевеления стали просто практически постоянными. Правда она (обещают девочку :)) шевелится в основном когда я сижу, а я почти месяц была в отпуске и, соответственно, сидела мало. 03.09.2004 16:37:44, Одна беременная :))
Мне кажется что ДА! я толстею, причем растет не живот, а все вокруг него :-)) Обидно!
Но думаю Б. не самое лучшее время думать о фигуре - потом будет время :-))
03.09.2004 15:19:05, ЛяЛя
Мне кажется, что можно себя держать (имею в виду себя лично) от УЖАСНОГО поедания сладостей. В этом смысле о фигуре стоит подумать-все полезнее будет и мне и детке моей! 03.09.2004 15:29:13, Редиска
Моя, наверное, самая большая проблема до беременности, - это то, что я часто переедала. Т.е. ела до тяжести в желудке. Сейчас это сделать сложнее, живот и так тяжел :)) Так что в каком-то смысле мне сейчас проще сдерживаться 03.09.2004 15:48:18, Одна беременная :))
у меня только живот и грудь выросли... зато как!!! а попа, ноги ни капельки. Как была хдая так и осталась... от этого еще смешнее выгляжу: пузо на ходулях :))) 04.09.2004 17:11:34, Inchik(30)
Вот и я о том же! Мне тоже иногда тяжело дышать-чувтствую-переела..... 03.09.2004 15:50:22, Редиска
Пока ваще не поправилась. Животик уже немного виден. 03.09.2004 15:11:50, Natik+ (18-ая)
У меня тоже 18 недель! Мое телосложение-грушевидное-все сразу откладывается в попу-ноги :(((((( Мне видно, что ноги толстеют... Надо взять себя в руки и не срываться на сладости! 03.09.2004 15:15:46, Редиска
Мне в ЖК велели есть все, что попадается на глаза и под руку... Пытаюсь... Есть-то никогда не любила...Вот теперь страдаю, так как ЕСТЬ НАДО.... 03.09.2004 15:17:58, Natik+ (18-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!