Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс во время беременности

Девочки, подскажите. Нам заперетили в первом триместре заниматься сексом. Муж вроде бы понял, но я смотрю с каждым днем все хуже и хуже. Насколько это дейтвительно необходимо и опасно.
02.09.2004 17:21:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта
Мне тоже заперщали) очень строго.Но поскольку мужа жалко, да и работа у него вредная:)) с женсчинами в основном) да и я всётки живой человек))) так что :ношпа, новопассит и "альтернативные формы секса", как мягко выражаются на мед.сайтах.:)главное, чтобы самой оставаться спокойной)))а психологическая разгрузка всё равно гарантирована) 03.09.2004 12:36:37, Берта
Odyvanchik
нам тоже запрещают...мы нарушаем...где-то раз в неделю по выходным(отдохнувшие и все такое), очень аккуратненько...я бы уже сам на стенку иначе полезла, да и муж не железо бетонный:) 03.09.2004 09:52:15, Odyvanchik
Nanik
Если врач запретил не просто так, а по какой-то причине (угроза, до этого были проблемы с вынашиванием и тд и тп), то придется терпеть. И неплохо бы тогда объяснить мужу, ЧТО он ставит под угрозу. Если запретили "просто так" - советую наплевать. 03.09.2004 08:54:16, Nanik
go_romanovs
В Штатах секс всем разрешен с самого начала, аж вплоть до отхода вод, всем нормальным беремешкам.
Тока, грят, когда уже животик, естесьна, чтобы на него давления не было. И чтобы женщине было комфортно. И внутрь туда дуть нельзя при оральном сексе. Вот и все запреты.
02.09.2004 22:41:19, go_romanovs
Тыква
Нас с мужем ничем нельзя остановить. Секс непобедим. До 32 недель точно будем, не смотря на запреты врача. 02.09.2004 21:15:22, Тыква
Antera и Александра
Вот теперь могу сказать наверняка. Мне в первом триместре, как и во всех остальных, запретили заниматься сексом со словами "О сексе можно забыть до родов". Я не послушалась,всю беременность занимались сексом и все нормально. Просто надо поаккуратне. Хотя если ты все время будешь думать, что что-нибудь случится, то лучше не надо. Мне кажется, что все от настроя зависит. 02.09.2004 20:38:08, Antera и Александра
Ну он же будущий ПАПА и не то придется терпеть. Почему мужчины забывают, что ты тоже воздерживаемся, мне например раз в неделю обязательно снится сексуальный сон. Но мы же понимаем, что для маськи это не хорошо, думаю можно и мужу это объяснить. 02.09.2004 19:39:10, Пингвинчик
Ангорка (26)
Когда запретили, то наверное, объяснили в чём дело! А с мужем можно и другими видами секса заняться...консультация специалиста требуется? (хи-хи) 02.09.2004 17:39:30, Ангорка (26)
Почему- то другие способы его не устраивают. Или я плохо стараюсь. Может мне правда нужна консультация 02.09.2004 17:43:01, Ефр
Ангорка (26)
Думаю, что он ещё не слишком "голодный", знаешь, когда предложишь выбирать:ИЛИ НИЧЕГО ВООБЩЕ, ИЛИ ВОТ ЭТО, то он как разумный человек выберет "корочку хлеба" за неимением деликатесов! Я не слишком замороченно объясняю? Кроме того, самое время повысить качество и отработать технику редко используемых навыков! Мой тоже был поначалу не в восторге, но потом "втянулся" и сейчас , мечтая о полноценном сексе, не качевряжится, когда предлагается "облегчённый" вариант! (пишу и самой смешно, как можно "выдресировать" взрослого здорового мужчину!) 02.09.2004 18:16:00, Ангорка (26)
individuale
Нууу, а другие способы :) 02.09.2004 17:30:38, individuale
Лягушка
У Вас есть какая-либо угроза? (тонус, прошлые выкидыши и т.п.) Почему запретили? 02.09.2004 17:26:11, Лягушка
Ни о каких конкретных угрозах нам не сказали. Ничего не болит, вроде все в порядке. Просто сказал, что первый триместр опасный 02.09.2004 17:32:10, Ефр
Лягушка
Первая беременность? Забеременели легко? 02.09.2004 17:35:53, Лягушка
Лягушка
В первом триместре, действительно, наибольшая вероятность выкидыша. И секс (оргазм), действительно, может спровоцировать. Но если у Вас нет противопоказаний (тонус, прошлые выкидыши, особенности анатомии), то отказ от секса - только подстраховка. Если ЛИЧНЫХ противопоказаний у Вас нет, то Вам решать, стоит подстраховываться или нет. 02.09.2004 17:39:52, Лягушка
Берта
В первом триместре всёже надо быть осторожной. Меня положили в больницу в 4 недели с "абортом в ходу" именно непосредственно после секса.:( и если бы не знакомые хорошие в этой больнице, я бы сейчас не была уже беременной.с таким диагнозом - только чистка.А ведь противопоказаний никаких особых не было.Так что осторожнее всётаки в самом начале. Зато в середине беременности уже куда проще с этим:) 03.09.2004 12:43:06, Берта
А мне сказали, что опасен не оргазм, а именно механическое воздействие на матку. То есть - внешние стимуляции можно, глубокое проникновение - нельзя. 02.09.2004 17:52:57, Тоже тут
Лягушка
Да, возможно, я не врач. Я просто имею в виду, что если нет индивидуальных противопоказаний, то можно. Однако стоит помнить, что, действительно, угроза больше, чем потом, и отвественность за последствия на Вас лично. 02.09.2004 18:04:53, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!