Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata/22/

ровесницам: зимние малыши и приданое

Девочки, поделитесь мыслями про приданое для рожденного зимой детки.

С одеждой пока вопросов нет. Кроватка нужна и прочие к ней опции - тут тоже все понятно. Косметика.

А вот нужно ли нам в ближайшее время, например, коляску покупать? Все равно пока морозы новорожденного гулять не поведешь или я ошибаюсь? И по таким же соображениям автокресло (а если и надо куда-то срочно по делу отвезти можно на руках).

А что нам еще нужно и не нужно всвязи с зимой?
31.08.2004 11:39:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
Я пошла гулять через неделю. А то чуть не вздернулась от 4 стен)))Так что коляска нужна. Мы гуляли с малышом сначала до 10 градусов, потмо до 15 и в 2 месяца могла гулять и при минус 25, гуляли минимум по 2 часа, а потом я просто сама замерзала))))
в связи с зимой - надо чтоб у тебя была теплая одежда и обувь)))
31.08.2004 22:55:02, Мэри Поппинс
Тыква
У нас от Ромки коляска Peg Perrego milano XL осталась, мы на ней две зимы отъездли, вполне довольна, правда у нас в центре тратуары чистят хорошо. Автокресло у нас польское Deltim от 9 кг, примерно с 9 мес. до 12 лет. Думаю купить еще с 0 мес. автоксрело-шезлонг - 2 в 1. Пригдядываю на рынке примерно средне 4000 стоит. Кенгурушка зимой точно не подойдет. А автокресло в том случае если мама сама за рулем... 31.08.2004 20:42:22, Тыква
Пантерка
тут склько людей столько и мнений..
я одозначно за автокресло! Никаких рук!!! Вы посмотрите какое сейчас движение по сравнению с тем что лет 10 назад было просто карал!!. Не дай бог какая аварийная ситуация! Вы не удержитесь с ребенком на руках. А в автокресле он надежно пристегнут и расчитаны они на самый маленький возраст т е с рождения!!
По поводу коляски.. тут однозначно сказать нельзя.. каждому свое.. и правда не известно какая зима будет Так что расчитывайте что покупать все же придется но недели 2 запас после рождения точно будет так что можно не спешить прямо к выписке... Какая коляска тут тож каждому свое.. Конечно люлка удобно для зимнего малыша. Но вот у нас ситуация что поставить ее просто не куда.. разве что на потолок.. Трансформер тоже не проходит - потому как 2 этаж без скатов-лифтов.. Так что буду покупать прогулку которую можно новорожденным, с максимальным закрытием плюс овчиный конверт.
31.08.2004 18:53:53, Пантерка
Juli+1
Коляска точно нужна с люлькой ИМХО удобнее. У меня Катя сначала в люльке на балконе помногу спала и в машине ее в той же люльке возили (она отстегивалась от колес и ручки у нее были для переноски), а кресло позже купили, когда она сидеть стала. Ну мешочек там теплый или комбез, если кресло сразу надумаешь, сама сообразишь ближе к зиме:) 31.08.2004 14:18:24, Juli+1
Нам разрешили гулять через 10 дней. Первый день на руках 10 минут, и каждый день увеливичая интервал. Так что дней через 15 уже нужна коляска. Еще обязательно меховой конверт. 31.08.2004 14:04:25, Аник
По-моему, первый мес в мороз не гуляют или начинают с нескольких минут, можно и на руках. А в машине мы возили в автолюльке, в кресле начали, когда стала присаживаться, мне как-то кажется, что им неудобно, лежа все-таки лучше.Хотя возят 31.08.2004 13:51:29, Таташа
про автокресло: ты же сама за рулем, как это "на руках отвезти"?
про коляску: я настроена гулять, а то дома свихнуться можно... выходит, коляска нужна...
31.08.2004 13:30:31, Шарлотка
IR
коляску - обязательно.
Во первых, морозу могут быть и несильные, да и оттепели бывают.
Во вторых - весна же не за горами, ребенку она еще понадобится.
Автокресло - я исхожу из того, что оно не для удобства, а для безопасности. Поэтому - с перовй же поездки только в нем, даже если редко. Особенно зимой, когда гололед и аварийность высокая.
31.08.2004 13:30:24, IR
Brusnichka
Мы помладше, но тоже озабочены таким же вопросом. Думаю, коляска все равно будет нужна, с автокреслом пока не знаю, на сколько я понимаю ребенок должен уметь сидеть, когда его сажаешь в автокресло, т.е. для более старшего малыша. 31.08.2004 13:22:27, Brusnichka
IR
Необязательно сидеть.
обычное кресло 0+ - люлька, там ребенок в позе эмюриона, без нагрузки на позвоночник.
есть еще полностью раскладывающиеся в лежачую люльку кресла.
В Штатах ребенка не выписывают из рд, если родители не прихватили кресло.
31.08.2004 13:34:37, IR
Brusnichka
спасибо за информацию, теперь буду знать. 31.08.2004 13:44:49, Brusnichka
fri
У нас зимой в Питере коляски не было, носили в кенге (может, в морозы долго гулять и можно, но мы с мужем южные люди:))), а в апреле купили коляску.
А автокресло имхо нужно - на машине я бы и зимой всюду ездила с ребенком:)
А вот "опции к кроватке" - это всякие бортики? Нам не было нужно. И косметика нам не была нужна.
31.08.2004 13:11:37, fri
natmet(22)
У меня дочь зимняя была... нам разрешили гулять через 10 дней... так что коляска - необходима! А я еще подумываю про спальное место на балконе, моя красавица обожала спать там, так что подумываю о второй коляске попроще, на балконе поставить... можно и без колес... а пока мужа озадачила, пусть придумывает что-нибудь... 31.08.2004 13:11:19, natmet(22)
Odyvanchik
мне тоже это очень интересно, но я совсем ничего не знаю:((((. Коляску буду в любом случае, единственное думаю, что хорошая люлька в нашем случае лучше трансформера - у меня ПДР - начало декабря, ребенок начинает топать только следующей осенью... 31.08.2004 12:22:33, Odyvanchik
Я буду и коляску покупать, и автокресло, т.к. на машине ездим постоянно, думаю, что и с малышом ездить будем, а в кресле ему удобнее будет. Коляска тоже нужна, ведь можно уже через 2 недели выйти погулять не надолго, единственное условие, она должна быть зимней, теплой. Теплый конверт, одеяло еще нужно, а вообще меня тоже очень этот вопрос волнует:) 31.08.2004 12:15:55, Klena (23)
Первый ребенок у меня январский, выписали нас из роддома 2 февраля и через несколько дней я стала выходить гулять: сначала по 10 мин., затем по 20 и так постепенно увеличивала до 2-х часов. Конечно, если нет сильных морозов. По-моему, не рекомендуют гулять с грудным ребенком только если температура ниже 15 градусов или сильный ветер. В любом случае до весны вы дома не просидите, а гулять, держа малыша на руках совсем не удобно. 31.08.2004 11:54:51, Sinichka(33)
Веснушка :))
Сейчас такие морозы, что не морозы :). Коляска думаю надо, а вот автокресло.. говорят в нем более безопасно чем на руках. Но мне кажется что торопиться с ним не стоит 31.08.2004 11:52:25, Веснушка :))
Пантерка
ну это вы зря.. прошлая зима да.. сильных морозов не было.. а вот в позапрошлом году почти месяц на улице ниже -20 а то и все 25 было.. забыли какой Новый год был?????7 31.08.2004 18:47:54, Пантерка
Пожалуйста, не говорите таких вещей. Автокресло - это вещь первой и абсолютной необходимости, без него ребенка даже на короткие расстояния нельзя везти в машине, это должно бы уже стать рефлексом, если, конечно, вы дорожите своим ребенком. 31.08.2004 18:45:15, Lulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!