Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sampo

Тоже про УЗИ

Есть у меня желание сделать на этой неделе еще одно УЗИ, чтобы убедиться, что все идет как надо, сердечко послушать. Но как-то и хочется и колется, сомневаюсь, а может не стоит ничего делать пока... Делала уже два УЗИ, одно в 4 недели (вообще ничего не увидели), одно в 4,5 - увидели беременность. Планирую в 12 недель сделать УЗИ в Арт-Меде. Сейчас почти 8 недель, вроде все в порядке, только токсикоз замучал. Но я нигде пока не наблюдаюсь и до 12 недель не буду, поэтому все равно не уверена, что все идет как надо. Вот и не знаю, делать или нет.
30.08.2004 13:19:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Англии узи делают один раз за всю беременность - в 20 недель. 30.08.2004 15:07:13, Corsa
Моей подруге (живёт в Бермингеме, Англия) 2 раза делали. 30.08.2004 17:28:47, Tatinka
go_romanovs
может, у нее особые показания были, или она сама так захотела? Мало ло ли.
В США тоже стандартно один раз, некоторые врачи - 2, но настаивают именно на одном недель в 20. Конечно, если проблемы, то больше.
31.08.2004 10:56:41, go_romanovs
мне разглядели в 8-9 с обычным мочевым - обычное УЗИ в прошлый раз, а сечас жду до14 30.08.2004 18:38:23, Таташа
IR
Не надо лишние узи, тем более, на ранних сроках, все же толком это мало исследовали.
Дождитесь 12-13, тогда в этом есть смысл.
30.08.2004 14:06:12, IR
Я бы не делала сейчас, тем более в Арт-Меде в 12 недель, рановато это и дорого будет:) Я в первую беременность делала там узи в 16 недель (2 года назад), а сейчас планирую недель в 20 - чтобы и пол заодно узнать:) Вы просто волнуетесь, а узи - не панацея, не надо лишний раз. Действительно, лучше встать на учет и сдать основные анализы - гемоглобин, сахар в крови, мочу...если все будет в норме - это хорошо:) 30.08.2004 13:53:59, МасьАня
Мне кажется что лишний раз УЗИ делать не стоит. Что бы там не говорили это все равно вмешательство из вне. Думаю лучше пойти и сдать общие анализы. Я например в ЖК поэтому на учет и встала, что бы анализы все сдавать когда захочется 30.08.2004 13:22:28, ManyaT
Sampo
В том-то и дело, что я смогу сдать какие-нибудь анализы только в 11 недель, когда вернусь домой. Я пока что в командировке. 30.08.2004 13:53:16, Sampo
IR
Расслабься. Все хорошо, организм сам делает, как надо.
Беременность - естественный процесс.
30.08.2004 14:07:50, IR
Мне врач моя сказала, что лишнее УЗИ не надо делать. Оно плохо на клетки ДНК влияет. Если нет специальных показаний к УЗИ и проблем, конечно... 30.08.2004 13:24:08, Natik+ (17-ая)
Я видела передачу с академиком, который с успехом одну революционную теорию в генетике доказывает опытным путем в лучших лабораториях мира. Очень убедительно он сказал, что узи вредно для ДНК плода. Правда, вся классическая генетика считает его теорию бредом. Не знаю, я даже от узи в 12 недель отказалась. Буду ждать 22-23. И врач, кстати, не возражала. Мда, фамилию вспомнить не могу никак. Гаряев П.П., нашла. В инете кое-какие статьи его исследовательской группы есть. 30.08.2004 14:32:55, Lullaby (13-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!