Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За скорейшую госпитализацию

Вот сижу корябую (пишу в смысле) свои воспоминания о вторых родах. И меня вновь охватила ощущения ужаса, нет не от самих родов. А от того, как все быстро произошло. С момента отхода околоплодных вод и до рождения сынули прошло 3,5 часа.

В последние недели перед родами муж ездил по делам и был на телефоне. Был договор: если что, я звоню и он едет за мной. Мне многие говорили, что так нельзя - вторые роды, а вдруг пробки на дорогах, еще что нибудь, пусть, мол, сидит рядом. А я не слушала и спокойно отпускала мужа. Даже шутила, что с удовольствием рожу ему в машине.
Потом, в родильном зале, я представила, что если б вот эти неукротимые потуги накатили в машине, я бы не справилась:((( Я в родзале, с врачами и то запаниковала…
Совсем не обязательно, что у вас будет так же, но все же, девочки, позаботьтесь о «скорейшей госпитализации».
27.08.2004 17:27:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне не верится, что во второй раз быстрее пройдет:) Хотя понимаю... Но ТАК быстро...? 28.08.2004 08:54:23, Алена Ш. (34)
Хунка Мунка
Мне этот вопрос не дает покоя. У моего мужа такая работа, что он почти ежедневно уезжает из города (уходит ранним утром, приходит глубокой ночью).В прошлый раз повезло, воды отошли ночью (через 2 часа родила),сразу начались сильные схватки, хорошо муж был дома. Успели быстро доехать. Первую родила тоже быстро за 4 с половиной часа.
Что делать если его не будет, страшно даже представить. А дома еще двое детей, как бы их не напугать.
27.08.2004 19:34:20, Хунка Мунка
А ты договорись на всякий случай с другом-братом-сватом-с соседом наконец, короче с любым ответственным человеком. У нас был такой запасной вариант.
Правда, одно НО есть. В том роддоме, где я рожала, после оформления, выходишь в хирургическом халате на голое тело (а мне оба раза его одевали задом наперед, т.е. завязочками спереди:))) и отдаешь свои верхние вещи тому, кто тебя привез. То есть видон у тебя суперэротичный! :)))
Но в тот момент уже все равно, думаешь уже о родах и малыше, правда?.
28.08.2004 11:23:36, Каляка_Маляка
По-моему, лучше родить в машине, чем неизвестно сколько валяться в больнице с риском быть простимулированной. Хотя, коненчо, на вкус и цвет... 27.08.2004 19:28:48, Малина
Я тоже так раньше думала:))) Еще накануне родов статью в каком то журнальчике (о, мои любимые, в огромном количестве скупаемые журнальчики!) прочитала «Роды вне стационара». А там так оптимистично написано: почувствовали потуги? снимите одежду, примите удобное положение, расслабьтесь, мол матка все сделает сама и т.д Ну чего проще?.
Но когда меня в одно мгновение начали долбить одна за другой потуги, врач крикнула акушерке «Готовь скорей кресло, а то мы прям здесь на кровати родим!» А процесс шел. Она опять «Ну чего она там возится?» Даже врачи не ожидали такой скорости, не то, что я! При все своем опыте от совсем недавних первых родах я растерялась!
И больше (а вдруг еще придется?) не хочу «в машине»:)))
28.08.2004 11:23:02, Каляка_Маляка
Дык, а чего б и на кровати не родить? Это ИМ нужно кресло, а не тебе :) 28.08.2004 17:18:25, Малина
Благополучный исход родов вне стационара зависит от адекватного поведения мамы в ходе родовой деятельности, и это справедливо только при абсолютном здоровье мамы:) Не берем в расчет антисанитарные условия и т. д.
Если мама действительно сможет расслабиться, то, скорее всего, матка сделает все сама, если кости не помешают:).
Но, ИМХО, мженщин, которые ДУМАЮТ, что СМОГУТ ЛЕГКО РОДИТЬ ВНЕ СТАЦИОНАРА - единицы, а тех которые РЕАЛЬНО СМОГУТ еще меньше.
И неизвестно, что страшнее - иногда даже обоснованная стимуляция, или вред нанесенный ребенку все тем же неадекватным поведение матери или неумелой помощью того, кто оказался рядом с родильницей:(
29.08.2004 12:08:34, Каляка_Маляка
Я уже не про ВНЕ :), а про то, что кресло, ИМХО - это не для нашего с вами удобства и пользы, а для удобства медработников. С тем же успехом можно не гнать женщину с кровати, а дать ей родить без беготни.
Про вне стационара - это отдельная тема :)
29.08.2004 13:46:38, Малина
Честно: мне было удобно на кресле. Думаю, без поручней трудно пришлось бы:))) 29.08.2004 14:45:53, Каляка_Маляка
А мне -на корточках. ИМХО, должен быть выбор у женщины. 30.08.2004 12:07:05, Малина
Галина-Малина
Ну, говорят, что раз на раз не приходится. Иногда вторые роды дольше, чем первые. Вот мне до роддома - где-то час на метро по прямой :))) Заранее смешно!!! 27.08.2004 18:03:06, Галина-Малина
А как это - пусть муж сидит рядом? Неизвестно же, когда все начнется:))) 27.08.2004 17:54:25, Шарлотка
эт точно, но ты знаешь, как многие любят советовать. А вообще он - муж - отуск брал, теоритически мог сидеть:))) рядом:))) 27.08.2004 19:39:23, Каляка_Маляка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!