Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к уже беременным :-)

Девочки, хочу спросить у вас одну вещь, очень важную для меня. Я пока не пыталась забеременеть (я не замужем), но, возможно, попробую в скором будущем. Дело в том, что у меня нерегулярный цикл, и это меня каждый раз ужасно расстраивает. Длительность цикла 28 - 36 дней, к тому же месячные бывают разной обильности - от обычных по 5-6 дней до "мазни" по 8-9 дней. К врачам ходила, обследовалась и т.д., вывод такой - пока не решишь планировать беременность, ничего не делай, потом будет видно, больше не лечись. А я ужасно мнительная и всего боюсь :-( Поэтому очень прошу вас, ответьте на мои вопросы:
1. До беременности у вас был регулярный цикл, и если нет, то насколько?
2. Месячные каждый раз были одинаковые по характеру выделений или нет?
2. Как быстро удалось забеременеть?
Всем, кто ответит, заранее большое-пребольшое спасибо, всем-всем - легких родов, здоровых деток, любви и согласия в семьях и счастья в жизни! :-)
26.08.2004 22:25:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
1. Нерегулярный, 29-34 дня, раньше и того хуже было.
2. Сложно сказать, чуть разные в теченее года примерно, но с 13 лет это не однажды менялось.
3. год примерно
27.08.2004 19:50:27, IR
масяня(32)
Цикл всегда ,прямо с 13 лет был суперрегулярный,даже час начала месячных всегда один!Каждый раз очень болезненные и обильные,шли ровно неделю.Забеременеть удалось ,к сожалению,не сразу,пришлось мужу пройти лечение и потом все получилось. 27.08.2004 15:49:32, масяня(32)
Еще раз благодарю всех за замечательные ответы! Честно говоря, для меня новость, что у стольких женщин бывает то же, что у меня, у моих подруг все очень регулярно, врачей тоже нерегулярность настораживает... Я так комплексовала, думала - вот, у меня все не как у людей :-))) Вы теперь меня успокоили, больше не буду зацикливаться на цикле :-))) 27.08.2004 14:41:46, Девушка-автор
Gekata\21\
сколько себя помню - страдала дисфункцией жуткой: задержки доходили до месяца (потому и про беременность узнала к 8 неделе, т.к. привыкла к задержкам :). Обильность тоже всегда разная. Забеременела через месяц-два, как перестали предохраняться - я и не ожидала, что так скоро :)

Переживать по этому поводу точно не стоит - нервы еще никому не помогали зачать ребенка :)
27.08.2004 12:40:26, Gekata\21\
Пантерка
совсем не ругулярный был... Особенно перед первой беременность очень болшая разница..до 2 месяцев...Долго старались - больше года Второй раз быстро 3 цикла но в это момень нерулярность была дней 5 :) 27.08.2004 12:38:12, Пантерка
1. Очень регулярный 26-28 дней.
2. Одинаковые.
3. Около 1,5 - 2 лет после отмены марвелона. Но некоторые мои знакомые беременели сразу после отмены ОК, так что не в них дело.

А вы очень правильно поступаете, что заранее задумавыетесь. Молодец просто.
27.08.2004 11:06:24, She
у меня был самый нерегулярный на свете цикл. Задержки до 5 месяцев, а потом полгода все нормально, потолм опять 3 месяца ничего нет... врачи уже поговаривали о бесплодии, хотя о детях я и не думала (мне 19)... вот на их байках я и попалась. Всего пару раз не предохранялась и на тебе - как раз на такой задержке и залетела, через 2 месяца после месячных. Теперь мне срок только по УЗИ определяют. И нам уже 29 неделек и все отлично!!!
Удачи. Все будет у тебя хорошо
27.08.2004 10:39:41, Inchik(29)
Цикл регулярный был,25 дней, по 5 дней четко. Забеременела с первого раза как только перестала предохранятся. :))) 27.08.2004 10:26:59, Natik+ (17-ая)
natmet
Цикл был нерегулярный, 28-36 дней, по продолжительности и выделениям - от 2-3 дней до 5-6, бывало, что и "как из крана", бывало и чуть-чуть... забеременела с первого раза!!! только какой-то дисбактериоз влагалища пролечила заранее...
Удачи!
27.08.2004 09:00:41, natmet
Тыква
У меня цикл был нерегулярный, от 35 до 60 дней, по-разному... при обследовании в 18 лет поставили диагноз - поликистоз. Прилепили к акушерству и гинекологии им.Сеченова по бесплодию. Забеременнела случайно, предохраняясь. Первую беременность выносила как слон, ничего не болело, не тянуло и все было супер. Вторая беременность наступила через месяц после диагностического выскабливания и диагноза гипопластический эндометрий и кистозные изменения яичников. В результате (почти два года ранее наблюдалась в это центре с целью в 2005г. повторно забеременнеть) врач рекомендовала 1-2 года активно лечиться, в случае необходимости прооперироваться. УЗИ-врач сказала что толчком к беременности послужило именно выскабливание, может и так конечно. Мы только один месяц и не предохранялись. Как только мне говорят о бесплодии, так сразу мой организм бунтует и беременнеет :-))). Лет через 10 хочу родить 3-его ребенка, в том что получится не сомневаюсь. 27.08.2004 08:32:30, Тыква
Sonata (35)
Цикл у меня всегда был не регулярный(За исключением того времени, когда пила ОК - там месячные прихъодили день в день!Но после отмены он сразу стал опять не регулярным:)Частенько бывала мазня,Один раз цикл растянулся аж дней на 40-45!Врачи ничего не нашли....А забеременнела на 4-ый цикл активного планирования! 27.08.2004 08:31:00, Sonata (35)
Цикл был очень регулярный, месячные-болезненные. Забеременеть удалось через 8 месяцев. 27.08.2004 05:08:28, Katerinka(24)
Kirushka
А бывшим беременным можно ответить? ;))) Цикл был от 30 до 44 дней. Забеременела практически сразу. А вот после родов 33-35 дней цикл стал. 26.08.2004 23:45:41, Kirushka
Вы молодец, девушка, задумываетесь о возможных проблемах. У меня такая же почти история (была:) - благо, на ближайший год я избавлена от этих красных деньков) - но я не обследовалась. Первый раз через полгода получилось (но не факт, что из-за меня прошли эти полгода, возможно, из-за проблем у мужа), второй раз практически сразу получилось зачать.
И спасибо за пожелания, псть у Вас все будет... Ну просто ВСЕ БУДЕТ:):):)
26.08.2004 23:43:39, ЯбеременнаЯ (17)
Мэри Поппинс -32
цикл был всякий разный, месячные были очень болезненные, забеременела сразу как только захотели ребенка 26.08.2004 22:39:19, Мэри Поппинс -32
У меня месячные всегда регулярные были, но перед беременностью(за 2-3 мес.) мой организм давал сбой в виде дисфункции как у тебя, а беременность у меня уже вторая. Так что не забивай себе голову раньше времени и не зацикливайся! 26.08.2004 22:38:40, Irochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!