Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и киста яичника

Здравстсвуйте, всем! Разрешите присоединиться к вашему коллективу. Переодически вас почитываю, очень мне у вас нравится, такая добрая атмосфера, вы все такие отзывчивые:) надеюсь и мое сообщение не оставите без внимания. Нам 7 неделек, к врачу пока не ходила и не собиралась, т.к. чувствую себя хорошо(в отличие от предыдущих беременностей).И вот вчера решила самостоятельно сходить на УЗИ, чтобы убедиться, что беременность есть и сней все в порядке.Беременность подтвердили, все в норме, но огорошили сообшением, что на левом яичнике киста величиной 7х7см. Что теперь делать ума не приложу, к врачу попаду только завтра.В инете прочла, что её нужно удалять, но как это совместимо сбеременность? Такие тараканы лезут в голову, ужас. Может кто-нибудь сталкивался с этим или что-то слышал о подобных ситуациях, помогите советом, а то я до завтра не доживу от переживаний.
Извините, что длинно.
Спасибо.
26.08.2004 12:10:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень важно определение кисты. Если это киста желтого дела - то это нормальное явление. Она прогестерон как-то там вырабатывает. И у многих бывает. Это даже норма. Потом она рассасывается, когда плацента перенимает на себя все функции по питанию и пр. Не помню на каком сроке. Просто не все делают УЗИ на ранних сроках и потому не все о ней знают. А если это такая киста, которая до зачатия была... то даже не знаю, что сказать. Надеюсь, это та, которая "беременная желтого тела". 26.08.2004 21:29:23, FoXy
Иногда киста просто сопровождает беременность и потом пропадает. А если нет - я с кистой спокойно беременность отходила и,думаю,что и дальше спокойно бы жила, но врач удалить заставила. 26.08.2004 16:18:48, Алена Ш. (34)
Ага, это ко мне. У меня тоже на 5 неделях нашли кисту 6 см. предположительно сказали, что желтого тела. Поскольку начались выделения кровянистые велели пить дюфастон, так как у кисты могут быть толстые стенки. уверенности в том, что киста желтого тела, а не восп. ни у кого нет. Сейчас уже 13 недель, все вроде ок. Если беспокоитесь, напишите МарииММ в планировочную. Она мне тогда помогала советом. 26.08.2004 14:42:29, Аник
Тыква
Привет, у меня поликистоз обоих яичников, никак не лечила вроде и не собираюсь, не во время беременности точно, еще нашли кистозное вкрапление на плаценте, вроде как сказали что ребенку это ничем не грозит, если оно расти не будет. 26.08.2004 13:57:44, Тыква
Добро пожаловать! а какая киста не сказали? может она функцинальная, то потом сама и рассосется. главное не волнуйся, а завтра у врача все спросишь. Всё будет хорошо! легкой тебе беременности! 26.08.2004 13:45:31, *Юльчик*(16)
ТюхE
До беременности наблюдалась с кистой 3*3, считали что не могу из-за нее забеременеть, но беременость наступила и на сроке в 8 недель наблюдалась по УЗИ все таже киста 3*3, врач сказала, что ей будем заниматься после родов (при условии, что на не рассосется, и такое тоже бывает) 26.08.2004 13:36:46, ТюхE
Sampo
Мне тоже написали - киста яичника, а устно сказали, что это киста желтого тела и делать ничего не надо. 26.08.2004 13:20:05, Sampo
У меня была небольшая киста ещё за долго до беременности,я даже лежала в больнице, но операцию делать не стали, опытная врачиха сказала, родишь - всё пройдёт. Вот ходила в 20 недель на УЗи, заодно спросила, не видно там кисты - ничего не нашли. 26.08.2004 12:52:25, Lapushok (24)
IR
Кисты разные бывают, одни удалают, другие сами рассасываются, третьи вообще никому не мешают и сидят себе.
Врачи это знают.
26.08.2004 12:52:03, IR
Привет! Добро пожаловать! А это киста не желтого тела случайно? Меня до 10 нед. тоже пугали кистой, а потом оказалось, что это киста желтого тела и она НЕОБХОДИМА в начале беременности. А потом она сама уходит. 26.08.2004 12:47:18, Cath


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!