Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка из роддома.

Добрый день всем! ))) Мой малышик должен появиться во второй половине октября. Будет уже довольно холодно. Что оптимальнее одеть (купить) на выписку? Нет у меня опыта ухода за детками. ((( Не понимаю толком, что надо покупать. А в магазинах глаза разбегаются и хочется все. В комплекте есть распашонка, ползуны, чепчик. А продают еще одеяльца синтипоновые на выписку, конверты и комбезы. Не знаю, что же лучше.
Вроде родственники что-то подкинут из наследства. Опять же не могу понять, что там есть и на какой возраст. Одеяла в инете советуют 3: байковое, шерстяное и ватное. Мама моя говорит, что ватное неудобно. Я не знаю надо ли кутаться или лучше покупать комбинизон теплый. Но без одеял ведь все равно никак. Боюсь, накуплю ненужных вещей, а нужное не куплю... Вся в расстройствах.
18.08.2004 14:43:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прибавление в середине октября. Я купила конверт красивый, там в комплекте еще одеяло, плюс еще купила костюмчик тоже для выписки: ползунки, кофточка, чепчик, пинетки. Еще нужна шапочка теплая. По собственному опыту знаю, что одеяло ватное не удобно и не нужно. Если ребенок зимний - незаменим меховой конверт, обязательно байковое и шерстяное одеяло. В комбинезон такого маленького запихивать неудобно. 19.08.2004 14:51:07, Sinichka(32)
Конверты красивые, но детки быстро из них вырастают. В комбинезон малышика, по-моему, неудобно запихивать (опять-же, тогда надо будет малюсенький покупать, непрактично:() Ну а лишнее одеяльце купить не бойся, пригодится в дальнейшем. Одним не обойдешься (как ни оберегай, все равно писи попадать будут:))) 18.08.2004 17:26:13, Алена Ш. (33)
Ватное одеяло нам не пригодилось вообще. Но у нас всегда тепло. Достаточно шерстяного и байкового. Очень советую меховой конверт, в октябре уже будет нужен. На голову купите х/б чепчик и шапочку шерстяную, на мелкого комбезик какой-нибудь. Распашонки по-моему жутко неудобная штука. Еще чего-то нужно между конвертом и комбезом, может шерстяной комбезик. Вы ж все равно сразу в машину прыгнете, так что сильно не кутайте 18.08.2004 16:53:02, аник (с работы)
Только недавно писала.
Мы выписывались в апреле. Уж не знаю, может будет погода схожа с октябрем, но покупала следующее:
- тонкую распашенку;
- 2 пеленки (байковую и тонкую);
- 2 шапочки (чепец и тёплая);
- "комплект на выписку" - красивый такой продают (туда входит обеяло сентипоновое - оно очень легкое и достаточно тёплое и конвертик на завязочках).
Вроде я была довольна первой "выписочной" одёжкой.
Одеяло из "комплекта" можно и дома потом использовать, что я и делаю.
18.08.2004 16:46:19, She
у меня тож в октябре, я буду покупать конверт на выписку, там по 2 чепчика и 2 распашонуи и пеленки, одна холодная, другая теплая, По совету тети (у нее уже двое), шерстяное читое не покупай, байковое и такое втано-стеганое чтоли и комбинезончиков с ручками и ножками, там где между ножек на кнопочках, чтоб удобней было менять :)) 18.08.2004 15:03:00, GOVARDA (33)
все еще зависит в чем будете забирать на руках или в автокресле. мы например только в автокресле и поэтому нам нужен к сожалению маленький комбез, а потом я точно буду в зиму покупать мешок из овечей шерсти, мне кажется что зиму нашу он протянет, а масе будет в нем тепло и удобно. 18.08.2004 14:54:19, HeNe (36)
My zabirali nashu masyu vo vtoroj polovine oktyabrya - bylo uzhe holodno, dazhe inogda shel snezhok. Vse bylo po-starinnomu : na nas byla teplaya shapochka, dve raspashonki - teplaya i holodnaya, dve pelenochki - teplaya i holodnaya. I vse eto zavernuto v odeyalo (sherstyanoe), i perevyazano beloj lentochkoj - pochemu-to babushka kupila beluyu. Vot, tak i dobralis' domoj. Nado skazat', eto byl pervyj i poslednij raz, kogda my byli zapelenuty - doma koftochki, polzunki, na progulku tepluj kombinezonchik, i ya ukryvala ee puhovym platkom (pod popoj lezhalo vse to zhe sherstyanoe odeyalo - eto bylo ego edinstvennoe primenenie). 18.08.2004 15:30:36, Pamsha
а какого размера вы комбез купили? и из чего он был? 18.08.2004 15:44:46, ТаНиК
Chestno govorya, razmer ne pomnyu - nado najti kombinezonchik, posmotret', no nosili my ego s rozhdeniya do 5 mesyazev (do serediny marta), potom uzhe stal malovat. Skoree vsego ot 0 do 3-h mesyazev. Tochnee popozzhe napishu (i nazvanie materiala). U nas byl esche kombinezon poteplee i pobol'she, no mas'ka v nem utopala, tak chto my ego ne ispol'zovali. 18.08.2004 15:59:58, Pamsha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!