Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yana

С чего начать

Доброго времени суток.
Последнее время очень хотелось малыша. Представляла себе, как это будет, что буду делать, как назову. А сейчас вот растерялась.
Заподозрила, что задержка уже пару недель. В это время была у родителей в другом городе. По приезду домой сразу же купила тест. Часов в 6 утра бегом тестироваться, не терпелось, все думала быстрее. Две полоски проявились, в этом, почему-то, была уверена. Обрадовалась безумно, мужу рассказала. Через некоторое время закралось сомнение «А вдруг нет ничего». Для большей уверенности, купила еще два теста другого производителя. Результат положительный. Но волнуюсь постоянно, что положительный результат ошибочный. По моим подсчетам уже 5-я неделя. Признаки некоторые присутствуют, не надумано ли? Пошла на УЗИ. Врач сказала, что рано еще, и сказала подождать до 10 недель, записала меня на прием в конец сентября. Волнуюсь очень.
Еще хотелось бы услышать от уже состоявшихся мам или от беременных мам, прошедших какой-то этап, и приобретен опыт. Какие Ваши действия при наступившей беременности. Когда наступила полная уверенность в беременности. Поделитесь опытом, с чего начинали.

С Ув. Яна.
18.08.2004 12:22:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С чего начать? Успокоиться и радоваться жизни! 18.08.2004 23:44:02, ЯбеременнаЯ (16)
На сроке 6 недель уже видно как бьется сердечко, так что можешь сделать платное УЗИ. 18.08.2004 17:35:19, Mamaudava(37)
Поздравляю, ты на 99% беременна!!! у тебя нормальные беременные переживания :))) у меня уверенность появилась после УЗИ делала на сроке 12 недель, если очень волнуешься, то сделай УЗИ, удачи тебе! 18.08.2004 17:33:36, *Юльчик*
поздравляю, а если нервничаешь иди к другому доктору на узи и смотри на малыша. :) я первое узи сделала в 6 недель, чтобы удостовериться что беременность есть и она маточная. 18.08.2004 14:43:54, HeNe (36)
Привет. Поздравляю. Страхи все эти понятные и естественны. Если живот не болит и нет выделений, то и нечего беспокоится до визита к врачу, Если что-то беспокоит попробуйте сделать УЗИ в платном центре. Мне определили беременность с недельной задержкой. Удачи!
Кстати, я штук девять тестов извела пока окончательно поверила.
18.08.2004 14:19:13, Аник (с работы)
Ласка М
Привет, Яна! Начинаю с поздравлений - если ты уверена, да тесты подтвердили, это уже можно. У меня была аналогичная ситуация, не верила полосочкам. Так пошла на узи (5 недель от месячных) - сразу уже было видно. К тому же гинеколог хороший может это прощупать (но только если ты уверена в осторожности врача!!!).
Раннее узи определяет, маточная ли беременность. А потом, на 7-8 неделе уже можно услышать сердечко - тоже через узи.
Мне кажется, что 10 недель без контроля - это много. Ведь нужно и витамины пить и, возможно, лекарства - если будет тонус матки (живот тянет, как при месячных) - это очень серьезно.
Так что попробуй поискать врача, для которого такой маленький срок - уже срок.
18.08.2004 13:46:01, Ласка М
Yana
Я вот думаю, искать врача......а как его искать? По знакомству? Платная клиника? А если пойти в обычную районную поликлиннику и стать на учет на своем участке и соответственно к прикрепленному гиникологу. Или лучше по знакомству? А как ты врача выбирала? 18.08.2004 13:59:27, Yana
IR(29)
Уверенность наступила у меня, когда я узи сделала.
Но и до того, после теста, она уже была, но не полная.
А так - я не заморачивалсь самой беременностью особо :)))
Главное, не переставать жить своей жизнью!!!
Беременность не должна ей мешать, если, конечно, все нормально.
18.08.2004 13:03:49, IR(29)
Maxima
я тоже такая - три теста сделала:) я понеслась на узи платное (в жк сказали рано:(, это было на 5й неделе от начала цикла. Там увидели беременность - таккую фасолинку. Так что что ты не волнуйся, если нетерпится, сделай платное узи.

Я тебя поздравляю!!!!!
18.08.2004 12:38:56, Maxima
Я тоже сделала три теста и узи на 5-ой неделе - увидели фасольку, но честно говоря до сих пор с трудом верится, что я беременная:))) Видимо пока не рожу не поверю:)
Yana - мои поздравления!!!
18.08.2004 13:03:08, Nushka
знакомо :) я недель до 15 все не могла поверить - есть там чего или нет, даже уже когда точно знала... витамины пей для беременных, в любом случае не повредят. Матерну или Элевит пронаталь. 18.08.2004 12:33:49, mopushka(33я)
Sonata (34)
Для УЗИ действительно рано!А уверенность в беременности появилась по-моему только ,когда ребенок шевелиться начал, к тому времени и живот расти начал как раз!А вообще в самом начале было много страхов, особенно насчет замершей, но я просто старалась о них не думать... 18.08.2004 12:32:35, Sonata (34)
Стопочка (21)
Я на пятой неделе пошла на узи и мне увидели ребеночка (см. регу). Грудь побаливала. Потом, я за базальной температурой следила и она все время показывала выше 37. Но после Узи перестала, т.к. уверенность была 99% :)
А вам на узи ничего не увидели или смотреть не стали? Может к другому узисту сходить?
18.08.2004 12:28:57, Стопочка (21)
Yana
УЗИ делать не стали, т.к. рано еще. Подождите, говорит, до 10-ти тогда и посмотрим. Больница серьезная вродь бы, медсанчасть все-таки. А еще где-то слышала, что вредно УЗИ на первых неделях, но для болей убедительности пошла, так и то не сделали )))))).
А если температуру мерять, то она должна быть выше 37?
18.08.2004 12:34:26, Yana
Стопочка (21)
Базальная температута (измеряется в прямой кишке, как только проснешься, не вставая с постели) должна быть ОКОЛО 37, но имей в виду, что бывают особые случаи.

Мне врач авторитетно посоветовала пойти на Узи в 5 недель, чтобы исключить внематочную. Ну и установить факт беременности. Потом я еще в 9 недель ходила - смотрели сердцебиение, а теперь в пятницу пойду (21 неделек).
18.08.2004 12:43:39, Стопочка (21)
в самом начале я сделала тестов 6 или 7 все показали 2 полоски, не могла поверить:-) потом тоже пошла к врачу, она сказала рановато пришли (вроде неделя 5 должна быть), но матка увеличена. В результате окончательно все выяснилось только на 7 неделе, когда большая задержка (у меня из никогда не было) и матка реально увеличилась в размерах. Главное, чтобы у тебя ничего не болело, береги себя, удачи:-) 18.08.2004 12:27:44, Klena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!