Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

2Чуча

Чуча, ты как-то писала о своем вегетарианском образе жизни. Я не вегетарианка, но мясо ем очень мало, да и посты соблюдаю. Сейчас мне все, начиная от врача и заканчивая мужем (знатный мясоед!), твердят, что мясо необходимо. А я на него даже смотреть не могу! Как ты думаешь, чем его можно заменить - чтобы ребеночек-то был здоровенький и крепенький? Ведь овощей и мучного явно не хватает?
Спасибо заранее.
17.08.2004 14:30:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хунка Мунка
Я нехватку мяса компенсирую: шпинатом, гречкой, морской капустой, свекольным и гранатовым соками. Повышают гемоглобин: красное вино (или сок красного винограда),чернослив, курага, щавель, крапива, орехи. Ещё люблю тофу-соевый творог. А всю прошлую беременность пила просто железо. 17.08.2004 16:24:17, Хунка Мунка
Ласка М
Понятно, гречка - forever! 17.08.2004 16:30:52, Ласка М
Чуча
Девочки тебе правильно написали. Орехи, бобовые, гречка, рыба, молочное. Я из всего этого ем много гручки и молочное иногда. Рыбу за всю эту беременность ела 3 раза ( у меня 26 неделя), за прошлую один раз. Бобовые не люблю, орехи тоже. Иногда, если попадается или кто-то угостит, то ем, сама этого не готовлю.
Тебе трудно предется, тяжело убедить мясоедов, что беременная женщина может вполне обойтись без мяса. Я никого не убеждала, просто поставила перед фактом, что мясо я не ем и есть не буду. А т.к. результаты анализов были идеальные, то меня никто и не трогал. И и дети у меня крупненькие.
Следи за своим здоровьем и прислушивайся к своему организму, раз не хочется-то не ешь. Ешь то, что хочешь. И сдавай анализы, для подстаховки.
Удачи тебе!!!
17.08.2004 14:57:05, Чуча
Я не Чуча, но отвечу: орехи, грибы, рыба (если можешь есть). 17.08.2004 14:37:51, рыжик(20-я)
Ласка М
Орехи - ем, грибы как-то не очень хочется, хотя до беременности любила. А на рыбу, как и на мясо, смотреть не могу. Поэтому и возник такой вопрос. 17.08.2004 14:58:04, Ласка М
Чуча
Тогда ешь побольше орехов и бобовых. И следи за анализами!!! 17.08.2004 15:02:34, Чуча
Извините, что вклиниваюсь. А молочное, рыба? По-моему, их будет достаточно, чтобы ребенок получил все необходимое. 17.08.2004 14:37:25, Ильда (29)
Ласка М
Молочное я ем, йогурты, творог, какао на молоке. А вот с рыбой напряженка...
Да еще у меня врач кавказских кровей, не мыслит жизни без мяса. Считает, что я излишне худая, радуется каждому прибавленному мною грамму :-) Ну, я ей уже стала говорить, что мясо ем, но редко.
17.08.2004 15:00:05, Ласка М
Чуча
Когда я пришла в ЖК вставать на учет (это было в Сочи, там почти все врачи кавказских кровей, моя участковая-армянка), то сдала все анализы и врач спросила, чем меня дома кормят, что у меня такой великолепный гемоглобин. Я не стала вообще ей рассказывать, что я вегитарианка, чтобы не шокировать)))) В Германии к этому просто относятся, например мой педиатр считает, что ребенку давать мясо надо, но знает, что я не даю и никогда меня ни в чем не убеждает, а вот в России мне столько всего пришлось выслушать от педиаторов, которые узнавали, что ребенок не ест мяса, что ужас!!! Я вообще перестала на эту тему говорить.А врач твоя, если увидит, что-то не так в анализых, то она сама тебе скажет, а уж ты будешь делать выводы! 17.08.2004 15:06:28, Чуча
Ласка М
Большое спасибо!
Пересмотрю свое меню в сторону гречки (хотя я ее не люблю), орехов и грибов.
17.08.2004 16:32:02, Ласка М

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!