Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отпуск с животиком

Девчонки! Помогите советом! Можно ли ехать в отпуск (на самолете) на 7-8 неделе беременности? Если все нормально - ничего не болит, не тянет. Ездил ли кто-то из вас на таких сроках?

Пожалуйста, очень важно определиться!
17.08.2004 14:30:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka (36)
Решать только вам! Если б у меня этот срок на лето попал, тоя бы поезала бы, но так как сама не ездила, то и советы ен могу давать по этому поводу! 18.08.2004 11:09:48, Alienka (36)
На таком побоялась оба раза - мне было неспокойно, хотя ничего не болело-не тянуло, а вот попозже - поекхала бы, что и делала оба раза - в первый моталась в Питер недель с 10 постоянно. а сейчас ездили в Анапу с дочкой и мужем по сроку - 20-22 недели было. 17.08.2004 18:10:07, Иртим
Вам никто не поможет определиться, кроме врача и Вас самих. Кто-то ездил и все было отлично, а кто-то после такой поездки потерял ребенка :( Большинство врачей считает, что даже если ничего не беспокоит, все равно лучше воздержаться - риску больше, чем пользы. Решать все равно только Вам. Что смотреть на других - у каждого свой организм, свои адаптационные способности и прочее. 17.08.2004 16:59:31, Ильда (29)
Египет, 10 дней, на самолете 4 часа, на сроке 16 недель. Перед этим были угрозы выкидыша, на ранних сроках. В поездке все отлично! 17.08.2004 16:53:09, Elle и колобочек
mamajenny (28)
Ездила в 10-11 недль в Турцию, на самолете. Надо посоветоваться с врачом. 17.08.2004 16:49:57, mamajenny (28)
Хунка Мунка
Давно ездили в Париж, тоже думала последняя возможность отдонуть. в результате: на второй день кровотечение, чарез неделю выкидыш на 10й неделе. В прошлую беременность летала благополучно в Москву (правда. после 20й недели). Сейчас дома сижу - боюсь по случайности ребенка потерять,столько труда напрасно. А отдохнуть и после родов можно неплохо съездить. Правда в прошлые выходные всё же не выдержала: ездили на море (но от нас всего три часа на машине). 17.08.2004 16:40:50, Хунка Мунка
В первую беременность я провела в самолетах чуть ли не больше времени, чем на земле:-). Первый полет где-то через неделю после зачатия (не знала тогда еще о беременности, конечно), последний - в 7,5 месяцев. Результат - замечательная здоровая девочка (тьфу х 3), которой сейчас 5 лет.

В эту беременность летала тоже несколько раз, хотя меньше, чем в первый. Сейчас 39-я неделя.

Посоветуйтесь с врачом на всякий случай, но если ничего не беспокоит и угрозы никакой нет, то ИМХО можно лететь спокойно. В Европе вообще считают, что самолет - самый безопапсный вид транспорта для беременных, гораздо безопаснее машины и всяких поездов-автобусов.
17.08.2004 15:38:18, Lulik
А я собираюсь лететь 8 часов на Мальдивы, правда на 18-19 неделе. А потом еще 2 часа на катере... Правда, в 8 недель я бы все же не рискнула. 17.08.2004 15:36:02, Амдерминец
ЕХАТЬ, конечно ЕХАТЬ.
Я вот только-что вернулась из 3 недельного турне по Европе (12,13,14 недели). Летели из Америки до первого места 16 часов с пересадками - просто великолепно. Потом режим был следующий: 3 дня стоим в городе, исследуем красоты и музеи (подъём в 8 утра, завтрак и до 11 ночи пешиходные прогулки до одури), потом поездом в следующий город и всё по новой. Это просто праздник души. Столько впечатлений. Когда бы это я смогла 3 недели каждый день ногами топать по 10-12 часов, ведь в офисе сижу. Да и вес не ползёт так быстро. Теперь вот вернулась и началась борьба за каждый фунт.
В самолёте нодо прогуливаться каждый час по салону и пить побольше воды.
Врач у меня уже был до отъезда, он-то мне и посоветовал не думать об еренде и ехать как собиралась, дал свой телефон на случай надобности. Вы же не собираетесь на остров необитаемый, врачи-то там будут если что.
Не слушайте Вы эти страшилки, собирайте чемоданы и отправляйтесь.
Всё будет ХОРОШО.
17.08.2004 15:27:23, PandaUSA
звучит очень оптимистично! :) а лекарства никакие не брали и не использовали? 17.08.2004 15:31:54, ДОМИНО
Брала, но только те, которые гинеколог одобрил. Я перед поездкой притащила ему по 2 вида таблеток на каждую проблему (болеуталяющее и слабительное). Он одни забраковал и я их выкинула, а другие одобрил - их я и взяла. Но это-ведь к поездке не имеет отношения, это надо делать в любом случае:))) 17.08.2004 15:39:54, PandaUSA
Я ездила оба раза - все нормально было. Это ж последня возможность отдохнуть перед "новой жизнью", как же можно ее упускать! Ну при условии что все нормально ессно. Кроме того,я брала кучу лекарств с собой, но-шпа, свечи с папаверином, даже дюфастон. 17.08.2004 15:19:10, Маша Б.
Мне врач категорически запретила ехать на 6-й неделе, сказала, может быть, после 12-й, и то надо все за и против взвесить. 17.08.2004 14:48:47, Lullaby (11-я)
Я не рискнула. 17.08.2004 14:40:07, рыжик(20-я)
на мой взгляд лучше по беречься, очень маленький срок, да и врачи, и книжки всякие разные не рекомендуют до 12 недель летать на самолете. 17.08.2004 14:35:24, Klena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!