Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня достают родители....требуют регистр

Меня достают родители....требуют регистрации брака.А мне как-то все равно (чистая правда)- будет штамп или нет.Может быть, у кого-нибудь найдутся комментарии за или против. Я не имею в виду гражданский брак в принципе.Вот именно относительно моей беременности.
19.12.2000 14:19:38,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем 3 года жили нормально до свадьбы. Праздник устроили только для ближайшего окружения, да и то.... Фана оказалось для нас самих не много. Надо было всеми рулить, руководить, распоряжаться. Короче, свадьба - это не для брачующихся! Только усталость. А женились тоже из-за обстоятельств. Надо было документы оформлять, а в нашей стране столько разных припятствий если Вы не зарегистрированы... Сами понимаете Но фамилию я не меняла-своя хоть и сложная, но любимая. А штамп, при хороших отношениях, не меняет ничего! И мои подруги почти все с детьми и не зарегистрированы 20.12.2000 10:11:14, Oksana
Так свадьбу можно и на двоих (четверых) устраивать. Не хотите много гостей - не надо. 20.12.2000 10:51:45, Ленка
Мы регистрировались в основном для моих родителей( им нужен был штамп в паспорте). Но в принципе я не вижу ничего в этом страшного, расписались, да расписались, никто от этого не пострадал вроде. Мне больше хотелось белое платье и все такое:-)
А на счет фамилии, так я ее тоже не меняла, меня моя устраивала, да и как-то привыкать к новой не хотелось. Только теперь здесь ее никто произнести не может, придется менять(при получении гражданства) спустя 6 лет совместной жизни , у мужа с фамилией никаких проблем нет, а я мучаюсь:(
20.12.2000 00:02:38, Julia
Эхомама
Меня тоже немножко доставали, а теперь привыкли. Сразу регистрироваться было как-то... Ну неприятно, что ли - я с пузом - сразу очевидно, что к чему... В общем, не хотелось. А потом стало уже просто все равно. Ну зачем он нужен, штамп этот, в наше время?
А сейчас, имея ребенка и ожидая второго, неужели идти в ЗАГС? Как я буду выглядеть в белом платье, символизирующем невинность, будучи без пяти минут мамой двоих детей? Глупо.
Мы недавно обсуждали это с мужем - и пришли к тому, что церемония регистрации нужна тем парам, которые ее действительно хотят. Если хотя бы один внутренне протестует, или оба относятся к этому, как к пустой формальности - не стоит все это затевать. Наши друзья недавно вот так расписались - прожили вместе уже года три. Пришли в ЗАГС, гостей - полтора человека, сами даже не в праздничной одежде. После выпили на улице перед ЗАГСом бутылку шампанского - и по домам. Ну зачем это надо?
Я мыслю теоретическую возможность своей свадьбы только если это случится как-то очень необычно, чтобы не было простой формальностью (ну за границей где-нибудь...) Но это теория.
Так что решайте по собственному ощущению.
19.12.2000 23:12:23, Эхомама
Мы именно так и расписывались - оба в джинсах, потом для нескольких друзей устроили домашний праздник. Да, для нас это простая формальность, а для нашего гос-ва - нет. Во-первых, в на роды Юрку не пустили бы без штампа (ну вот такой был дурацкий роддом, мы случайно узнали, что были бы проблемы); во-вторых при покупке квартиры в совместное владение происходит какой-то жуткий гемморой, типа разделения лицевых счетов; в-третьих если не дай бог что случится, то все наследственные дела... Поэтому мы как только решили, что будем Настьку рожать, пошли и подали заявление, нам-то по фигу, а государству и родственникам приятно. 20.12.2000 08:34:45, Шимко Ирина
Светлан, это дело тонкое. Ничего страшного нет, если вы не зарегистрируетесь. Просто это важно, например, Арише, которой 19 и родители живут далеко, и с парнем всего 2 месяца знакома... Трудно будет окружающим и родителям в том числе объяснять как так получилось... А если с человеком вместе вы уже долго живете, что это поменяет? Вот посмотрите на Эхомаму, она оказывается тоже официально не замужем, а уже второй ребеночек на подходе (тьфу-тьфу) и судя по конфе у нее очень трогательная семья ( еще раз тьфу-тьфу). Я вот например замуж хочу, толко из-за садьбы, ну вот такая у меня идея фикс. Но я в корне против свадьбы по так-сказать "Залету", ну только если к этому не вынуждают обстоятельства. Мы вот не смогли раньше пожениться, а когда я забеременела для свадьбы не было ни сил, ни времени, ни настроения... Вообщем, мы решили после рождения все организовать... Вот прикольно, у всех пьют за будущих детей, а у нас будут и за настоящего ;-) А фамилию я все-равно не смогу поменять, мои мысли по этому поводу смотрите ниже. Так что смотрите по настроению, кроме вас до вашей регистрации по хорошему никому не должно быть дела... 19.12.2000 20:24:51, Перлуша
да , это именно то, что мне нужно.
Спасибо огроменное:). Основная я причина и правда в том, что сейчас нет ни времени, ни сил.А будут доставать - придется купить галчонка, как в Простоквашино;).
19.12.2000 20:33:48, светлана
я сама долго не хотела расписываться, но сейчас, имея 5 летний стаж, считаю, что если действительно доверие и любовь, то и регистрация должна быть. Обычно один ее не хочет, а второй как бы принимает это нормально.. 19.12.2000 19:57:16, Шаня
Мы с моим мужем живем уже вместе 6-ой год, а поженились только в октябре...и ребенок у нас долгожданный...женились на 16-ой неделе...все как положено....гостей 130 человек, платье белое, фата:) в общем поиграли в эту игру и не жалеем...это ж весело- свадьба:)надо попробовать:) 19.12.2000 18:29:56, Селена
Если все равно, то лучше расписаться. Это упрощает всякие юридические и имущественные вопросы, супругу проще будет попасть в реанимацию и т.д.
Да и ребенку может стать важно, что он рожден в браке.
19.12.2000 17:57:28, Ленка
А мы расписались в ноябре... С пузиком:-) Хотя мне лично было абсолютно по фигу, просто как-то нехорошо, когда фамилии разные, мне кажется. А подруга у меня не расписывалась со своим ненаглядным, просто ребятенка на папу записали и все. Так что уж как кому нравится. 19.12.2000 16:15:31, Весчь
Разные мнения могут быть. Но я вышла замуж не столко из-за фамилии. сколько из-за праздника*-)) Уж очень классно я в свадебном платье смотрелась*-) И свадьба отличная получилась*-) 19.12.2000 17:52:56, Ласточка
Везука... А я ни разу не была на свадьбе, где по-настоящему весело:-( Просто не вижу особого веселья во всяких глупостях типа выкупа за невесту и т.п., спиртное не пью, да и покушать не особо люблю. Может, я какая ущербная? 19.12.2000 18:03:59, Весчь
Мне тоже всякие эти глупости(выкупа за невесту и т.п.) не понятны, у меня на свадьбе этого "безобразия" не было. 20.12.2000 00:06:54, Julia
Тыква
За последний год я была на 4-х свадьбах, а 5-я моя. Все устраивали шикарные свадьбы... Только глупо смотриться выкуп невесты на 4-ом месяце. Я одна из пяти невест вышла замуж просто, чтобы быть всегда вместе, а не из-за обстоятельств, и без свадьбы. В этот же день мы улетели в Париж. Мне он до сих пор снится... Может лучше так? Все равно мало кто вспомнит какая была богатая свадьба. 20.12.2000 11:11:47, Тыква
И у нас не было. были милые посиделки с не слишком большим количеством друзей. 20.12.2000 10:53:37, Ленка
Девченки, а может все от компании зависит? Меня и воровали, и туфли крали. и чего только не делали, и свадьба богатая была: и прикольно. *-)
Довольно современно. есть что вспомнить.
20.12.2000 18:28:19, Ласточка
Настик
Я, конечно, не пример, поскольку 3 года в браке прожила до рождения первенца, но для меня очень важно, чтобы у меня и моих детей была одна фамилия. Поэтому я свою красивую девичью фамилию поменяла на мужнину. 19.12.2000 15:02:09, Настик
Маша
Я вышла замуж и даже не думала фамилию менять. В моей семье все женщины со своими фамилиями. 19.12.2000 17:33:44, Маша
замена фамилии - это такая головная боль..Точнее не ее замена , а замена паспорта, например..А дипломы, сертификаты, документы на имущество? 19.12.2000 15:07:22, светлана
киса
паспорт за неделю поменяют, а диплом зачем менять?я просто к своему копию свидетельства о браке прикладываю.
19.12.2000 15:16:28, киса
Я тоже сторонница, чтобы в семье у всех была одинаковая фамилия... Но, свою менять не буду. Я согласна со Светланой. Хорошо, если кроме паспорта и максимум диплома нет ничего. Вот мои подруги, кто в 18 замуж повыскакивал, все с фамилиями мужа. А у меня накопилось столько документов, что никогда я мужу не прощу этого ужаса по их замене. Просто, я ,например, участвую в крупном наследственном деле.Прикольно будет в конце придти с другой фамилией. Или документы на квартиру. Все ж надо переоформлять. А я числюсь в двух. Или на машину, что самой себе доверенность на новую фамилию выписывать. Я молчу про статьи и публикации. Слава Богу мой муж это все понимает. Ну и немножко грусного: моя подруга потратила кучу сил, меняя все документы. Десять лет они прожили счастливо, но... все кончается, они развелись. Она больше не в силах менять фамилию. Так вот теперь у ней нет свидетельства о браке. Есть о разводе гражданки Ивановой с гр. Ивановым. И не слова о ее девичьей фамилии. Так теперь когда ей надо что-то доказать, она ездит в ЗАГС и берет архивную справку. Весело?
Но я ничуть не уговариваю оставлять фамилию, просто надо действовать по обстоятельствам, потому что в брачной эйфории вы об этом не думаете, а потом бюрократические ужасы могут и к разводу привести.
19.12.2000 20:12:12, Перлуша
А ребенка будите регистрировать на чью фамилию? 19.12.2000 14:46:03, оса
на фамилию отца 19.12.2000 14:48:27, светлана
А сам отец что говорит? Ему свадьбы хочется? Если ребенок будет зарегистрирован на фамилию отца, то все равно будите вы в браке или нет, это будет законно-рожденный ребенок. А почему свадьбу не хотите? Просто некогда или другие причины? НЕкоторые папашки стесняются :) Они любят своих девушек, а от слова "жена" почему-то приходят в тихий ужас. Все равно мило живут нерасписанные. Это ваш случай? Все-таки что-то останавливает? Что? Поразмышляйте сами. 19.12.2000 14:57:30, оса
Вы знаете , отец -то свадьбы хочет...Просто я НЕ ВИЖУ серьезных мотивов ставить штамп. Ну что это изменит?? Фамилию я менять все равно не буду ..а в остальном...ну не понимаю, зачем. Хотя Вы правы - доводов "против" тоже нет. Вот и получается - чтоб было. 19.12.2000 15:01:18, светлана
Тыква
Пусть будет, штамп карман не тянет:-))) 19.12.2000 15:06:31, Тыква
:) Беременным разное в голову взбредает. Я бы сказала родителям, что не хочу выходить замуж с животом :) Хочу красивое платье с тонокой талией. Это будет потом, когда сама захочешь. А знакомым пусть скажут, что расписались. Ведь вы же далеко живете. Какая разница? А если они бояться, что папаша вас бросит до рождения ребенка, то лучше родителям сказать, что с таким папашей и расписываться не нужно, если есть мысли о внезапном предательстве. А если они в нем уверены так же как и вы, то фиг с ней со свадьбой, потом сделаете праздник, когда сами захотите и еще ребенка своего пригласите :-) нарядненького :) 19.12.2000 15:06:24, оса
Маша
Ну если действительно все равно, порадуй родителей:) Самой потом приятно будет. Свадьба все равно праздник, не зависимо от того беременна ты или нет, и будут ли гости или нет. Сделай себе еще один праздник в году!:) 19.12.2000 14:43:19, Маша
если б можно было обойтись без этого официоза! Нет , я не против праздника...но мне чертовски не хочется заниматься организацией и тратить свои деньги , которые мне нужны для других целей . Не хочется ИМЕННО СЕЙЧАС. А родители желают писутствовать...можно подумать, их кислые лица и нравоучения мне нужны....Не понимаю этого патологического желания выдать дочь замуж невинной . Мне 27 ... 19.12.2000 14:52:34, светлана
киса
Вы что стесняетесь того , что замуж беременной выйдите? 19.12.2000 15:19:23, киса
нет,чего тут стесняться? рожать детей не запрещено... 19.12.2000 15:26:38, светлана
Да вы просто зарегистрируйтесь(без гостей всяких)- это же вовсе не дорого! 19.12.2000 15:02:55, АнютА
если я решу регистрироваться сейчас - именно так все и будет. Правда, я обрекаю себя на родительское проклятие за неприглашение их на сие действо. 19.12.2000 15:08:47, светлана
Какие же у Вас все-так родители властные!Вам уже 27 лет, а Вы их боитесь и слушаетесь."Молодец!"Я вот замуж вышла мне 17 только исполнилось, и родители тут уже ничем помешать не смогли! 19.12.2000 15:31:06, АнютА
не могу сказать, что боюсь ....и уж точно не слушаюсь:))).Просто согласитесь, постоянные разборки и скандалы - даже телефонные - очень портят жизнь.С юридической точки зрения - конечно, на аркане меня не затянешь...Но я подумала - нейжели люди могут из чистого самодурства так беситься? Видимо , могут.Когда я утвержусь в этом мнении , поставлю АОН. 19.12.2000 15:35:38, светлана
я даже не знаю, что Вам посоветовать. 19.12.2000 15:43:17, АнютА
Из чистого самодурства люди ещё и не такое могут... 19.12.2000 15:38:46, Ан-ка
Жить тебе, а не родителям, тебе, прости, не 16 лет, и ты не "залетела" по глупости. У тебя сейчас своя жизнь, а родителям надо обьяснить, что ты уже взрослая независимая дама, и тут обсолютно только твоё желание, а если они хотят что-то посоветовать, то пожалуйста. Но, в любом случае - решение только за тобой. 19.12.2000 14:36:47, Ан-ка
это так. Только надоело уже отражать тяжелую артиллерию в виде упреков .типа мы ж тебя растили ....кормили...а ты ..свинья неблагодарная ....пожалей стариков родителей. 19.12.2000 14:40:10, светлана
А я только сейчас поняла ( ребеночку 2 недели) все эти мамины упреки, так любишь своего ребенка, ну просто не в силах вынести обиды от него, а я ведь столько раз маму обижала… 19.12.2000 20:03:42, Шаня
Ну, это не дело! Я бы больше там не появилась в таком случае... Родители родителями, а понимать должны тоже.
Ну распишитесь и всё тогда, если туго так.
Для меня, лично, этот штампик в паспорте - ерунда, только проблемы лишние при разводе... А так... Мои тоже
требовали роспись, мы расписались, правда, мои узнали только тогда, когда мы уже заявление подали. Мать каждый день спрашивала: "Может передумаете?"
Родителей сложно вообще понять, что они хотят на самом деле.
19.12.2000 14:51:54, Ан-ка
:))))прикол в том, что мы живем за несколько тысяч километров .....И не особо то моя жизнь их интересовала . А тут - ну как же ....что же мы скажем знакомым!!!!! А мне не хочется делать что-либо только потому , что это порадует каких-то знакомых...... 19.12.2000 14:57:50, светлана
" А я скажю, она вишла замуж и уехала!"
Это не твои проблемы. К сожалению, моя свекровь тоже поздно вспомнила, что у неё сын есть, что его, оказывается, любить надо. А теперь, сынок, подрос, будь добр вынимай деньги и отдавай маме, мол, я тебя кормила, я тебя поила... "Расшибись, а будь добёр"
Тем более, если так далеко живёте, скажи им что тебя это мало интересует, мнение их знакомых, твои знакомые тебя поддержат, а их... Кому какое дело?
19.12.2000 15:10:36, Ан-ка
:))))). Уже много раз говорила...А в ответ все то же самое ...А про дентги я ниже писала. Тоже хотят . Я уж и не знаю, зачем они меня родили и кк они видят мою семью. Они считают, что я зарабатываю достаточно, чтобы еще и брату помогать и им ....Если б так оно и было. Но я вот посчитала как-то и не поняла , на что я буду жить , если выполнять все их требования. Пришлось устроить ответный скандал. 19.12.2000 15:39:21, светлана
Правильно! У меня один друг в Сибири родился, так там, если мать забирала у сына(дочери) заработанные деньги, то её просто называли кукушкой - она бросила своего ребёнка, просто таких людей не уважали. Если сын зарабатывал хорошо, то по желанию мог и помогать, да я и не думаю, что он не стал бы помогать родителям.
А дочь... Она что, тяговая лошадь?
19.12.2000 15:50:20, Ан-ка
На счет "кукушки" -первый раз слышу,хотя я тоже из Сибири.Но мне понравилось! 19.12.2000 15:57:52, АнютА
Какие знакомые?Жить то кому Вам или им? 19.12.2000 15:04:40, АнютА
Да я -то понимаю...только , видимо , предки этого понять не желают (точнее даже слышать).Как же , у всех остальных дети в официальных браках.Можно подумать, им от этого легче живется. 19.12.2000 15:17:57, светлана
Тыква
Я с мужем 3 года, официально замужем 1год, все это время меня пилили просто за то, что живем и не рассписываемся, а если бы я была беременной меня, наверное, вообще съели:-) Сочувствую.... 19.12.2000 14:46:18, Тыква
Тыква
Знаешь, мой муж только сейчас узнал в 25 лет, что родился вне брака, т.е он незаконорожденный. Очень сильно расстроился. Все таки все хотят родиться в семье, особенно если это касается лично тебя, лучше потом развестись ежели что. А что будет думать твой ребенок через 25 лет? 19.12.2000 14:23:37, Тыква
Будет ли обидно детям я думаю будет зависить от воспитания детей. Моя мама и тетя узнали о своей “незаконно рожденности”, когада им было около 50-ти. Узнали они об этом из свидетельства о бракахе родителей. Очень обидно было моей тете которую бабушка много лет “пилила” за её 2 брака и развода, мол не праведная она. Так что если не учить детей лишней на мой взгляд “праведности”, имея “грешки” за спиной, никому обидно и не будет.
Я живу в стране где жениться принято (хотя многие этого так и не далают) после многих лет совместной жизни, и после рождения детей. Очень популярно совмещать крестины со свадьбой.
Но это все конечно от менталитета зависит.
19.12.2000 14:58:08, lise
Тыква
Ха-ха. Моя свекровь всю жизнь жила с женатым мужчиной, который мужу приходился папой. В 55 он умер, и осталось две семьи без отца. Так свекровь до сих пор со мной не разговаривает, после того как поженились. Она мужу все уши прожжуужала, что сначала надо детей родить, потом пожить вместе... лет 40, наверное, а потом уже думать о женитьбе, дело-то серьезное. Она так со мной и не разговаривает, считает, что я сына ее с пути истинного сбила. Вот так тоже бывает. 19.12.2000 15:05:30, Тыква
Не парься, моя не разговаривает ни со мной ни с мужем уже больше полугода, с того момента, как мы подали заявление. Даже на свадьбу не пришла... Ну ей же хуже! 19.12.2000 15:34:43, Настена
Тыква
Да я и не парюсь, просто не по-людски как-то, я не могу ее понять. Зато тут заявила, я чуть не упала: мне в июне надо на даче ремонт делать, а то мне подружек не куда приводить, так что Максим будь к июню готов к ремонту. Я ей говорю, что в июне ребенок родиться, не до ее подружек. На что она мне ответила, ну а это уже твоя забота, а не НАША. Что муж впервую очередь не муж и ОТЕЦ, а ее СЫН. Смешно конечно, муж говорит, мол не слушай ее бредни, но она знает как побольнее задеть... 19.12.2000 15:54:09, Тыква
Э-э-э, ну-у-у... Без комментариев! 19.12.2000 15:59:44, Ан-ка
да уж...... странная какая-то тетка..... будто она сама не женщина!!!! 19.12.2000 19:52:01, Ариша
я свою пока только два раза видела.Она тоже далеко живет .И я не могу сказать, что жалею. 19.12.2000 15:41:08, светлана
У-у-у! Как всё запущено, моя со мной разговаривает, но редко, только по необходимости, всё думает, что я её деньги отнимаю, которые мой муж (её сын)
почему-то должен ей таскать.
19.12.2000 15:16:55, Ан-ка
Тыква
А моя все время пытается доказать, что это не мой муж, а ее сын. Иногда звонити просто спрашивает, вмето здрасте: Дома?, на что я отвечаю, что я уже давно дома. А когда она узнала, что мы у нее жить собираемся, то она ему сама вещи собрала, во как! 19.12.2000 15:36:33, Тыква
Во даёт! Мой сам собрался и ушёл, она теперь его комнату сдаёт. 19.12.2000 15:41:28, Ан-ка
даже не представляю что будут думать через 25 лет:) Вот мне настолько фиолетово....Главное , чтобы нам было хорошо вместе.Но, вообще-то ,такую точку зрения я тоже слышала. Неужели это так важно для ребенка? 19.12.2000 14:43:08, светлана
Тыква
Оказалось важно, тока в 25 лет, наверное, не так сильно переживаешь, как если бы в 10 или 15. 19.12.2000 14:47:36, Тыква
А кто ему скажет? 19.12.2000 14:38:28, Ан-ка
Тыква
Оно почему-то всегда само как-то получаетсяя:-((( 19.12.2000 14:43:38, Тыква
Главное, что они его будут любить, а обьяснить, если что, всегда смогут. 19.12.2000 14:54:50, Ан-ка
Тыква
Да, это если они потом не разбегутся:-(( 19.12.2000 14:58:52, Тыква
Я полагаю, что , если муж захочет уйти...его не остановит штамп.Не захочет общаться с ребенком и обеспечивать его - ничто не заставит. А 25% алиментов с "белой" зарплаты - вроде единственное , что может гарантировать закон. 19.12.2000 15:05:18, светлана
А тебе оно надо? И вообще не думай о плохом, сейчас вредно! 19.12.2000 15:23:17, Ан-ка
да я и не думаю.Знаете, если б мне не названивали периодически с претензиями (и кто - собственные предки. Можно подумать - других проблем нет), я бы и не переживала. А по поводу денежных претензий ...мои тоже каждый раз мне напоминают , что они меня кормили , и что я по гроб им должна. Поэтому я и уехала подальше (ну , уехала -то я учиться, да так и осталась в другом городе , иначе вообще бы сожрали). 19.12.2000 15:32:29, светлана
Насколько я понимаю, ты сама всего добилась в жизни, а они, видимо, решили присоединиться к твоему успеху.

Насколько могу, настолько и буду помогать своим родителям, пока себя ещё надо воспитать и на ноги поставить.
Семья и дети - это не бесплатное удовольствие.
19.12.2000 15:56:31, Ан-ка
а кто спорит? я и не собираюсь у родителей помощи просить (не дай Бог такого). Но помогать в ущерб себе...не буду. Тем более что у меня уж точно есть обязательства перед моим ребенком. 19.12.2000 16:07:09, светлана
Конечно! И родители просто обязаны это понимать... но, как этого добиться... 19.12.2000 16:14:19, Ан-ка
Ни за что и никогда не скажу своим детям, что они мне по гроб жизни обязаны, чтоя их родила ,кормила и т.д.Так поступать ни в коем случае нельзя!У Ваших родителе просто не хватает...ну не знаю чего,может образования, интеллекта...вообщем не знаю... 19.12.2000 15:48:19, АнютА
Да в том то и дело!!!!!! Высшее образование ! Руководящие работники ..они и сами очень хорошо зарабатывают. Ну вот почему-то такие у них установки....Их квартира - табу ,даже письма туда писать нельзя (я не шучу), моя должна быть открыта для них и всех, кого они вздумают пригласить. Ну ладно, я увлеклась. Сорри, не могу иногда сдержаться, когда вспоминаю. 19.12.2000 16:02:36, светлана
Света! Меня прсто преполняют отрицат. эмоции по поводу Ваших НЕнормальных родителей(извините-не могу сдержаться)! 19.12.2000 16:08:31, АнютА
Волосы дыбом встают! Глаза на лоб лезут!
Чего ещё?
19.12.2000 16:06:52, Ан-ка
Тыква
А я сама помогаю родителям, они все время отказываются, мол у тебя своих забот хватает, на малыша отложи лучше, но разве можно им не помогать? Все таки какие они у всех разные:-) 19.12.2000 15:58:27, Тыква
я просто считаю, что помощь- дело добровольное. Я не против того, чтобы помогать. Но не в том объеме , которого требуют..это же бочка бездонная! 19.12.2000 16:04:55, светлана
Мои меня тоже поддерживают, жаль, что Светлане так досталось... 19.12.2000 16:03:49, Ан-ка
я была бы своим благодарна только за то, чтобы меня в покое оставили. А в остальном - они далеко не самые плохие.Я и сама росла без бабушек - дедушек. Ничего, и мой карапуз вырастет:) 19.12.2000 16:10:44, светлана
Конечно, а со временем всё образуется, может они поймут, что неправы. 19.12.2000 16:17:40, Ан-ка
Тыква
Да уж, разные они у всех. Мои еще мне пытаются помогать:-) Мои деньги откладывают, а потом пытаются вернуть, крупной суммой: мол, как в банк кладу. вот тут самое сложное им доказать, что у меня все есть. Я правда одна в семье. И родители на пенсии, но... 19.12.2000 16:10:22, Тыква
У тебя очень хорошие родители! 19.12.2000 16:19:42, Ан-ка
Тыква
Ага, еще я очень хорошая и мой муж:-))) Я скоро от твоих похвал зазнаюсь просто. 19.12.2000 16:55:21, Тыква
Да ладно, если оно есть, то есть... Нарошно не придумаешь. Может мне с тобой вообще общаться нравиться, у нас похожего много. 20.12.2000 14:18:26, Ан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!