Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему-то прописали дюфастон (1т*2раза в

Почему-то прописали дюфастон (1т*2раза в день)? Сегодня неделя задержки, один тест в субботу показал 1,5 полоски, другой (другой фирмы)- сегодня 2 полоски.
1. зачем дюфастон?
2. низ живота все равно болит, особенно на работе (IT), даже после ношпы и папаверина.
3. хотела сделать УЗИ, но врач (Севастопольский) сказала, что УЗИ делать нельзя, так как на ранних сроках УЗИ вызывает сокращение матки?!
Помогите, пожалуйста, с ответами.
19.12.2000 13:39:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
Дюфастон действительно снимает сокращения матки, только механизм действия совершенно другой - это гормональный препарат, аналог прогестерона, гормона, отвечающего за то, в частности, чтобы матка не отторгала то, что в ней "поселилось" :-). (при месячных уровень прогестерона падает и происходит как раз сокращение матки и отслойка слизистой- отсюда и боли). Поэтому назначение Дюфастона при Ваших симптомах оправдано, но я бы все-таки настояла на анализе гормонов - прогестерона, тестостерона и эстрадиола - для подбора оптимальной дозы и контролировала бы изменение уровня этих гормонов. И еще - на таблетки лучше не надеяться на 100%, а как можно скорее перейти в "беременное" состояние - спать, гулять побольше, работать поменьше и т.д. Удачи! 19.12.2000 15:48:39, Маринка
киса
у меня были такие же симптомы в начале беременности мне врач в ЖК кроме нош-пы и папаверина тоже что-то такое выписала, но я одним врачом не ограничилась и пошла в платную ПК, там работает врач ,моя родственница,и она сказала, что всякие таблетки выписываются только при угрозе( если есть выделения коричневые), а так нужно ограничиться нош-пой и папаверином , но ношпу надо пить 3 раза в день по две таблетки(это мне по 2 выписали - у меня рост 1, 78)и лежать все-таки больше и не нервничать . А УЗИ действительно не стоит делать до 8 недель , я после Узи 2 дня из кровати не могла встать- очень сильно болел живот . 19.12.2000 14:13:12, киса
Дюфастон снимает сокращения матки, как и но-шпа,и папаверин, пейте, если хотите сохранить беременность.УЗИ не вызывает сокращения матки, просто на таком сроке там мало что видно и делать его довольно бессмысленно... 19.12.2000 14:04:48, Маша Б.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!