Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ароматерапия и беременность

Много раз читала, что ни ароматерапию, ни ароматические масла нельзя применять во время беременности.
А можете подсказать - ПОЧЕМУ?
Из-за сильных запахов? Возможности усиления пигментации? Еще чего-то?
И нельзя - абсолютно все, включая лампы, или только то, что в контакте с кожей?
09.08.2004 16:33:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata\18\
:) берем любой сайт с эфирными маслами и читаем противопоказания к каждому маслу. некоторые вообще нельзя во время беременности, например ладан. 09.08.2004 17:16:03, Gekata\18\
Огромное спасибо за ссылку. Что интересно, зашла сегодня в Инет именно за тем, что бы найти инфу об ароматерапии. Правда, не удержалась и зашла в 7ю. А тут - опа - именно то, что мне нужно! 09.08.2004 17:34:39, ЯбеременнаЯ (14)
Maxima(37)
можно. Даже при родах - рекомендуют масло иланг-иланг, чайного дерева или лаванды. Я на роды беру с собой масла. 09.08.2004 17:07:49, Maxima(37)
Maxima(37)
объясняю - на роды не аромалампу, а х/б мешочек с ваткой, пропитанной каплей масла

масло чайного дерева - отличное ранозаживляющее - потом буду промежность обрабатывать

иланг-иланг - помогает родовому процессу,способствует раскрытию, это даже масло оргазма, то есть помощь в настрое

а лаванда - ой, какжется, для гармонизации
09.08.2004 17:29:23, Maxima(37)
Butuz(40-я)
А мой брат прыщ на лице мазал маслом чайного дерева( ему посоветовала его девушка)- сказал не помогло))))) 09.08.2004 17:32:10, Butuz(40-я)
Maxima(37)
:) возраст подростковый может... знаешь, я верю, что у каждого человека СВОЯ реакция на любой продукт - питание или масло все равно:) я ж не знаю, насколько мне самой поможет это самой масло на родах:) но потом обязательно расскажу) 09.08.2004 17:41:42, Maxima(37)
Gekata\18\
тока чайное дерево на ранних сроках беременности нельзя... 09.08.2004 17:13:00, Gekata\18\
Йехххх!!! :))) Вот опять то же самое - нельзя и все тут.... И по ссылке вашей - "ладан беременным не рекомендуется". А ПОЧЕМУ нельзя? И ПОЧЕМУ не рекомендуется?
Все прочие противопоказания - индивидуальная неперненосимость - понятно, не наносить перед пребыванием на солнце - понятно, аллергические реакции - понятно. Но это все для небеременных людей.
А почему беременным-то всем подряд нельзя?
09.08.2004 19:06:08, автор
Butuz(40-я)
А мне мама в середине беременности подарила медвежонка, он набит лавандой, так что от него исходит тонкий аромат-он у меня на спинке кровати сидит.Вот лаванду можно во время беременности и в родах тоже. 09.08.2004 17:10:50, Butuz(40-я)
Maxima(37)
у меня тож есть лавандовый мешочек:) иногда его нюхаююююю)))) 09.08.2004 17:26:34, Maxima(37)
Ласка М
О, какие любители лаванды тут собрались! Это мое любимое масло :-) буду иметь в виду, что и в таком важном деле оно помогает. 09.08.2004 17:14:22, Ласка М
Gekata\18\
с лавандой осторожнее, в противопоказаниях нашла вот - по ссылке 09.08.2004 17:17:19, Gekata\18\
Ласка М
Я продолжаю ароматерапию, но в очень ограниченных количествах. Потому что мне очень нравится и вижу ощутимую пользу. Но в первые недели мне от любого запаха нехорошо становилась - тогда и задвинула все свои любимые флакончики подальше.
Так что и ты смотри на свое состояние.
09.08.2004 16:49:24, Ласка М
Butuz(40-я)
Я слышала, что нельзя, а вот почему не знаю. Но сама не практиковала использовать, только один раз лампу зажигала. 09.08.2004 16:46:22, Butuz(40-я)
Gekata\18\
КТО СКАЗАЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ!?!?!

просто исключаются некоторые эфирные масла, нежелательные во время беременности и дозы чуть уменьшаются, а так - нюхайте на здоровье...
09.08.2004 16:41:18, Gekata\18\
ЧЕМ нежелательные? Из-за ЧЕГО? В этом-то и суть моего вопроса :)))) 09.08.2004 19:07:31, автор
Gekata \18\
это зависит от конкретного масла - они же все по-разному действуют на организм: одни тонизируют, другие расслабляют, третьи еще что-нибудь (и тебе тонус и слабость шейки матки и какие-то химические реакции в организме, вызывающие отторжение плода и пр...). наверноге можно провести аналогию с лекарствами: нельзя же про них всех в купе сказать, чем они могут быть вредны.

ты определись, какое именно тебя масло интересует - можно конкретно по нему поискать информацию :)
09.08.2004 20:29:47, Gekata \18\

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!