Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажись тренировочные...

ой, вчерась, ходили с мужем по магазинам и вдруг в середине пути меня кааак прихвотило внизу живота!...кажися тренируемся мы...и чет так страшно стало....весь вечер прям себеместа не находила...все пыталась разобраться- боюсь я рожать или нет?...вроде как опасаюсь самого начала этого процесса...то есть это как перед входом в холодную воду- сам первый шаг как то страшит своей неизвестностью....когда процесс пойдет- вроде уже все встанет на свои места и голова приспособится к организму...но вот первый шаг ооочень как то пугает....маска наверно тоже прониклась моментом и вела себя тихи так...и сегодня все утро не спешит копошиться, как этот обычно бывает...вот сижу и уговариваю, что это не так страшно, что вроде как я уже и сама хочу поскорей с ней встретится, и папа наш хочет и родня вся тоже!))) Это такой долгожданный и желанный ребенок!))...ох...какие то противоречивые чувства у меня...и чем ближе к сроку, тем сильнее мандраж...хотя неделю назад такая уверенность в себе была!!)) Что я все знаю и умею))....а у вас то как ощущения, ну те кто первого и тоже уже на подходе...?
08.08.2004 12:02:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata M
Ну, мне еще немногим больше месяца гулять, и, наверное, поэтому чувствую себя очччень уверенно :)) (хотя роды первые и опыта общения с маленькими детишками нет вообще). Но когда ездили смотреть роддом, так страшно стало (в больнице всегда страшно), так захотелось отодвинуть этот момент на очень неопределенное завтра.. С другой стороны, очень хочется взять на руки масика, показать его папке и вообще продемонстрировать всему миру: "Вот какой человечек у нас получился!!!! Самый лучший!!!".

Так что ощущения разные, но сильного страха пока нет. Поздняк метаться, уже не рассосется.. ;))
09.08.2004 09:58:46, Nata M
Думаю, ты очень точно все выразила. Мы боимся начала, первых моментов. ...А как это начнется? Сумею ли я распознать, что это ОНО? Не отойдут ли воды посреди улицы? Не прихватит ли вдалеке от дома, когда буду одна? Успею ли доехать?... и т.д. Потом, когда мы оказываемся в роддоме и уже уверены на все сто, что НАЧАЛОСЬ, смиряемся с этой мыслью и говорим себе, что в любом случае, деваться уже некуда, через несколько часов все закончится, сдаемся на руки врачей и... наверное, успокаиваемся. А может, и нет, просто нам становится не до того, чтобы в своих чуйствах разбираться, дела поважнее начинаются:-).. 08.08.2004 23:11:42, Lulik
Мыся
За день до родов (на следующее утро "сдавались" в роддом) ревела на кухне от страха. %)
А на следующий день начала рожать - вообще ни разочку не всплакнула, не до того было :-)
Правильно уже рожавшие пишут - в первый раз это ИНТЕРЕСНО. Как оно будет? Что такое схватки? А потуги? (кстати, от потуг я просто в кайфе была, честное слово)А как будет выглядеть мой малыш?
Короче, не боись. Расслабься и старайся получить удовольствие от процесса. Это возможно.
А если в данный момент хочется немного поплакать - ну поплачь, эмоциям тоже выход надо дать. А вот на родах уже плакать не стОит - только дыхание сбивать.
Но, ещё раз повторюсь, я - жуткая рёва, а за роды не пролила не слезинки. Даже сама удивилась.
Вся конфа с тобой и обязательно "подержит кулачки"
:-))))
08.08.2004 22:41:59, Мыся
Luceel (39)
Эх, у меня тоже мандраж. И похоже из-за того, как я справлюсь с ролью роженицы, вдруг только мешать маленькой буду?
Бред, конечно, но мысль постоянно в голове вертится
08.08.2004 22:37:34, Luceel (39)
Вот-вот, тока помимо этой мысли еще набегает: шо тока врачи не помешали и не сделали чего не надо, от чего потом спасть придется))) И еще:успеть доехать на схватках-чтоб это было не в воскресенье, когда все с дач возвращаются и не рано утром-когда все на работу ломятся))) 09.08.2004 00:18:00, AnMel_f(39-я)
скажу честно мне стало страшно только где то в середине родов ближе к потугам.до этого же не было страха совершенно даже странно.мы играли в футбол с мужем по палате,смотрели телек,лазали в душ,медсестра как не зайдет все удивлялась рожаю я вообще или нет:)не волнуйтесь это не страшно и вполне терпимо.лучше настройте себя на волну любопытства.ведь если первый раз рожаешь это так интересно.новые ощущения ,а как все происходит,какой пупс получился.в процессе лучше думать только о дите тогда и про себя переживать время не останеться.желаю вам самых легких родов девчата.и ничего не бойтесь тогда 100% всебудет хорошо! 08.08.2004 22:04:53, lasso6
Ты великая оптимистка!))) На тебя надо ровняться)))))...у меня тоже муж оптимист- наверное тоже будем скакать и прыгать)))) 09.08.2004 00:14:32, AnMel_f(39-я)
Sonata (32)
Чем ближе ПДР, тем больше сомнений у меня возникает - а смогу ли я , а все ли пройдет хорошо,смогу ли я стать хорошей мамой???И куча всяких дурацких мыслей! 08.08.2004 14:00:36, Sonata (32)
насчет хорошей матери можешь не сомневаться))))...а вот как все пройдет и меня приводит в трепет.. 08.08.2004 15:27:10, AnMel_f(39-я)
Maxima(36)
какя тебя понимаю!у меня ночью четыре дня назад были тренирововчные -я тоже немного испугалась... Кроватка еще не куплена, пакет для роддома не собран, и вообще -неужели это я РОЖАЮ?????:) в общем, когда 9 месяцев ждешь, все равно как-то хочется немного отодвинуть самый сложный момент

я когда была в роддоме, контракт заключать - мне так страшно стало, что именно тут все и произойдет, что тут будут роды, ужас:) короче, мне даже не хочется об этотм думать - а ведь на курсах была, мне все-все рассказали....
08.08.2004 12:55:21, Maxima(36)
В том то и дело, что теоретически вроде все знаешь, а как это будет на практике??))))) Нам на курсах и фильмы показывали и рассказывали....но ведь у всех по разному!!))) и не знаешь: а как у тебя самой будет))))
Кроватку и коляску будут покупать когда рожу:я присмотрела и одобрила, а уж покупать после, пока я в РД буду))
08.08.2004 15:20:18, AnMel_f(39-я)
Бегония(38-39)
У меня тоже мандраж жуткий. Прислушиваюсь к своему организму. Жду тренировочных-нету, мечтаю познакомиться с пробкой-нету, смотрю на живот-не опускается. Каждую ночь мне снится, что рожаю. В уме уже составила список того, что мне и масе надо в р/д.
Зато настроилась на роды в эту пятницу 13-го. Как ни страшно это число с этим днем недели - оно наше с мужей (познакомились мы 13-го, поженились в пятницу 13-го полгода назад). Так что настраиваться буду на этот день, может и рожу (тем более, что р/д 16-го на мойку закрывается).
И еще почему-то грустно. Вот мы с мужем так славно на диване кино смотрим, ужинаем только вдвоем, гулять в центр выбираемся, а тут появится еще один человечек, который будет все внимание на себя перетягивать. А может он нас начнет отдалять друг от друга?
08.08.2004 12:22:09, Бегония(38-39)
но ведь решение завести третьего в вашем дуэте не только твое решение?)) Так что не переживай)) И решай проблемы(ежели таковые будут) по мере их поступления))) На самом деле, как мне кажется, приход в дом малыша только переведет ваши отношения на новый уровень))..у нас так и получается: просто жили в двоем и чего то стало не хватать- вот тут то и получился третий))))...я больше мандражирую именно по поводу "выхода в свет" малыша))))...сто бы ему было как можно комфортней и безопасней)))...мы так ждем этого момента!))) 08.08.2004 15:25:47, AnMel_f(39-я)
Maxima(36)
думаю, что не начнет отлять!он же(муж) тоже хочет маську, да?:) 08.08.2004 12:56:11, Maxima(36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!