Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое о токсикозе

Все время думала, что токсикоз - это ненормально, что организм не может безболезненно перестроиться и смириться с новым состоянием. Очень радовалась, что у меня его не было. Аппетит на ранних сроках был ЗВЕРСКИЙ. Вес просто подлетел (ну, врачиха, естессно, грозила патологией). Зато на поздних сроках почти перестала набирать и в итоге уложилась в десять кг. А ребенок крупный вышел, 3800. Вчера у меня была высокая температура, вызвали скорую, разговорились с врачом - молодая девчонка - и она, когда узнала, что ребенок большой родился, сказала "У тебя, наверно, токсикоза не было". Выдвинула теорию, что токсикоз природа специально забацала, чтоб мамашин аппетит умерить и ребенка не раскормить. С другой стороны, моя мама без токсикоза на 20 кг поправлялась оба раза, сестра была 3100, а я 3300 (по-моему, терпимо). Не знаю, чему верить.
17.12.2000 13:51:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
У меня небыло токсикоза и при первой беременности и сейчас, а вес набрала будь здоров. Дочка родилась всего 3200.
Все это зависит, я думаю, от обмена веществ. А врачи, в основном, считают,
что нормально не токсикоз, а его отсутствие.
18.12.2000 19:11:47, Юлия
Ксения
Обе беременности у меня проходили без токсикоза. Старший ребенок родился абсолютно "средним" - 3.300 на 50 см. Что будет теперь, узнАю на днях... :)) 18.12.2000 16:44:40, Ксения
Тыква
Удачи! Завидую я тем у кого на днях... 18.12.2000 17:00:30, Тыква
Тыква
Меня врач пугал потерей беременностью, токсикозом прерыванием и т.д. Я сюда на конфу пришла с вопросом о сексе и беременности. С первого дня муж с меня не слезал. За 16 неделек, только дважды стошнило, да и то из-за истерики. В субботу муж пришел домой от приятеля: они нашли журнал, кажется Менс Хелв, и полночи переводили статью с английского, где голландские ученые пришли к выводу, что секс во время беременности предотвращает токсикоз и повышает иммунитет у беременной. Муж счатливый ходит: это я тебя от токсикоза спас,. а ты все не хочу, да не хочу, а теперь видишь - надо. Вот так. Хочите верьте, а хочите проверьте:-))) Ни к чему этот токсикоз. Все же витамины при токсикозе потом, где оказываются??? 18.12.2000 10:14:16, Тыква
Не правда!Мы с мужем сексом регулярно занимаемся(ничуть не реже, чем до беременности). Но токсикоз замучил!Я думаю от секса это не зависит. 18.12.2000 10:41:36, АнютА
Тыква
Возможно и так... У меня мама хорошо переносила бер-ть и бабушка, может это и в роду заложено? Все равно, лучше чтоб его не было... 18.12.2000 12:17:02, Тыква
Моя мама старшего брата хорошо вынашивала.зато рожала очень долго и трудно.А со мной во время беременности намучилась, зато родила легко. 18.12.2000 12:29:25, АнютА
Тыква
Не, у меня все и носили хорошо и рожали быстро,насколько можно конечно:-))) 18.12.2000 12:32:46, Тыква
Oh!Sorry!Слово "неправда" пишется слитно. 18.12.2000 11:51:23, АнютА
У моей мамы был жуткий токсикоз, а я родилась 4100. У меня был тоже очень сильный токсикоз 4 месяца, что не мешало мне постоянно что-то есть, потому что в процессе еды, именно, когда я жевала, меня не тошнило. И как результат - + 20 кг чистого веса....хотя и отеки присутствуют, конечно...А детка моя на 31 неделе уже 2600 была. И сейчас, наверное, толстеть не перестает. Но, главное, я не перестаю с 5 месяца радоваться, что токсикоза больше нет! Прямо каждый день об этом думаю, хотя у меня уже 37 неделя. И изжога была, и ходить тяжело уже с пузом, НО - все ерунда по сравнению с токсикозом! 18.12.2000 00:28:21, Lena
Токсикоз обычно в первые 3 месяца бывает - как в начале беременности можно раскормить ребенка? И потом, что такое токсикоз? Меня вот не тошнило, но подташнивало, особенно, при определенных запахах: например, выхлопных газов около дороги, специй, т.е. тех, на которые я нормально реагирую, когда не беременна.
Сын родился - 3900. Я думаю, глупости это.
17.12.2000 20:59:39, Nute
У меня тоже не было токсикоза, ела и поправлялась всю беременность+отеки. В итоге набрала около 16 кг. Ребенок родился 4 кг. Правда я достаточно много мучного съела. Может еще из-за этого. 17.12.2000 20:29:33, Инга
У меня с Настькой тоже токсикоза не было, родилась 3800, сейчас тоже не было, но было лето, поход, плаванье, поэтому я не только не поправилась, но даже похудела на 3,5 кг за первые два месяца (без всякого токсикоза), посмотрим, что получится :-) 17.12.2000 18:42:59, Шимко Ирина
Я за 1,5 недели на 2,5 кг. похудела из-за токсикоза.Сейчас 50кг..Здорово,как полгода назад. 17.12.2000 16:41:32, АнютА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!