Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ на ранних сроках

Привет всем,
Поделитесь пожалуйста своим опытом делания УЗИ на раннем сроке (5-6 недель). Что можно на этих сроках увидеть? О чем спросить врача?
Может ли быть такое УЗИ вредно?
Заранее спасибо!
05.08.2004 12:31:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Нет УЗИ не несет вреда. Вот только после 32-36 недели УЗИ нежелательно делать чаще 1 раза в 10 дней.
06.08.2004 00:04:22, Anna_+
А почему? 06.08.2004 22:44:42, Наташечка
Сказочница(11)
мне делали узи на сроке 5 недель 3 дня от зачатия. сердечко увидели. раньше не шла - боялась не увидят, а я переживать буду 05.08.2004 14:05:29, Сказочница(11)
Позвоночник.. Не успела я сходть к врачу до беременности, надо бы походить на массаж.. Очень беспокоит грудной отдел позвоночника.. А вот теперь и не знаю что делать, массаж наверное нельзя.. Вы не сталкивались с такой проблемой? 05.08.2004 14:41:06, Isha(12)
Извиняюсь. Не туда отправила 05.08.2004 14:44:13, Isha(12)
На таком сроке устанавливается маточная или внематочная беременность, может быть увидят сердечко, но вряд ли - это скорее на 7-8 неделе. Лучше неделе на 8-й сходить если ничего не беспокоит. 05.08.2004 12:44:26, Ильда (27)
А разве не увидят сердечко на 6 неделе? 05.08.2004 12:46:37, Eola
Утка
имеют право не увидеть. 05.08.2004 13:36:23, Утка
Ангорка
Я на таком примерно сроке (7 недель) увидела сердечко - бьётся! Увидела, что яичко хорошо сформировано, плаценту - где прикреплена. Правда, мне тогда сказали, что вроде бы двое(!), вот весело было мне следующие две недели!! потом сделали ещё УЗИ в 10 недель и выяснилось, что всё-таки один деть будет, а до этого ошибочка вышла! Удачи!!! 05.08.2004 12:41:14, Ангорка
Хорошая шутка про двойню ;-) 05.08.2004 12:45:20, Eola
Ангорка
Шутка! Да я ночей не спала, всё думала: как я в наш лифт буду входить с коляской для двойни (у нас лифт обычный, не грузовой), ещё пыталась "уложить" в голове, что у меня будет уже ТРОЕ детей (дочка-то уже есть)!! Так что шуточка была ещё та!!! Я работать не могла, всё смотрела на двойняшек мальчишек у меня в классе и представляла... Жуть! А потом стало так(!!!) легко и спокойно, когда сказали , что один деть в пузе! Вот уж действительно, всё познаётся в сравнении!! 05.08.2004 12:55:01, Ангорка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!