Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fedorka (наверное 5?)

Вселенский потоп ... Начался

Девчонки, привет. Вот плачу я тут, реву, как маленькая второй день уже, хоть и понимаю, что глупо, раньше бы точно не заплакала. А сейчас просто не могу остановиться... Ситуация следующая: есть у меня подруга, познакомились в институте. она меня старше на 3 года и всегда "учила меня жить", сейчас продолжает. Когда ей надо, я всегда ей помогаю, на меня у нее всегда нет времени, дела итд. Вчера я ей об этом сказала. На что услышала в ответ: "Что это с тобой? Сейчас это немодно! И мы давно знали, что ты отстаешь в развитии, по плохому, у тебя в голове чего-то не хватает. Нарожала детей (про сейчас я ей не сказала, боялась очередной нотации), а квартиру в престижном жилом комплексе на заработала. Люди отдыхать за границу ездят, с ними интересно, они живут полноценной жизнью,а ты?" У нее один ребенок, один муж, много любовников, 3 штуки как минимум в месяц, все естественно супербогатые, и мне тоже так надо, по ее словам, тк это и есть жизнь. Ребенка по ее мнению грех рожать, пока нету квартиры большой, работы, машины итд. И зачем любовь к ребенку делить с другим ребенком, одному больше достанется! Вот так меня отчитали, просто потому, что я люблю детей, не работаю , не вожу машину(не успеваю между детьми пока), в общем, отстаю в развитии, не ищу любовников, не похожа на женщину с обложки( без косметики, длинных ногтей, разноцветных волос; с весом и ростом все в порядке), Что, кроме детей, есть еще одежда, книги, театры, кино итд. Но это я... Вот така я рева с нехваткой чего-то в голове
04.08.2004 13:18:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Гадкая какая,а? Занеси ее номер в черный список!!!! На самом деле труден переход от стандарта (1-2) к нестандарту.Мне до сих пор тяжело оправдываться бывает,хотя натренировалась уже.Я всю беременность боролась со слезами по этому поводу. 05.08.2004 01:12:50, fotos
Ольга Оводова, тоже отсталая, наверное
Шли ее нафиг и не общайся. Ну погвоорит за спиной гадости, а шо делать? Главное свои нервы. 04.08.2004 21:19:40, Ольга Оводова, тоже отсталая, наверное
Майская мечта
Нашла повод расстраиваться ! :-) А такую подругу я бы послала "в сад", а точнее общаться с ей подобными дурочками, которые так и не поняли "в чем смысл нашей бренной и короткой жизни" !!! 04.08.2004 21:17:01, Майская мечта
Irin (14)
А чего реветь-то? Разве ты хочешь такой жизни как у нее? Плюнь ты на нее со всеми ее любовниками. По-моему, ты в 100 раз счастливее ее. Это ей надо рыдать, а не тебе. Кстати, может быть она и рыдает, когда никто ее не видит. А тебе она все это наговорила от злости, что у нее такого счастья нет.

Lilypie Baby Days
04.08.2004 16:17:41, Irin (14)
Я думаю, у тебя все в порядке и с самооценкой, и с оценкой отношения подруги к твоей жизни:))) просто в нынешнем состоянии ты все слишком остро воспринимаешь, поэтому и "вселенский потоп", и такие переживания:)) Это твоя жизнь, и чужие мнения здесь не при чем... Молодая, красивая, двое детей, третий будет:))) О чем еще мечтать-то?
Удачи тебе:)))
04.08.2004 15:33:02, Шарлотка
А зачем тебе такая "подруга"? Ну а если нельзя почему-то с ней порвать, то отстаивай СВОЕ мнение, мы же все разные и тем интересны. 04.08.2004 15:13:32, Алена Ш. (31)
Fedorka (наверное 5?)
Сейчас уже не нужна. В институте я в нее почти влюбилась: голубые глаза, длинные ноги, авторитет, кумир.... 04.08.2004 15:19:27, Fedorka (наверное 5?)
Бывает... 04.08.2004 15:47:51, Алена Ш. (31)
Brusnichka
Может у нее не получается забеременеть и она на тебя с детьми поэтому так реагирует? Не переживай! 04.08.2004 15:03:23, Brusnichka
Fedorka (наверное 5?)
Получается, конечно, уже дважды беременела не от мужа. Рожать она не хочет пока деньги нужны на детей огромные. так она говорит. Самое лучшее, образование там, игрушки и все такое. Хотя ее дочка первая жила у людей первые два года за городом, чтоб дома не напрягать родителей 04.08.2004 15:15:35, Fedorka (наверное 5?)
Ну и дура она, нечего с ней общаться. Каждый живет как хочет. Вы счастливы с детьми? Ну так и прекрасно! 04.08.2004 14:43:02, аник (с работы)
Fedorka (наверное 5?)
ой, как отрезала, пасиб... 04.08.2004 14:46:08, Fedorka (наверное 5?)
Веснушка :)) (14)
Аня не расстраивайся!! Это же не подруга, так нечто... Обидно, но плюнь на нее! У нее видимо какие-то скрытые комплексы (у всех они есть, только разные). Может ее как раз бесит что вы такая вся домашная, хорошая. А в ней не хватает тепла, домашности, доброты чуткости... Не стоит общаться с ней! Она как мне кажется еще и утверждается за ваш счет!! 04.08.2004 14:24:12, Веснушка :)) (14)
я думаю так оно и есть. И ваще все эти тетки такие они нам девочки завидуют по черному, что мы такие все красивые и мужи наши нас любют и ждут появления масика. :)) 04.08.2004 15:23:15, GOVARDA
Fedorka (наверное 5?)
Да, мой о семерых мечтает, говорит, тады семья и будет. Я говрю, что это коды 5 деток и 2 родителя, Все равно больше 4 не рожу, хватит, я ж не кролик-)))) 04.08.2004 15:33:44, Fedorka (наверное 5?)
Оптимистичная Рысь (31)
И не пойму, чего тут реветь. Она тебе эта подруга очень нужна?. Если честно, не вижу в ней необходимости. По моему у нее как раз никаких ценностей в жизни нет и это с ней не о чем будет в скором времени говорить.
Так что выше нос. И поздравляю от всей души с новыми недельками, это ведь так:)))))))))
04.08.2004 13:58:16, Оптимистичная Рысь (31)
Шанель
да забей ты на нее,"современная",млин. Меж прочим,в Европе,суперпродвинутые леди рожают - сейчас это "модно" ,и не по одному. Богатые любовники - сени есть - завтра тю-тю,а детки они всегда с тобой,пусть и не в супершикарной квартире. 04.08.2004 13:35:10, Шанель
Нда, сложно что-то сказать, учитывая то,что ты ее подругой называешь... Мрак!(
У меня есть наподобие, то есть живет она наподобие твоей, но нотаций не читает и свою жизнь мне не навязывает... Это слишком! НЕ стоит, по моему, тебе ни расстраиваться, ни даже задумываться о ее словах! Каждый живет так, как ему нравится! А если ее что-то в тебе не устраивает, пусть гуляет!
04.08.2004 13:33:40, Колобчана с колобченком 32! (ex Alencha)
девочка моя милая, и это [censored] ты еще называешь подругой??? Анечка Солнышко, наплюй и разотри. Когда я поделилась с знакомой что у меня будет малыш, она покрутила у виска - больше эта знакомая в моей жизни не появлялась. Котенок, если тебе не хватает женской дружбы, я готова тебе ее дать. Не расстраивайся, у меня будет малыш, мы с мужем одногодки и пытаемся пробиться в жизни, нет у нас ни большой квартиры, ни счета в шв банке. Но и нет счастливее нас людей, потому что у нас будет наш бебик. :)) Пошли ее на 3 веселых буквы и жди малыша в хорошем настроении. Она просто тебе завидует. 04.08.2004 13:27:49, GOVARDA
Fedorka (наверное 5?)
Спасибо , девчонки, я тут уже правда думать начала, что со мной что-то не так. Так каждый раз было, когда я с ней поговорю. Я просто первый раз сказала, что думаю, но здесь только ее мнение и критика могут быть. И про друзей тоже сказала. А она и говорит, что ее мнение и надо воспринимать как есть, в одну сторону смотрит. Муж меня поддержал, хоть это приятно! 04.08.2004 13:47:26, Fedorka (наверное 5?)
Оптимистичная Рысь (31)
Вот это и главное, что у вас с мужем понимание есть!!!!! 04.08.2004 14:00:08, Оптимистичная Рысь (31)
вот это другое дело. Нос по ветру хвост пистолетом 04.08.2004 13:51:56, GOVARDA
Odyvanchik
Забей, у каждого своя жизнь и никто не вправе решать за тебя, что для тебя лучше, если она считает, что ей все то нужно и все то делает ее счастливой - хорошо, а ты счастлива с тем, что есть у тебя - и точка!!!! и какая она тогда подруга, если так говорит - так, знакомая, да и та, так себе...друг - это тот, кто тебя лубит такой, какая ты есть и кто поддерживает во всем!!!Плюнь на нее и не общайся - зачем тебе ее морали!!! 04.08.2004 13:26:51, Odyvanchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!