Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отеки

девчонки, всем привет! у меня 28 неделя и уже недели 2 как у меня отекают ноги. врачи говорят, что это очень плохо, даже хотели в больницу класть. посадили на бессолевую диету и т.д. я думала, что все отекают... скажите, как кто спасается от отечности?
04.08.2004 13:17:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka (34)
Я так никак и не спасюсь, прсото махнула на все это рукой. Анализы у меня почти идеальные, давление тоже, а учитывая жару, я решила плюнуть на теки, только вт муж по вечерам делает масаж ног. А так... прбовала пить брусничный лист, не скажу что помогал, н ои не скажу что долго пила. А отеки у меня появляются только кгда сижу длго, если лежу или ожу (ну и чередую это), то никаких отеков нет к вечеру. 04.08.2004 19:29:33, Alienka (34)
я отекала раза три ,в основном в жарищу.
Наверное у всех индивидуально,во мне,например,вода не задерживается,не знаю почему..Сколько пью - столько и писаю :))))
04.08.2004 19:27:43, Римка(37)
еще в пище должно присутствовать побольше белка- тже на этх сроках хорошо способствует выведению жидкости, еще коленно локтевая поза ежевечерне передсном, т поменьше сидеть)) 04.08.2004 17:30:38, AnMel_f(37)
ноги кверху головы на подушку, хофитол и еще вот это недавно кто то поместил в конфе: Как я за 3 три дня от отеков практически избавилась
Как я за 3 три дня от отеков практически избавилась и в патологию не попала (может быть кому-нибудь пригодится).

Некоторое время назад врачу не понравилось, что у меня очень сильно отекли ноги, хотели отправить полечиться в роддом, но я не согласилась, подписала отказ и пошла домой лечится. Через три дня (на четвертый) пришла в ЖК и получила "хорошую отметку" ;-) у врача за состояние ног (выразилась во фразе "Ведь можете же, если захотите").

Что делала:

1. "Хофитол" - 2т по 3 р. в день
2. "Канефрон" - 2т по 3 р. в день
3. "Фитолизин" - по инструкции (через три дня прекратила пить, т.к. очень сильнодействующий препарат считается)
4. Несколько раз за день муж просто массировал ноги (практически так же, как дитенку массаж рекомендуют)
5. По возможности - 10 минут в час лежать с высокоподнятыми ногами (ступни выше головы, использовала для этих целей гимнастический мяч). По возможности - потому что пришлось ездить, а в поездке с понятыми ногами не посидишь ;-)

Сразу говорю, что отеки у меня скорее всего не из-за почек (почему-то считается, что если у [censored]еремешки отекли ноги, значит почки не справляются :( ), просто у меня по жизни суженные сосуды на ногах (в детстве вообще судороги сильные мучали из-за этого), так что основную пользу мне принес именно массаж + очень хвалю "Канефрон".
Если у вас что-то похожее - можете попробовать.
Да, эффект появился на второй день, т.е. не сразу.
04.08.2004 13:30:45, GOVARDA
Odyvanchik
у меня тоже ноги отекают уже вторую неделю -когда сплю ноги кладу на подушку, после работы стараюсь сидеть и класть ноги повыше, врачи рекомендуют ограничение жидкости не более 1,5 л в день с учетом первого и фруктов, и еще разгрузочные дни - это вообще садизм, мне помогло от отеков, но моему желудку и организму в целом это крайне не понравилось... 04.08.2004 13:28:57, Odyvanchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!