Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я беременна или нет?

Задержка- две недели (обычно не более 1-2 дней), пузик чуть увеличен, грудь никаких признаков изменчивости не показывает, токсикоза нет. Не предохранялись (но тем не менее беременность не наступала, ребенку 2,5 года). Тест показывает две полоски. Была у гинеколога- врач попалась старой закалки, вся такая суеверная какая-то. Сказала, что матка увеличена и похожа на беременность, но утверждать она этого не может, т.к. не знает особенности именно моего строения. УЗИ делать до 8 недель не разрешила (сейчас поставила предположительный срок 5-6 недель) Сказала считать ивести себя как беременной, т.е. быть предельно аккуратной во всем. Но никому о своей беременнсти не говорить, "на всякий случай, из суеверия" Так беременна я или нет? При первой беременности такого не было- моя врач диагностировала беременность уже при небольшой беременности- но тот врач знал меня и мой организм хорошо (к сожалению, она сейчас в другом городе). К тому же тогда у меня сразу грудь отреагировала, появился тошнота на определенная запахи. А сейчас... Не знаю даже... Вроде по всем признакам похоже, что беременна, но хочу знать точно!
28.07.2004 11:13:15,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кровушку сдайте и успокоитесь :-) У меня в этот раз тоже нет почти никаких признаков, но и в первый раз не было, поэтому я не переживаю, рано еше, токсикоз может быть позже. 28.07.2004 19:59:18, Пока шифруюсь
А отчего могут быть сомнения?))) Поздравляю! 28.07.2004 17:26:37, рыжик(17-я)
На мой взгляд - однозначно ДА. Две недели задержки и положительный тест - какие могут быть сомнения? Хотя у меня до сих пор иногда возникают, даже после двух УЗИ, где своими глазами видела :-) Видимо, пока не будет впереди торчать огромное пузо, буду сомнваться :-))) 28.07.2004 15:03:41, Амдерминец(13)
Brusnichka
Точно скажет ХГЧ - анализ крови из вены (он точнее, чем моча), я сдавала натощак - можно ли его не натощак - нужно уточнить в лаборатории. 28.07.2004 14:37:32, Brusnichka
Gekata (17)
если тест показывает 2 полоски, то это 99% беременность, ибо он ошибается обычно в другую сторону (когда беременность есть, а полоска одна)
в 5-6 недель пуза быть не может :)
узи можно делать на любом сроке и хоть каждый день :) ну и врачиха :))) такие советы, никому не говорить, суеверия, точно не знает - может ее сменить на более вменяемую? :)
28.07.2004 12:19:33, Gekata (17)
Сделайте УЗИ в платной клинике, заодно подтвердите, что беременность не внематочная. 28.07.2004 11:42:41, Sinichka(29)
на таком сроке внематочная давно бы уже дала о себе знать...трубу прорывает в 5 недель..или до этого...а до этого сильные боли, с которыми ничего не перепутаешь и выделения...а потом, ее же врач осматривал - матка увеличена... 28.07.2004 11:55:09, Anastassia
Внематочная беременность обычно прерывается в 6-8 недель. 28.07.2004 12:18:27, Sinichka(29)
Я тоже спросила про УЗИ, чтобы заодно и исключить внематочную- так врач меня перебила, сказала, не думать, выкинуть из голову- у меня была хорошщая первая беременность, с чего теперь иметь внематочную. Сказала не программироваться. А я не заморвачиваюсь этим, но считаю, ччто такую вероятность надо исключить. В-общем, все показывает на то, что надо съездить к другому врачу. Тогдп подскажите вот что: при диагностике берменности и влагалищном УЗИ (так это называется?) надо, чтобы мочевой пузырь был зверски переполненным? Или не надо мучиться? 28.07.2004 11:49:57, хочу знать точно....
Нет, перед влагалищным УЗИ не нужно пить, по крайней мере мне делали при пустом мочевом пузыре. 28.07.2004 12:02:02, Sinichka(29)
о, спасибо. Как вспомню эту жуткую процедуру- сначала наолняешь мочевой пузырь, рпотом ходишь с ним... 8-( 28.07.2004 12:13:20, хочу знать точно...
Мне в 7 нед делали, зверски наполненным не был... 28.07.2004 11:54:40, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
Похоже, а тксты у вас в лаборатории делают на ХГЧ? Я делала в лаборатории...Сразу сказали. 28.07.2004 11:33:35, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
А кровь берут откуда? Из вены? или из пвльца? вообще-то у меня страховка коммерческая, от работы. Думаю ,что делают ;-) Какие там условия для этого анализа? Натощак? 28.07.2004 11:40:21, хочу знать точно....
Наташа (32)
Берут из вены, никаких условий, просто идите и сдавайте 28.07.2004 12:50:39, Наташа (32)
т.е. можно и вечером, после работы? Натощак не нужно? 28.07.2004 13:06:40, хочу знать точно....
Наташа (32)
я вечером после работы и сдавала. Если вы из Москвы могу посоветовать Инвитро (www.invitro.ru)- у них куча лабораторий по всей Москве - оч. удобно 28.07.2004 14:10:49, Наташа (32)
Спасибо :-) Сейчас пойду по ссылке 28.07.2004 14:57:58, хочу знать точно....
Вот этого к сожалению сказать не могу, я сдавала мочу, а не кровь... У нас лаборатория 100% гарантию при задержке дает, но я знаю, что кровь тоже сдают, даже раньше, но к сожалению условий не знаю... 28.07.2004 11:51:37, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Larun (38)
сделайте еще один тест и потерпите до 8 недель, или сходите к другому врачу, или просто за деньги на узи. Скорее всего вы беременны - у меня была похожая ситуация: я примчалась к врачу с 2 тестами после 5 дней задержки, а она сказала, что из 3 косвенных признаков видит только один, поэтому отправила прийти через 3 недели (как раз было 7-8 недель) и сделала вагинальное узи. 28.07.2004 11:32:14, Larun (38)
Моя врач запретила мне делать УЗИ, т.к. сказала ,что клетка оплодотворенная еще не прикрепилась и может произойти выкидыш, надо быть предельно-предельно аккуратным. Вот и не знаю- она перестраховщица или действительно все именно так? Я-здоровая молодая женщина, все у меня ОК и потому такая осторожность и предупредительность очень напрягает... Да, еще врач сказала исключить половую жизнь и даже не целоваться- ведь это ведет к возбуждению и маточным сокращениям, что в сволю очередь может повлечь выкидыш. 28.07.2004 11:39:16, хочу знать точно....
По-моему черезчур перестраховывается, если хорошо себя чувствуешь, то к чему все это. А к узи просто разное отношение у всех, некоторые врачи считают, что до 10 нед лучше не делать. Мне делали в 7 нед+2-3 дня, влагалищное, чуть мазнуло после этого, но у меня угроза была (поэтому и делали). Не знаю, тебе решать, если ничего не болит, не тянет, можно сделать, имхо. 28.07.2004 11:58:32, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
К сожалению, не многие знают, что УЗИ повышает риск выкидыша. Ваш врач совершенно правильно Вам все сказала. Если можете избежать УЗИ - избегайте. Также, УЗИ нельзя делать женщинам с повышенным тонусом. УЗИ очень популярно, но никто не говорит о его вреде. Если врач Вам сказала не стоит делать, послушайтесь ее совета. Все будет хорошо и не переживайте. 28.07.2004 11:56:05, LL
не могу согласиться...у меня был тонус всю беременность и сложная беременность..и именно поэтому мне часто делали УЗИ..постоянно следили, как развиватся плод...ну как оно может провоцировать выкидыш? еще допотопные аппараты УЗИ были вредны именно из-за излучения, а не из-за провокации..а современные - это совсем другое дело...спровоцировать выкидыш может грубый осмотр на кресле (вот этого я всегда боялась), гормональный дисбаланс и еще много другое..но выкидыш из-за УЗИ - это что-то из области слухов..... 28.07.2004 12:04:09, Anastassia
Совершенно согласна, при осложненной беременности наоборот требуется частое УЗИ, чтобы контролировать состояние будущей мамы и малыша. А в некоторых случаях УЗИ просто незаменимо, например при отслойке или предлежании плаценты гораздо важнее правильно и своевременно поставить диагноз, чем бояться возможных побочных действий. 28.07.2004 12:28:47, Sinichka(29)
а на ранних сроках смотрят соответствие размера эмбриона сроку, чтобы при расхождениях грамотно назначить нужные препараты.. 28.07.2004 12:35:45, Anastassia
Я думаю, что влагалищное может всетаки, т к у меня мазало после него (угроза была). 28.07.2004 12:23:25, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
так влагалищным смотрят только для определения беременности..на 7 неделях уже обычным...некоторых смотрят влагалищным и позже, если есть какая-то проблема, которую обычным датчиком не увидеть..... 28.07.2004 12:27:23, Anastassia
А меня в 7 как раз смотрели, причем когда я в больничку с угрозой загремела. Наверное сильно умные!.. 28.07.2004 12:32:43, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
так в больнице наверное смотрели вас на кресле...вот и мазало...а может из-за угрозы и мазало, а не из-за УЗИ...хотя...опять же - смотря как смотреть... 28.07.2004 12:38:10, Anastassia
Кто его знает, может из-за всего вместе, просто когда смотрели, больновато было... 28.07.2004 13:44:39, Колобчана с колобченком 31! (ex Alencha)
не знаю..спорить с врачами сложно..причем один говорит одно - другой другое..я делала УЗИ на 3-4 неделях ( для определения), потом на 7-ми мне сердечко уже слушали..про воздержение - есть свой резон...мне тоже самое говорили...одно мне кажется - что ваша врач вас хочет запугать сразу всем...и про "никому не говори" из уст врача звучит, по крайней мере, странно....не сходить ли вам к другому врачу? 28.07.2004 11:43:03, Anastassia
ну да... Пойду к другому врачу. Сейчас на работе как раз меняют страховую компанию и можно оформить ведение беременности, но ведь надо знать точно, что беременность есть... 28.07.2004 11:46:59, хочу знать точно....
да успокойтесь вы:)))) конечно есть, раз тест показывает.:))))))) идите, конечно, ведитесь в своем центре..удачи! 28.07.2004 11:48:23, Anastassia
:-) просто хочу знать точно-точно. Мы так долго ждали с мужем этой беременности (2,5 года после рождения дочери), что теперь хочется быть абсолютно уверенной в своем счастье :-) 28.07.2004 11:54:37, хочу знать точно....
могу сказать одно - когда счастья долго ждешь - а потом оно приходит - не можешь в него поверить:) вобщем - поздравляю вас!:)))) 28.07.2004 11:56:28, Anastassia
спасибо! Как только побываю на приеме у более уверенного и компетентного врача, то сразу приду к вам официально ;-) 28.07.2004 12:15:07, хочу знать точно....
а тест не пробовали делать? при такой задержке он наверняка должен показать...кровь на ХГЧ можно сдать 28.07.2004 11:28:16, Anastassia
ой..сорри..невнимательно читала..тест же показал - какие вам еще нужны доказательства?..он показывает 2 полоски только в двух случаях: при беременности, и если вы проходили курс лечения определенными гормонами...так что расслабьтесь и ведите себя ( как вам советует врач) как беременная 28.07.2004 11:37:39, Anastassia
И тут у меня возникает чувство, что отнимают свободу- я молодая, здоровая, постоянно занимаюсь спортом (не профессионально, а любительски) и сексом.... И теперь мне врач говорит, что ничего нельзя... Но ведь это неправда? Можно все и ровно столько, чсколько требует организм? Вот именно сейчас мой организм не требует тренировок, но прыгать-бегать он очень хочет. И на роликах кататься. И с мужем общаться блико тоже. И как быть? 28.07.2004 11:44:16, хочу знать точно....
а вот теперь надо быть просто осторжнее..живите как жили, только немного ограничивайте нагрузки..первые 2 месяца надо быть особенно осторожным ( и в сексе тоже)...но многие этого не придерживаются - и у них все в порядке..но все - индивидуально..в вас сейчас живет маленький человечек..просто думайте об этом чаще..и распорядок дня выстроится сам собой...врачи очень любят делать из беременной больную...и в этом минус плохих врачей...не бойтесь..все будет ок...когда вы осознаете, что беременны ( а это не сразу происходит) - вам самой расхочется вести активный образ жизни..появится спокойствие...лень даже:)))) из спортивных нагрузок - можно и рекомендуется плавание, ходьба, специальная зарядка...но это все вам лучше скажет врач, исходя из особенностей именно вашей беременности. 28.07.2004 11:53:10, Anastassia
делала обычный тест, аптечный, FrauTest вроде назывался 28.07.2004 11:35:14, хочу знать точно...
[пусто] 28.07.2004 11:45:37
А у меня Фрау показал очень слабую вторую полоску, грудь болит и увеличена уже за три недели до месячных. Была задержка 6 дней и вот сегодня появились кровяные выделения.. Я в недоумении. Вроде все "признаки" на лицо, а кровь не в кассу. Не знаю, что и думать.. 28.07.2004 15:56:33, Shum
а я вчера когда за рулем ехала- очень комфортно сидела, музыка была приятная, то мне показалось, что внутри что-то шебуршится, как фасолинка маленькая-маленькая. конечно, это может быть надуманным, при сроке 5-6 недель-то :-) Но, может, это как раз плодное яйцо со всех сил прилепилось 8-)
Кстати, мы с тобой тогда будем почти ровесницами.....
28.07.2004 12:00:39, хочу знать точно....
[пусто] 28.07.2004 12:13:47
Ой, спасибо вам всем, пузатики :-) Мне так сразу легче стало :-) А то сижу в неведении, на работе ни с кем поговорить об этом не могу- никого нет поблизости с опытом, да еще и не хочется раскрываться как можно дольше... Ну все, буду считать себя пузатиком-полосатиком :-) А какие витамины теперь пьют? Я и при беременности, и при кормлении пила Матерну. 28.07.2004 12:20:25, хочу знать точно....
Мне врач советовал каждые три месяца менять витамины. Пила матерну и витрум пренатал. 28.07.2004 12:39:39, Sinichka(29)
[пусто] 28.07.2004 12:29:03
хи-хи, ты знаешь, а я вот очен-очень стройненькая, и при первой беременности пузик был очень аккуратный. Но сейчас тоже уже виден, т.к. при полном отсутствии пузика (в обычном состоянии) такой вот уже заметен. По крайней мере мне. Я тоже стараюсь переходить на более длинные рубашки, не показывать на работе осиную талию- хотя все привыкли к моим модельным параметрам... Но, думаю, что не обратят внимания :-) 28.07.2004 13:05:35, хочу знать точно....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!