Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про ионизаторы...

Я тут вот что удумала, может в спальню ионизатор или очиститель воздуха какой-нить приобресть? Может есть у кого, поделитесь, стоит или нет?
27.07.2004 13:23:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно в ДО ГОДА это обсуждали. С маленькими детьми-никаких ионизаторов. Если уж дышать дома нечем -лучше купить кондей, а не всякие там люстры Чижевского.Она притягивавет всякую гадость и если ты рядом с ней То и на тебя оседает это и ты вдыхаешь эти частицы. 27.07.2004 16:38:03, Lenutsa (40-я)
Опа! Ясно, спасибо. Я кондея боюсь, заболела под таким прошлым летом, жуть! 27.07.2004 18:26:30, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Насколько я знаю, а могу и ошибаться, в беременном состоянии ионизатор воздуха, э-э-э мягко говоря не очень полезен-ионизованные частицы могут вызвать всякие неспецифические химические реакции в организме, а в быстроделящихся клетках малыша любая ошибочная реакция может быть не сразу подавлена т.к. клетка уже успеет поделиться, короче, риск всяких мутаций сильно возрастает, это я вам как биолог (не медик) говорю 27.07.2004 16:26:18, Olyasha
ой :( а я с ионизатором уже недели две тусуюсь! близко причём! Караул!!!
Но ведь в инструкции нигде не сказано, что он для беременных вреден!
27.07.2004 16:58:41, Tatinka
Я сказала Не полезен, инструкций не читала, но я биофизик
Мне начальство при беременности запретило работать в помещениях с ионизованным воздухом, я не запугиваю, но...
27.07.2004 17:58:38, Olyasha
Вот так вот... 27.07.2004 19:08:45, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Мы как раз недавно купили ионизатор Супер-Плюс-Турбо. Пока очень довольны: воздух очищает/освежает, работает бесшумно и места много не занимает. 27.07.2004 13:42:25, Tatinka
Веснушка :))
Та же проблема. Уже 2 год собираюсь купить:) а где вы брали в Москве? 27.07.2004 13:54:02, Веснушка :))
Я через интернет заказывала. Вот здесь
http://www.tovar21veka.ru/
27.07.2004 14:01:56, Tatinka
Спасибо, учтем! 27.07.2004 13:48:34, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
От ионизатора (люстра Чижевского) придется раз в год перекрашивать потолки и переклеивать стены - пыль электризуется и буквально прилипает к ним. Плюс еще когда он работает и ты в это время находишься в комнате - ощущения не очень-то приятные, хотя кому как.
Очиститель воздуха слышала не рекомендуют при маленьких детях использовать.
27.07.2004 13:38:24, Колокольчик-Ло
Odyvanchik
извиняюсь, но от него еще и проку ноль, я по специальности спец по мед технике, я занималась другим прибором, а моя подруга честно пыталась найти эффект от воздействия...не нашла...разве что от "родной" люстры Чижевского, а всякие там прибамбасы - так, ерунда!!!! 27.07.2004 14:29:12, Odyvanchik
Так, а вот здесь поподробнее пожалста... Что значит "родная" люстра, а что значит всякие прибамбасы? 27.07.2004 15:30:44, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Ну вот... это ты по собственному опыту говоришь, да? Что ж тады делать? 27.07.2004 13:41:41, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Ага, у меня папа у всей родни таких люст понавешал - везде такая бяка - стены и потолки как в саже. Да и мне при ней работающей очень в комнате неуютно. Мне кажется лучше обычный кондиционер купить - и воздух будет чистить и пыли меньше, да и микроклимат комфортнее. Тем более, что если покупать очиститель - окна ведь открывать нельзя, а иначе открыл - и все очищение пропало, с улицы полно новой бяки налетело. 27.07.2004 13:53:52, Колокольчик-Ло
Спасибо, буду думать дальше... 27.07.2004 15:27:34, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
ЛЮСИК (18-я)
меня свекровь все заставляет купить ионизатор для очистки воздуха. Объясняет это тем, что:
1. полезно будет для ребенка. чистый воздух
2. мы живем прям на мичуринском проспекте, т.е. все газы с него идут к нам
3. у меня аллергический ринит, мне тоже надо
но я еще не купила)))))
27.07.2004 13:28:48, ЛЮСИК (18-я)
Я бы не сказала, что у нас воздух сильно грязный, но тоже за окнами дорога... Вот думаю, можа стоит? 27.07.2004 13:36:14, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!