Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нестерёнок

Первый визит к гинекологу

Подскажите как морально подготовится к первому визиту к гинекологу и что следует от него (визита) ожидать при подозрении на беременность. Другими словами – как проходит осмотр беременных у гинеколога, в том числе и для подтверждения беременности
27.07.2004 13:16:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего страшного Вас там не ожидает - аккуратненько посмотрят на кресле. Беременность таким образом можно определить при сроке больше 4 недель. Скорее всего, пошлют на УЗИ. Заведут Вам специальную карту. Если это у вас первый в жизни визит к гинекологу, настройтесь на то, что доктора (и особенно акушерки) не всегда бывают достаточно деликатны, но , конечно, не обязательно вы напоретесь на крокодила - умных внимательных докторов тоже много. Если вдруг доктор СОВСЕМ не понравится- попробуйте под каким-нибудь предлогом перейти к другому. Вам за 9 мес. много придется с ним/ с ней общаться, и душевный контакт - вещь немаловажная. Не пугайтесь, если скажут, что узкий таз. Это само по себе ничего не значит - все зависит от размера ребеночка, так что волноваться преждевременно не стоит. Вот, кажется,и вся "подготовка". 27.07.2004 16:05:34, Mrs. Lu
гинеколог обычно определяет беременность по увеличенной матке, по цвету шейки (она становится как бы сиреневатой), по другим признакам..если сделать УЗИ (когда эмбриона еще не видно), то по толщине эндометрия (он должен превышать 20 мм где-то)...а так - вас отправят сдавать кровь на ХГЧ 27.07.2004 13:23:48, Anastassia
Нестерёнок
Прочитала ответ в конференции одной из киевских частных клитник "Для определения беременности необходим осмотр врача акушера-гинеколога.
На консультации должен быть проведен бимануальный осмотр и осмотр в
зеркалах (врач определит признаки беременности)"
Как-то пугает ТАКОЕ обследование.... или это в порядке вещей? сейчас ищу гинеколога, который бы наблюдал мою беременность, вот и возникают такие вопросы...
27.07.2004 13:39:01, Нестерёнок
до 12 недель можно смотреть на кресле...и после 38 недель 27.07.2004 14:23:15, Anastassia
Первый раз посмотрят, мазок возьмут, потом когда в декрет пойдешь. Это не страшно, они беремчатых аккуратно смотрят 27.07.2004 13:49:29, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Наташа (32)
А меня смотрели на кресле... вроде дожили до 32 неделек :))) мне кажется если врач акуратно это делает то ничего страшного. Хотя потом все равно на анализ крови отправили. 27.07.2004 13:43:15, Наташа (32)
Имхо, я бы рано не ходила... 27.07.2004 13:37:45, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Нестерёнок
а рано это на которой недел? у меня седьмая заканчивается, хотела подольше не ходить, а тут в инете прочитала, что обязательно в первом триместре токсикоз должен быть - если его нет- то что-то не впорядке... вот теперь и переживаю... 27.07.2004 14:44:41, Нестерёнок
Где это ты такую чушь вычитала?))) Совсем даже и не обязательно, я бы не сказала, что у меня например токсикоз прямо был.
Я тожа на седьмой поперлась, решила, что в следующий раз раньше 20 не пойду. Достали, началось с того, что на сохранение запихнули, исплевалась вся в той больнице... плюс насколько меньше бы мне к ним пришлось ходить и нервы мотать! Но это конечно мое личное мнение. Если есть на примете врач хороший и тебе спокойнее так будет, то можешь уже идти. Но врача если есть возможность выбирай тщательно! Это оч важно для беремчатых!
27.07.2004 15:34:46, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Нестерёнок
Прочитала тут http://baby.com.ua/st/?552
А вот цитата "Во-первых, если у будущей мамы есть признаки раннего легкого токсикоза, значит, беременность протекает нормально. Намного хуже, если женщина абсолютно не ощущает себя беременной – это может говорить о замершей беременности. К тому же токсикоз беременных является своеобразным механизмом, который обеспечивает малыша только теми питательными веществами, которые для него жизненно необходимы. Значит, если вы каких-то продуктов не переносите, даже на запах, они не нужны вашему крохе. Поэтому не заставляйте себя есть полезное, но нелюбимое, и “поглощайте” то, что в данный момент приемлет ваш организм."
Я думала, что у меня легкий токсикоз - не хочется многих продуктов, с утра вообще есть не хочется, но совсем не тошнит, а потом там же прочитала, что "Легкая степень – рвота повторяется не более 3-5 раз в сутки, после еды и не отражается на общем состоянии будущей мамы. Проходит самостоятельно к 2-3 месяцу беременности."
Здорово, что не у меня одной так. А к врачу тоже хотела пойти только к 12 неделе, но уже переживаю за малыша - все ли у него в порядке, еще кашмары начали мучать - то я на узи шрамик у него вижу, то их двое....
27.07.2004 16:32:18, Нестерёнок
Ну насмешила!))) Вот и читай побольше умных статей, еще не так заморочишься!))) Я не могу!)))
Серьезно: меня не рвало, к твоему сведению, уже благополучно 30 нед отходили!
27.07.2004 19:11:12, Колобчана с колобченком 30! (ex Alencha)
Наташа (32)
Да... "Легкая степень - рвота 3-5 раз в день"... да... без комментариев. у меня вообще токсикоза как такого не было - чуть чуть вначале подташнивало! 27.07.2004 16:54:57, Наташа (32)
natmet(17)
Мне больше всего понравилось "рвота 3-5 раз в день не отражается на самочувствии"! Атас! Мужик какой писал, что ли? 27.07.2004 16:49:11, natmet(17)
Brusnichka
Я наоборот читала - что если его нет - это хорошо, значит, что организм не зашлакован. На первом осмотре смотрят увеличенность матки, мазок берут, на узи направление дают. 27.07.2004 15:28:03, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!