Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel (37)

Помогите! Как по-быстрому можно уменьшит

Помогите! Как по-быстрому можно уменьшить отеки на ногах?
Принимаю любые предложения, очень уж не хочется идти в больницу... :-(
22.07.2004 16:38:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Всякие мочегонные пью, с подушкой лежу, за контрастный душ - спасибо, надо попробовать, еще не использовала! :-)

А арбузы разве уже можно есть? По-моему они пока настолько нитратные, что только вред будет....
22.07.2004 21:34:12, Luceel
Gekata (16)
арбузы наверное еще рановато :( а так хочется :)) 22.07.2004 22:40:14, Gekata (16)
Мне очень помогало обливание холодным душем от коленок, под коленкой и до ступней, ну и, конечно, контрастный душ. До сих пор ежедневно балуюсь, такой бодрячок после него, только надо привыкать. 22.07.2004 19:14:52, MATIV
Maxima(34)
мне помогло лежание - ноги на две подушки положить. И на всю ночь так. Еще душ контрастный. Кто-то тут травки предлагал, я не пробовала 22.07.2004 18:26:51, Maxima(34)
Odyvanchik
это не по быстрому, но у меня тоже отекают - не более 1,5 литров в день, плюс мочегонные травы(купила бруснику), еще пусть муж ноги с кремом от отеков помассирует, мне вчера сделали такой массаж, отек спал прямо на глазах!!!и еще очень помогает спать с ногами на подушке!!! 22.07.2004 17:46:33, Odyvanchik
Хоть у меня и не сильно отекают ноги, но когда припрет-действительно контрастный душ,а затем мазала гелем Лиотон1000, охлаждал и снимал отёчность. 22.07.2004 16:55:52, Lenutsa (39-я)
Gekata (16)
контрастный душ,

охлаждение ног,

лежать ногами вверх по 5-15 мин.,

следить за работой кишечника (изиняюсь, какать надо не менее 2-х раз в день),

пить травы, спускающие воду: брусничный лист и др. мягкодействующие травы. Морс, зеленый чай, арбузы :)

в супермаркете в диабетическом отделе купить соль с травами, выводящую воду и пользоваться ей, вместо простой.
А к врачу все равно надо, отеки могут быть из-за жары, а м.б. из за почек, что уже не есть хорошо.
22.07.2004 16:47:49, Gekata (16)
Luceel
У меня всю беременность были очень небольшие отеки, а последние пару дней ноги просто опухли прямо на глазах :-(
Если почки - это ведь должно определяться какими-нибудь анализами? Не знаете, какими?
22.07.2004 21:32:34, Luceel
Gekata (16)
Я с этим не сталкивалась, думаю, мочу надо сдать, а вот что там конкретно смотреть и КАКУЮ мочу - незнаю :(( 22.07.2004 22:37:47, Gekata (16)
Juli+1
Простите, со всем согласна (особенно с зеленым чаем и брусничным листом), кроме арбузов, мне врач говорила, что кроме брожения в кишечнике они ничего не вызывают, витаминов минимум одна вода, которая при отеках не полезна или она не права?:) 22.07.2004 18:16:11, Juli+1
Gekata (16)
в арбузе не просто вода, она вместе с собой выводит другую лишнюю воду из организма - т.е. это хорошее мочегонное, как и брусничный лист и зел. чай :) Не стоит его есть, если с почками проблемы тока. 22.07.2004 19:00:06, Gekata (16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!