Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok (37)

Лежим поперек

Всем доброго дня!
Во-первых, делюсь радостной новостью - была на КТГ, все показатели хорошие, будем расти дальше, хотя очень уже хочется родить:)))
А во-вторых, поделитесь опытом, каким образом вы уговаривали своих несознательных пузожителей (ежели такие были)перевернуться вниз головой? Мой либо поперек лежит(как мне неудобно!!! и голова его у меня из-под ребер слева прям торчит, как в фильме ужасов:))), либо (когда в нем добрые чувства просыпаются) ногами вниз.
Надо проводить с потомком разъяснительную работу, я так понимаю, а то что-то я уже волнуюсь....
07.07.2004 14:42:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Советую выполнять позиционную гимнастику: коленно-локтевая поза - таз немного выше уровня головы. На вашем сроке лучше выполнять не более 3-4 раз в день, не более 2-3 минут. Большая вероятность "перевертыша", хорошая разгрузка для почек. 10.08.2004 01:23:26, Anna_+
Старший малыш перевернулся из поперечного в нормальное положение сам на 38 неделе ... причем я даже этого не заметила :-) 07.07.2004 15:11:29, Wint (36-я)
а все эти гимнастики пробовали? может на перевороты быстрее согласится.. 07.07.2004 14:47:05, Laram (32)
Larun (35)
Попробуйте гимнастики. Например, надо лежать на одном боку 5 минут, потом перевернуться на другой бок, и так чередовать. Еще можно березкой стоять, или на коленях и локтях, чтобы голова ниже попы была. Можно уговаривать, гладить по животу.
У меня такая же проблема: моя лежит вниз попкой, вот, пытаемся перевернуть.Если хотите - пришлите мне Ваш мейл, я направлю файл с гимнастикой.
07.07.2004 19:32:12, Larun (35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!