Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тренажер

Мы с мужем хотим купить велотренажер.
А можно ли на нем заниматься во время беременности? У меня пока срок небольшой. Я раньше занималась большим тениссом, но его пришлось оставить и хочется еще чем-то заняться кроме бассейна. Помогите советом.
09.12.2000 15:21:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не велотренажёр!!!!! Бег и велосипед запрещается на весь период беременности! 13.12.2000 08:48:05, Ан-ка
Эхомама
Не знаю про тренажер, а я на сроке около 14 недель с успехом каталась на велосипеде на Селигере. И дальше бы каталась, но уже негде было. 10.12.2000 21:14:36, Эхомама
Настик
Я даже не подозревала, что нельзя на велосипеде ездить, поэтому когда мне стало тяжело ходить далеко в деревне на 25-й неделе, я села на велосипед (до 30 км в день в течение двух недель) и ничего не случилось, в смысле выкидыша, кровотечения и пр. А угроза прерывания у меня в карте записана с 6-ти недель, так что я сомневаюсь, в том что нельзя. Однако и призывать так поступать не буду, вдруг мне просто повезло. 09.12.2000 16:20:23, Настик
Я - сам тренер, поэтому знаю, чито говорю. Велосипед, верховая езда не свойственны физиологии женщины, во время беременности тем более. Выкидыш и кровотечение тут ни при чем. Объяснять не буду- это целая лекция 09.12.2000 20:23:19, Аня
Эхомама
Ну хотя бы в двух словах? Мне тоже интересно, почуму не свойственны. Я очень люблю и то, и другое. 10.12.2000 22:40:55, Эхомама
Тренажер - ни в коем случае, также запрещен велосипед и верховая езда, все остальное в принципе можно, если у тебя нет проблем 09.12.2000 15:38:36, Аня
Ну, с верховой ездой понятно - на любом аллюре все-таки трясет (даже если не падать). А велосипед-то чем плох? Тряски нет, напряжения мышц пресса нет (одни ноги работают), травматичность пониженная. Непонятно. 11.12.2000 22:55:43, Агнешка
Катена
На днях прочитала, что лучший спорт для беременных помимо плавания это велоспорт!! При этом велотренажер лучше, поскольку это менее травматично:))
Кому верить?
09.12.2000 23:31:13, Катена
Каждый для себя решает сам, чему верить или нет. Можешь попробовать :)), хотя я тебе очень не советую этого делать.
Я случайно на эту семейку заглянула и честно говоря, в ужасе, что вы, девчонки, тут пишите. Мне 35 лет и у меня двое детей, я тренер по плаванию и у меня кандидатская по физиологии.
Я в ужасе от этих ваших советов друг дружке. Сами себе проблемы создаете
10.12.2000 15:29:56, Аня
Просмотрела несколько западных книг по беременности, ни в одной нет рекомендации не ездить на велосипеде, кроме горного, т.к. велика вероятность падения. 10.12.2000 16:03:54, Шимко Ирина
aaw
да, я тоже это слышала 10.12.2000 00:24:08, aaw
Точно сказать не могу, но мне кажется, что велосипед и верховая езда очень опасны падениями, а с тренажера упасть сложнее. 09.12.2000 17:37:21, Логинка
Дело совсем не в падениях:)) 09.12.2000 19:47:52, Аня
Эхомама
Ну так в чем же??? Аня, если Вы такая знающая, приведите хоть один конкретный аргумент в пользу вашего мнения! Почему мы должны следовать вашему запрету, полагаясь лишь на ваш строгий тон и призрачную авторитетнось ваших слов? 10.12.2000 22:48:05, Эхомама
Марыся
Я что-то про велосипед слышала, что нельзя, потому как прилив крови к низу живота вызывает и может вызвать выкидыш. В других книгах читала, что можно и очень полезно. Так что не знаю кому и верить. 09.12.2000 15:24:39, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!