Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангорка

Зачем мне это назначили?

Девочки, хочу спросить именно у вас, а не у врачей, которые "друг за друга горой" и за назначения тоже! Мне моя гинеколог назначила почему-то (при нормальных анализах и давлении) пить 2 недели:аспирин 1\4 табл. наночь (это я так понимаю. чтобы кровь пожиже стала?), трентал 100мг 3раза в день (зачем?), эуфиллин 3раза в день (опять зачем?), эссенциале 3 раза в день - вообще не понимаю!!?? Я спросила, а она говорит, что это для профилактики. Какая ,млин, профилактика? Чего профилактика? Столько химии в организм! Может, я чего-то не понимаю, но пока ничё не принимала. Срок - 16-17 недель! Плииз, не откажите в разъяснении, если кто понимает!
06.07.2004 20:23:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, я бы не принимала, пошли в барню со своей профилактикой, про все препараты не знаю, но аспирин нельзя во время беремености! 07.07.2004 11:59:24, Alencha (28)
Gekata (13)
у тебя что, с сердечно-сосудистой системой проблемы?
должны быть БОЛЬШИЕ проблемы, если такое назначают для профилактики. Может стоит проконсультироваться с другим врачом? Или сходить к врачам-сердешникам...
эуфилин

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0004/JEufillin.html&encpage=pharma
трентал
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0000/Trental.html&encpage=pharma
07.07.2004 00:07:11, Gekata (13)
Ангорка
С сердцем всё, слава богу,(ТТТ), давление норма для меня 120\80, поэтому я и засомневалась. зачем мне всё это назначили! Врач эта мне и в прошлую берем. (7 лет назад) назначала эуфиллин, только тогда у меня давление было повышенное! А сейчас ещё и трентал. эссенциале, короче, мне это показалось странным, что нет никаких причин! 07.07.2004 10:52:44, Ангорка
Gekata (13)
для профилактики, изиняюсь, ЧЕГО!? вот это вот надо уточнить...
на на счет препаратов - надо идти в аптеку, просить инструкции и читать там про беременность, если там черным по белому написано, что НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, то можно задуматься на счет приема, а если есть хоть слово об опасности или что не известна реакция во время берем., блин, какая нафиг профилактика???

ИМХА :)
06.07.2004 23:55:24, Gekata (13)
Ничего не принимай. Мне безобидный кальций назначили, так у меня чуть не выкинулся ребенок, а в первую беременность я кроме витаминов вообще ничего не принимала и все отлично было, так что не советую.Они назначат, а если что случится скажут особенности организма, хотя очень часто виноваты эти неправильные назначения. У тебя все хорошо, тогда для собственного успокоения купи каки-нибудь хорошие беременные витамины и этого будет вполне достаточно, а врачу наври, скажи все принимаю, чтобы не приставал. С врачами лучше в лишние дискуссии не вступать, себе дороже, но при этом должна быть своя голова на плечах. Всегда четко анализируй все назначения и ничего подозрительного не принимай, вся химия - это однозначно вред. 06.07.2004 22:26:29, Кукла
К другому врачу тоже можно сходить, хотя бы узнать, зачем Вам все это прописали, не так уж они стали бы отстаивать ошибочную версию другого врача.
Но я бы без достаточных на то показаний все это пить бы не стала. Уж аспирин-то точно. А если вашей гин-не хочется, пусть сама и пьет "ради профилактики".
06.07.2004 22:21:46, ЯбеременнаЯ(10)
KengaLU+2(36-я)
уж насколько я докторопослушная, и то бы не стала бы ето всыо принимать, особенно "для профилактики" если нет показаний. Аспирин детский мне тоже выписывали на ранниx срокаx как-то, но именно тогда беременность не прижилась. А другой доктор сказал "ни в коем случае аспирин не пить" - беременность есть!
В книгаx насчыот аспирина разные мнения написаны. Одни исследования "за", другие "против". А мы как марионетки в рукаx врачей.
06.07.2004 22:00:21, KengaLU+2(36-я)
Nayeli
Насчет эуфиллина тоже нерадостно: "В течение беременности препарат следует применять только в случае крайней необходимости." 06.07.2004 21:53:36, Nayeli
Вот, нашла про трентал:
"Беременность и лактация
Препарат противопоказан к применению при беременности."
06.07.2004 21:42:53, Шарлотка
Nayeli
Аспирин я бы не стала принимать ни в каком случае, он просто противопоказан в беременность. Эссенциале, в принципе, штука не плохая, печень чистит, в инструкции написано, что можно принимать при токсикозах. Только нужно ли это? Лучше витаминки кушай :) По ссылочке посмотри перечень лекарств и степень их вредности в беременность. Про 2 других препарата ничего не знаю, впервые о них слышу :) 06.07.2004 21:30:03, Nayeli
Ангорка
Бог мой, какое же вам всем, девочки, спасибо!!! Вы не представляете, какой камень свалился с души! Я ведь сомневалась, думала, что я такая-сякая глупая, не слушаю "умных" докторов и чегой-то сомневаюсь, а оказывается, надо прислушиваться к сердцу, да ещё , если есть возможность, спросить у тех, кто действительно настроен на помощь!!! Бог всё видит, вам всем самые сердечные мои пожелания здоровья и ещё раз спасибо!! Извините, может , слишком уж эмоционально получилось, но... я ведь беременная, все чувства наружу!!! 06.07.2004 22:48:10, Ангорка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!