Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

временная регистрация и роды ?


Мы с мужем не граждане России, но имеем регистрацию в Москве, хотя хактически проживаем в юго-восточном районе Москвы.Наблюдаюсь в платном мед.цетре срок 26 нед.(должны выдать обменную карту,хотя имеются на руках все копии анализов).Можно ли родить бесплатно ? Могут ли возникнуть проблемы с оформлением ребенка, поскольку мы пока не граждане России? Изменит ли ситуацию временная регистрация? Обязательно ли оформление полиса. Если это корректно, какие роддома Вы можете мне посоветовать в такой ситуации по оптимальному соотношению цена/качество? Спасибо!
06.07.2004 10:15:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же ситуация я не гражданка РФ но я буду рожать платно. У меня есть знакомые так они поехали в министерство здравоохранения показали регистрацию и на основании её написали заявление о том что будут рожать здесь им выдали бумагу на основании которой она наблюдается в женской консультации и ей разрешено рожать в роддоме по месту регистрации.Всередине июля она должна уже родить посмотрим каккое отношение будет к ней. 06.07.2004 16:17:39, настюля
Оптимистичная Рысь (27-я)
По поводу офрмления ребенка не могу точно сказать. не знаю,а по поводу бесплатных родов - не получится, т.к. у вас нет полиса обязательного медицинского страхования. Это главное условие для приема в больницу.
А по роддомам: зайди на сайт: www.rodi.ru, там ест ьописания всех Московских роддомов.
06.07.2004 10:18:39, Оптимистичная Рысь (27-я)
Родить бесплатно можно только по скорой. Схватки начнутся- вызывайте. Куда ж они денутся? Только оно Вам надо? А по закону- вы ж не граждане России, поэтому наша медицина Вам ничего не должна. Поэтому только за денюжку.
А по оформлению- Вам дадут справку от рождении ребенка в роддоме. Но свидетельство о рождении в российском государственном учреждении ( а ЗАГСЫ только такие) вряд ли. Наверное, это в посольство или на родину ехать.
06.07.2004 10:29:48, я так думаю
спасибо.
Скорее всего предстоит заключать контракт на роды, или договариваться с врачами .
06.07.2004 10:51:17, yliua


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!