Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похоже доконал меня токсикоз

Окончательно! Сил моих больше нет!!! 9 недель с перерывом в 1,5 недели полный кошмар. И утром и днем и вечером((( Теперь еще добавились ежедневные обязательные 2-3 часовые "обнимания" с унитазом. Я уже поднимала тему токсикоза и поняла, что многие очень стойко переносят эту гадость. Я же совсем наоборот. Самое главное у меня расшатывается нервная система: или я психую от того, что все время подташнивает так гаденько, либо рыдаю, когда меня выворачивает наизнанку. Я беременной себя только почувствовала в те дни, кода токсикоза не было, все остальное время хожу "отравленная". Понимаю, что нет рецептов, я просто пожаловаться. Уж простите великодушно, но сил просто уже нет!(((
05.07.2004 17:34:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй найти хоть какой-то позитив в сложившейся ситуации! Например, не наберешь лишнего веса; погоды нынче нежаркие - а то было бы гораздо хуже; когда токсикоз закончится - будет ТАК хорошо!!! Продолжать можешь сама:))) 06.07.2004 11:33:31, Шарлотка
Девочки, всем очень благодарна за ответы и советы! Что-то мне вчера совсем было хреново, вот я и "выступила". На самом деле "рыдать" прилюдно не люблю, ну вот была у меня минутная слабость.))) Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку. 06.07.2004 11:11:27, рыжик(14-я)
Дорогой Рыжик, все что ты пишешь и про меня тоже:)) Я когда поняла что больше не выдержу, помру нафиг, пожаловалась своему доктору и стала ходить на капельницы очищающие плюс глюкозка. Вес потеряла от круглосуточной рвоты - 6 кг. Попробуй попросить капельницы, от них знаешь как хорошо:))) Я немного оторвалась от унитаза и увидела белый свет. даже гулять стала одна!!! а так без помощи мужа с трудом с кровати сползала. Удачи и попробуй еще полифепан, мне чуточку помогал. Удачи. И давай бросай рыдать, хотя понимаю, сил нету никаких. 06.07.2004 08:50:18, Луна с др. компа.
Ой, внизу прочитала про капельницы. Оль, а просто платно вечером походить, не ложась в больницу. я так и делала. 06.07.2004 08:53:01, Луна с др. компа
Свет
Оль, какие мы нафиг стойкие. Ну недель до 12 да держалась. Но вот как раз в 14-15 я такие заревы мужу устривала... мне казалось что это НИКОГДА не кончится.
Это тяжко, но грят у кого сильный токсикоз вначале, того не мучает поздний токсикоз (ттт). А вот поздний действительно штука коварная... очень коварная... так что лучше уж вначале отмучаться.

А ты бы попробовала "лечить сном и безделием" ?
Пропей валерьянку (по 1 т. 3 раза в день) и МагнеВ6 по 2 таблетки в день (это от нервишек, хотя бы дней 10)
Перед выходными вечером выпей 2 валерьянки (коричневых, без оболочки) и 2 Магне В6. Утром пусть муж притащит тебе в кровать (!!! не вставая) зеленого чая, гранатового или грейпфрутового сока, кедровых орешек ну или что тебе поможет... и опять спать. Попробуй как можно дольше поваляся под одеялом. Пусть утром проветрят комнату и оставят тебя в тишине. Потом за книжку не вставая (после внеплановых посещений, опять бегом под одеяло)
Это не спасет, но ты хоть немного отдохнешь...
Держись!
06.07.2004 02:28:26, Свет
Gekata (13)
бедняжка :( может это банально, но вот несколько советов (вдруг что-то поможет или хотябы облегчит):
1. настой мяты или мелисы 1 ст.л. иравы на 200 мл воды - настоять, как чай, пить маленькими глоточками
2. стакан теплой или горячей воды с долькой лимона

3. есть много много раз и совсем по-чуть чуть

4. активированный уголь 1-2 таблетки - разовое такое средство.

5. иглоукалывание можно попробовать. если уж совсем никак....

держись, тебе не долго мучиться осталось :-)
05.07.2004 22:33:24, Gekata (13)

Попробуйте Энтеросгель, это аналог активированного угля и полифепана,только действует быстрее и эффективнее. В показаниях - как отравления, так и токсикоз беременных.
05.07.2004 22:18:28, sepian
рыжик, держись! ты полифепан пробовала? не отступай, он действительно помогает! становится значительно легче! Я тебе на своем опыте говорю, сама так же мучалась, аж до 5-ти месяцев. Если бы не он, наверно, пришлось бы на капельницах жить((( 05.07.2004 19:05:23, bijou(36)
Пантерка
держись рыжик! что до нервов это я тоже проходила в этот раз.. Хорошо что есть конфа где можно поплакаться и тебя поддержат :) 05.07.2004 18:29:21, Пантерка
Это точно. 05.07.2004 18:48:20, рыжик(14-я)
Наташа (28)
Ужас какой! может взять больничный? у меня слава богу такого не было но начинало подташнивать от переутомления или от недосыпания. Может вам отдохнуть немного??? 05.07.2004 18:08:02, Наташа (28)
Дома (в выходные) ничего не меняетсяя. Спасибо за предложение.) 05.07.2004 18:12:21, рыжик(14-я)
Brusnichka
Слушай, уже 14, а он все еще есть? Какая же бяка! Я все жду 12 недель, чтобы он прекратился, вот и думаю "а прекратится ли?" Меня подташнивает почти постоянно, особенно во второй половине дня, ощущение, что вот-вот к белому другу. У меня в гораздо более легкой форме (ТТТ), но как я тебя понимаю:-))) 05.07.2004 18:02:18, Brusnichka
Да он может все 9 месяцев быть( Но чаще всего к 12 проходит. ) , а у некоторых к 12 только начинается.... короче не поймешь этот токсикоз))) 05.07.2004 18:05:08, рыжик(14-я)
Оптимистичная Рысь (27-я)
Оленька держись! Могу только посочувствовать и поддержать. Меня, слава богу, эта гадость миновала.
Желаю, чтоб быстрее все прошло, думаю, что скоро, все же уже второй триместр пошел.
Удачи!
05.07.2004 17:57:08, Оптимистичная Рысь (27-я)
Спасибо большое.) 05.07.2004 18:02:18, рыжик(14-я)
Очень-очень сочувствую. Только насколько я всего начиталась, так уж ужасно быть не должно. Говорят, что если Вас токсикоз не в меру беспокоит (а как у вас - такое пережить действительно сложно), так надо обращаться к врачу и искать способы облегчить состояние.

Ну что же это за жизнь в самом деле, 2-3 часа в день в обнимку с унитазом. Так действительно ничего уже не захочешь.

В общем, может медицину на этот счет напрячь, пусть посмотрят, в чем дело.

А вы, случайно, не двойняшек ждете?
05.07.2004 17:45:20, Амдерминец
Нет))) У меня видимо один за двух идет))) А медицина, насколько я знаю, предложит лечь под капельницу, но я пока не могу себе позволить с работы уйти. 05.07.2004 17:50:07, рыжик(14-я)
Ой, а как же вы на работу ходите в таком состоянии? 05.07.2004 17:51:39, Амдерминец
И я вот думаю об этом!!! Но хожу. Выбора нет. 05.07.2004 17:53:12, рыжик(14-я)
Irin (10)
Я тоже жутко мучаюсь. В первую беременность такого не было. Тогда я даже толком и не знала, что такое токсикоз. А теперь просто кошмар! Единственное, что позволяет мне не обнимать унитаз, это как следует высыпаться. Тогда меня просто целый день тошнит, но хотя бы не рвет. Держитесь, вы не одиноки!

Lilypie Baby Days
05.07.2004 17:39:30, Irin (10)
Я читла, что у многих заканчивается в 10-12 недель. Может у Вас вот-вот кончится, очень я этого Вам желаю!) 05.07.2004 17:44:37, рыжик(14-я)
IR
Дык, не у всех же такой кошмар :(. 05.07.2004 17:37:40, IR
И слава Богу, что многие нормально беременность переносят! 05.07.2004 17:43:19, рыжик(14-я)
Odyvanchik
рыжик, миленький, держись, скоро уже все пройдет!!! ты витаминки какие-нибудь пьешь? может организму чего не хватает??? 05.07.2004 17:37:32, Odyvanchik
Ой, я вот все надеюсь, что завтра все пройдет... хрена! Витамины никакие не пью, до врача так и не дошла. Желание только одно: " не трогайте меня". А ведь еще и работать приходится.((( 05.07.2004 17:42:41, рыжик(14-я)
Odyvanchik
я слышала, что витамины для беременных могут снимать эти проявления, попробуй? 05.07.2004 17:57:11, Odyvanchik
Да????????????? Спасибо, обязательно попробую!!!! 05.07.2004 18:02:54, рыжик(14-я)
Irin (10)
Вообще витамины пить - это правильно, это первейшее дело. Но от токсикоза мне они не помогаю, наоборот. Поэтому пью их на ночь, или сразу после ужина. Пейте обязательно, ребеночку это очень-очень полезно!!!

Lilypie Baby Days
05.07.2004 18:40:08, Irin (10)
Насчет витаминов - вопрос спорный. 05.07.2004 18:49:08, рыжик(14-я)
Odyvanchik
я при планировании пила фолиевую,после полосочек-фоливую, вит Е , йод, Магне-Б6 - мои врачихи считали, что вредно пить витамины до 12 недель, но у тебя уже больше, уже пора, ты не сможешь съесть все необходимое для малыша продуктами! 06.07.2004 08:55:34, Odyvanchik
Ангорка
Только полагаясь на личный опыт предлагаю: солёные палочки (такие обычно к пиву берут), перец - красный или жёлтый, огурцы свежие, крекеры, короче всё пресное! Но, правда , это мне помогало...Найди что-то, что "отвлекает" тошноту! Да, ещё сок грейпфрутовый "оттягивает" немножко. Сочувствую от всего сердца! 05.07.2004 18:38:08, Ангорка
Спасибо большое, но я действительно очень многое пробовала. То, что помогает сегодня уже не помогает завтра. Единственное, что на 1 час может снять тошноту - вареная картошка, но я уже ее видеть не могу, но ем, конечно. 05.07.2004 18:47:39, рыжик(14-я)
martyshonok
меня конечно так не тошнит, но бывает это случается периодически, особенно, когда вдруг голодная становлюсь, в такие моменты я могу есть только бананы, я их уже стоолько съела, т.к. голод настает очень часто. Держись!! очень сочувствую! 05.07.2004 21:13:27, martyshonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!