Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata (13)

чистка зубов стала проблемой :((

Вот уж не думала, что элементарная гигиеническая процедура может стать пыткой :(
С некоторых пор (угадайте с каких) в процессе чистки зубов, особенно дальних, начала, извиняюсь давиться - и особенно, когда спаласкиваю... Ничего не могу с собой поделать, давлюсь так, что ах до рвотного рефлекса - все мышцы в животе сводит и дурно становиться... А сегодня меня от этого ВЫРВАЛО!!!!!!!!!!!!!! ну это вообще никуда не годится - у меня скоро фобия разовьется - я и душать "правильно" пытаюсь и что-то там еще - ничего не помогает :(
05.07.2004 12:46:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
martyshonok (12)
и меня от пасты выворачивает! зубы уже терпеть не могу чистить, а если не чистить еще хуже себя чувствую...думаю, что это как-то относиться к токсикозу 05.07.2004 21:16:51, martyshonok (12)
У меня так было первые три месяца.
Стала пить витамины Витрум пренетел форте с йодом . Незнаю,но мне помогло.
06.07.2004 09:30:20, yliua
То же самое было. Помогла смена зубной пасты на детскую, такую, чтобы со вкусом какой-то жвачки.. Зубы, конечно, она хуже отчищала, но уж лучше, чем ничего :) Потом еще паста с лимонным вкусом пошла, но все равно хуже, чем детская :) 05.07.2004 21:00:31, Infanta&Мишенька(1.5мес)
Один в один! И про таблетки тоже! Тоже по всякому экспериментировала с зубной пастой. Потом бросила, потому что как оказалось, если подавить эту тошноту при чистке и полосканиии, то потом целый день от еды тошнило. А так - 2 минуты потерпеть и целый день ходить огурцом! Да и прошло это у меня в 16-17 недель, так что думаю, тебе совсем немножко потерпеть осталось! :)))) 05.07.2004 19:09:24, Лю (32)
Как я Вас понимаю) 05.07.2004 17:40:05, рыжик(14-я)
У меня так тоже было. Чистила зубы взрослой мятной пастой (Blend-a-med). Муж купил мне детскую зубную пасту ягодную. Стало значительно легче. Так чистила месяца 1,5-2, потом вернулась ко взрослой - все нормально, никаких позывов. 05.07.2004 13:18:06, Cath
У меня почти тоже самое и мне кажется это такое выражение токсикоза... таблетки не могу глотать уже две недели (пару раз таки вырвало ими((( сейчас пытаюсь с обой бороться. Есть по утрам не хочется, если ем тошнит - не ем - тоже тошнит.. после 11 часов все это дело проходит... эх, сама не знаю как с этим бороться. И с чисткой зубов тоже такое случается, но не постоянно, а пару раз в неделю...
Крепитесь)))
05.07.2004 13:14:05, Venta (13-14)
IR
И это тоже пройдет. А еще совет - попробуй после завтрака чистить. 05.07.2004 13:01:19, IR
Может, пасту сменить? Или действительно попользоваться полоскателями специальными для ротовой полости? Или электрическую зубную щетку попробовать?

Вообще, может, это правда форма токсикоза? Он же очень странный бывает. У меня, например, по утрам стабильное состояние - хочется есть, а ничего из того, что есть в холодильнике, - не хочется. А там, поверьте мне, немало. Вот и мучаюсь с утра между дилеммой - оставаться голодной или запихивать в себя что-нибудь, что не лезет.
05.07.2004 13:00:31, Амдерминец(9)
Оптимистичная Рысь (27-я)
Мжет у тебя просто утренний токсикоз?
А ты чисть зубы перед едой, а потом просто споласкивай, например.
05.07.2004 12:49:32, Оптимистичная Рысь (27-я)
Senechka (27)
У меня, кстати, тоже самое было до беременности. Как только утром чистишь зубы - сразу рвотные позывы. А щас нормально всё :) 05.07.2004 12:53:11, Senechka (27)
Gekata (13)
да нету никакого токсикоза :)) в том-то и дело!
была еще одна пролбема - не могла таблетки глотать - особенно здоровую витаминину для беременных, последние пару дней вроде поборола эту багу, а вот с зубами - просто ужас.
05.07.2004 12:52:00, Gekata (13)
У меня так токсикоз проявлялся и до сих пор так бывает иногда. 05.07.2004 13:02:16, OLESYA(22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!