Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex-Лиса (Юля)) (29)

Кислородное голодание?

Я понимаю, что это гормоны и все такое, но все же, боюсь! Девочки, вот скажите, что можно сделать (сдать, съесть, выпить, спросить), чтобы убедиться, что с ребенком в пузе все в порядке? Тройной тест на Дауна сделали. Ручки-ножки видно на УЗИ. Но я где-то вычитала, что кислородное голодание сказывается на развитии мозга дитя. А у меня не оч. хорошая кауголограмма (таблетки прописали, пью), неудобное кресло на работе и мась частенько, бывалочи, пихается. Значит ему кислорода не хватает? Кроме того, на улице я провожу в лучшем случае 1 час в сутки. Боюсь я этого "кислородного голодания плода", а что сделать, чтоб его избежать - не знаю...
Может быть Вы знаете? Посоветуйте!
02.07.2004 12:56:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое количество шевелений, толчков (о норме на вашем сроке - расскажет ваш гинеколог), для срока от 36 нед - говорит о ГИПОКСИИ (кисл.голод-ии).
Необходимо как можно больше кушать железосодержащих продуктов (черная икра, ГОВЯЖЬЯ печень, шпинат, петрушка, яблоки). Если возможно в стационаре пройти процедуру "барокамеры", только НЕ для страдающих клаустрофобией.
02.07.2004 21:54:59, ВРАЧ
У меня очень много пихается, на улице провожу столько времени, что о кислородном голодании вряд ли можно говорить. Причем, у нас город малюсенький, зелени полно, машин немного, речка рядом с домом. Я больше переживаю, когда он надолго засыпает. Старший был тоже очень активным, пока в животе жил (он и сейчас такой вообще-то), все с ним в порядке, родился без вяких проблем. А обо всяких ужасах лучше не думать, а то обязательно что-нибудь у себя заподозришь. 02.07.2004 14:32:57, Пиранья (37)
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Пасиб! Я почти успокоилась :о) Осталось недельку перекантоваться, потом рвану на дачу и буду дышать :о)))) 02.07.2004 16:39:36, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
korolka
По-моему надо перестать паниковать и мучать себя и ребенка колесами анализами и прочим:)))
И поверить в то, что все будет супер
02.07.2004 13:40:11, korolka
гулять надо больше..а главное, следи за давлением, чтобы очень низкое не было и гемоглобин... 02.07.2004 13:16:37, Anastassia
mama & baby
попробуйте кислородные коктейли, в Докторе Столетове продаётся. Утром перед работой и после будите себе делать. Стоит 96 порций около 1800 руб. 02.07.2004 13:14:25, mama & baby
Утка
пей лекарства, которые прописали. Коагулограмма как раз и показатель гипоксии или ее отсутствия. Я вот в беременность вообще почти не гуляла: лежала я дома. Никакой гипоксии не было (ттт). На УЗИ после 33 недель обычно видны признаки гипоксии. 02.07.2004 13:09:22, Утка
Gekata
если мась пихается - с ним все отлично! надо же ему ТАМ как-то развлекаться, играться - вот и пихается :)) 02.07.2004 13:06:06, Gekata
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Если просто пихается, то да. А если постоянно - значит ему кислорода не хватает и он пытается его таким образом добыть. Вот я и переживаю... 02.07.2004 16:38:07, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
girlkatya и Бумзель (6 мес)
почаще гуляй! вечером после работы в парк. я так делала :) 02.07.2004 13:02:42, girlkatya и Бумзель (6 мес)
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Не получается в парк! Бегу с работы, забираю сына у бабушки и - домой, готовить ужин. СКОРЕЕ БЫ В ДЕКРЕТ! 02.07.2004 16:29:35, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!