Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru

Отчет Часть 1, продолжене завтра с утра!

Пока Катюха наслаждается неограниченным доступом к сисе, пишу отчетик о проделанной нами работе)))
Вчера Катюхе было ровно недельку, но мне даже и не верится, что мы когда то жили без неё...
Ну а теперь по порядку:
22.06.2004 после обеда мы поехали в Клинику, где мне сделали КТГ, которое не показало даже шваток, детка чувствовала себя хорошо, но всё время отворачивалась от датчика. После разговора с анестезиологом, очень приятная тетечка была, развеялись многие мои страхи. Она ещё посмеялась моей осведомлённости о возможных компликациях и о самом наркозе, сказав что я вобще то и сама могла бы уже наркоз делать. Всё же я переворошила наверное весь русско и немецкоязычный интернет собиря информацию;))) В частности и давно устаревшую!
Приехав домой я начала наводить "марафет" перед встречей с дочей. Во время приема раслабляющей ванны появились тянущие боли в пояснице и всплыл большой кусок слизи... После ванны шватки были, но опять же не регулярныё где то раз в полчаса- двадцать минут. Я не паниковала, зная что до операции осталось всего несколько часов, поэтому спокойно легла спать сообщив мужу что когда шватки будут регулярно каждые 10 минут тогда и тронемся в путь. Ночью я естественно так и не спала, немного дремала и всё...Приближалось утро- начиналась паника... Встав утром я радостно сообщила мужу что я передумала и мы никуда не едем, но меня всё же переубедили....
Итак 23.06.2004- 7 утра в больнице, меня сразу провели в родовое отделение, вручили операционную рубашку и попросили переодется, стали делать КТГ, которое выявило наличие регулярных шваток каждые 10 минут;)), вставили катетер в мочевой пузырь(ох и не приятныя же это процедура надо сказать) Хотели побрить, но я успела вперед ( не зря же ванна вечером была) ;)))
8 утра меня везут в операционную, я стараюсь скрыть дрож, но она очевидна видимо и на большом растоянии... Операция начнется только после того как будут сделаны все необходимые предоперационные процедуры, для того что бы детка получила как можно меньше наркоза. Итак все иглы введены, живот намазан йодом, передо мной уже висит зеленое полотно, ужасно холодно, и от страха меня уже просто трясет, так что врачам пришлось меня потуже привязать к столу...
8.30 (часы я вижу всё время перед собой)- вводят наркоз, сначала шприц с раслабляющим 8раслабляются мышцы, но сам пациент в полном сознании), я чувствую как закрываются глаза, от страха пытаюсь их открыть, но не могу. Меня пдерупреждают что я сейчас засну, просят глубоко заснуть, нехватает воздуха, СТРАШНО....Йа прихожу в себя.... Рядом с кроватью стоит Витя, на руках у него ворчаще- кряхтящий сверток, в стороне Лера (кума) с видеокамерой. Мне БОЛьНО, так больно мне ещё не было никогда- роды по сравнению с этим пустяк, и если у кого то есть выбор- девочки рожайте сами!!! ставят капельницу с обезбаливающим, названия не помню, но знаю что это опиат. Сразу становится легко, мне кажется что я могла бы встать и пойти сама ;))
Прикладываю детку к груди, смотрю на пухлые щечки и понимаю что она не Алина и не София, а именно Катюшка, Катенька. О чем заявляю мужу, отказать в такую минуту он мне не может;))) Потом муж поехал отвозить куму, а мы остались одни. Катюха с первого взгляда влюбилась в сисю и приватизировала её.
01.07.2004 16:01:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru
Спасибо всем! 02.07.2004 12:59:02, Kotenok.ru
Поздравляю вас с Катюшей! Растите здоровыми и счастливыми!!! 02.07.2004 10:20:13, Касьяна,,,^. .^,,,(19)
Рада за вас! Растите здоровыми! Неужели правда было больнее, чем рожать самой??? Мне кажется, больнее ЭТОГО ничего нет:( 01.07.2004 20:55:40, Алена Ш. (26)
Kotenok.ru
Действительно больнее, по крайней мере мне было и есть, даже перелом копчика было не так больно... Но моя подруга после кесарево например вообще боли не испытывала и послеродовых шваток она не чувствовала... 02.07.2004 12:54:54, Kotenok.ru
Brusnichka
Юлечка, еще раз поздравляю! Теперь и не верится даже, как ты тогда в больнице лежала. Любви, здоровья и много радости всему твоему семейству! 01.07.2004 17:17:38, Brusnichka
Odyvanchik
Поздравляю еще раз с дочкой!!! счастья вам!!!! 01.07.2004 16:37:18, Odyvanchik
ТюхE
Юленька, Поздравляю Вашу семью С Рождением Дочурки, такой долгожданной и милой:))
Желаю ей Богатырского здоровья и тебя скорейшего восстановления.
01.07.2004 16:26:21, ТюхE
Оптимистичная Рысь (27-я)
Поздравляю еще раз с рождением дочуры:))))
Сейчас все уже позади, вы обе дома и здоровы и это главное.:)))
Ждем продолжения!
01.07.2004 16:19:19, Оптимистичная Рысь (27-я)
Gekata (13)
молодцы! рада за вас! :)) 01.07.2004 16:11:38, Gekata (13)
mamajenny (21)
Здорово!!! О после капельницы разрешили кормить Катюшу? Мне сына после кесарева только на 4 день кормить принесли, говорили, что пока капают лекарство, то нельзя...... Правда это было почти 10 лет назад))) Ждем продолжения!!!!! Когда у вас следующее кормление??? 01.07.2004 16:09:41, mamajenny (21)
Kotenok.ru
Да разрешили, и проблем никаких не было, видимо зависит от того что капают, у нас например антибиотик вообще не капают без нужды после операции. А кормимся мы когда хотим, я на часы вообще не смотрю- но днём где то часа полтора- два выдерживает, а ночью и три- четыре проспать может... 02.07.2004 12:58:38, Kotenok.ru
Senechka (26)
Поздравляем тебя с Катюшкой! Пусть всё у вас будет хорошо!!!!! 01.07.2004 16:07:56, Senechka (26)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!