Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стю (25)

Выкройки

Девчонки! Не подкинете ссылочки с выкройками одежды для беременных?
29.06.2004 13:49:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok (36)
Ссылок не найду, к сожалению.
Несколько советов.
1. Брюки (шорты). Идеальный вариант сделать эластичный животик в абсолютно любых имеющихся брюках (старая футболка, подходящая по цвету + 2 часа работы). Или по готовой выкройке брюк со складками (на 1 размер больше вашего до беременного) вместо молнии впереди и складок вставляете резиночку (добавьте при крое 2-3сантиметра по высоте на середине переда для животика).
2. Блузки. Свободный покрой - плюс размер-два и носите на здоровье. Только! "Сгладить" вытачки по бокам и животу, на спине вытачки можно оставить,если фигура позволяет(т.е. живота со спины не видно), и добавить по длине переда 1,5-2 см (не больше, и то это уже достаточно при хорошо заметном животике).
3. Платья и сарафаны мне не сильно понравились, если честно... Длинные не люблю, а из коротких ножки торчат, как язык у колокола:))) Любую выкройку отрезаете по линии измерения окружности под грудью +3-7 см вниз (в зависимости от формы животика, гляньте, как вам удобнее). Низ - ваша фантазия. Можно простой прямоугольник со складками (сборки хорошо смотрятся на небольших животиках, для бегемотиков лучше складки), можно четырехклинку (+1,5-2 см к длине переда). Чем мягче ткань, тем лучше результат.

Если сумбурно и непонятно, но пишите, я этим всем профессионально занимаюсь, расскажу подробно, как БЫСТРО и без особых затрат организовать беременный гардероб:))) В том числе и вечерние модельки имеются.
29.06.2004 16:06:26, kisyonok (36)
Oza
Эх, если бы все так просто)))
От живота сильно зависит. Размер-два вообще рядом не лежал - мне сейчас мужнин 56 маловат становится))), хотя везде, кроме пуза, я осталась почти как до беременности. А перед блузок надо удлинять сантиметров на 5, и это минимум. С брюками еще хуже, живот себя нормально чувствует, только если линия талии выше бывшей где-то на 15. Лучше - больше))) Но у меня двойня, так что пуз совершенно бегемотских габаритов. В общем, смотреть надо по обстоятельствам...
29.06.2004 16:45:37, Oza
kisyonok (36)
:))) Ясненько:))) Значит, мне такие девушки еще не попадались.
Все эти советы для случая обычного животика (у меня, например сейчас обхват живота 96 см) в условиях, когда в принципе размер не меняется, т.е. прибавка веса идет только на живот и грудь:)))
Себе я размер для блузок брала по груди, потому как вместо 75 А с запасом имею 75 Д впритык.

Честно говоря, я одевала всех подруг по принципу этих советов, народ доволен:))
Но двойня - это супер!!! Поздравляю от всей души!!!!!
29.06.2004 21:54:14, kisyonok (36)
Oza
А у меня после родов и кормления размер оказался 80А, даже меньше))) Сейчас честный 80В, так что грудь почти что как всегда. А вот пуз уже 105, это на 25 неделе))), а дальше - подумать боюсь... То есть небеременные и "слегка беременные" шмотки либо сильно обтягивают пуз, либо в районе плеч и груди туда еще одну меня засунуть можно)))
Пожаловалась мужу, что рожать поеду, завернувшись в одеяло, поскольку надеть будет нечего. Он заявил, что это фигня, главное, чтоб я к тому моменту могла ходить)))
29.06.2004 23:44:14, Oza
kisyonok (36)
Жалко, что мы не соседки:))))))
Обшила бы тебя с ног до головы на загляденье! Даже с таким пузиком:)))
30.06.2004 15:31:25, kisyonok (36)
Oza
Есть вот тут: http://animated-gif.boom.ru/, причем несколько готовы для печати. Вот именно сейчас склеиваю выкройку брюк)))
Есть на сайте 9 месяцев классное и очень простое руководство по переделке обычных брюк в беременные (№1 за 2002г).
Можно слазить на http://www.season.ru/moda/eskis/berem.html , но там не только это.
http://www.season.ru/moda/faq/faq_berem.html
http://www.season.ru/moda/archive/berem_gard.html
Есть еще где-то на сайте, и можно в форуме порыться, иногда что-то попадается.
29.06.2004 15:11:15, Oza
Стю (25)
спасибо, гляну =) 29.06.2004 16:00:35, Стю (25)
!!!! Аккуратней с этими брюками-там выкройка немного кривовата. Я когда раскроила,(10 минут)потом 2 дня переделывала, проблема в отсканеной выкройке. 29.06.2004 15:30:15, Lenutsa (36-я)
Oza
Ага, как раз сейчас пытаюсь шаговый шов сопрячь))) Уже мозги закипели. А что там исправить нужно, где засада? 29.06.2004 16:31:02, Oza
Трудно сказать где засада- мне пришлось всю выкройку переделать-там всё уходит в кось в боковых и внутренних швах. Вы не пытайтесь их сложить вместе, положите на нижние боковинки верхние и уже как они лягут придется стачивать, т.к. если их по их концам стачивать-все перекосится- Короче, наверное ничё не понятно, да? Вообщем, если не первый день шъёте, то разберетесь.
Удачи! Эх уж эти выкройки! Ну ничего -я всё-таки 2 пары по ним умудрилась сшить.
29.06.2004 17:17:29, Lenutsa (36-я)
Oza
Ага... Щаз дальше пытать буду))) То есть совмещать нужно что? Боковой шов на линии талии и точку в паху для внутреннего шва, а дальше как фишка ляжет?
А, кстати, как они сидят? Не мешковато? А то в Бурде любители дать припуск на слона)))
29.06.2004 17:37:00, Oza
Да уж размеры там конечно-если мой родной 46, то у них на меня самая маленькая подходит.Ужасть!!!
Да точно, сшейте передние половинки и задние до паховой точки и там уже смотрите, как они лягут друг на друга(помнится мне одна была вроде нормально, а другая косила), так и сшивайте иначе всё криво-косо и между ног будет тянуть.
29.06.2004 17:59:42, Lenutsa (36-я)
Oza
Попробовала склеить выкройку скотчем и примерить - что-то странное выходит... Ощущение, что швы куда-то уехали, вокруг ног. А самое забавное - у меня пузо в них не влезает))) Это что же на 9-м месяце будет???
Попробую сначала из какого-нибудь ситчика сшить - глянуть, на что похоже...
29.06.2004 20:19:14, Oza
Вот-вот, и у меня они (швы)вокруг ног переплетались,Я в начале тоже из ситчика сшила на скорую руку-показалось нормально, когда раскроила-мама дорогая,что же делать-то. Но я их во-первых упростила, я не стала выкраивать боковые вставки отдельно, а выкроила их вместе с передом,(а то бы вообще концов не нашла.)Ты материаль тянущися купила? Мне с 5-го месяца до сих пор нормально налазят. 29.06.2004 20:29:51, Lenutsa (36-я)
Oza
Во, я тоже сразу же боковины к переду приклеила))) Но получается все равно что-то странное. И в пузе не хватает ну минимум сантиметров 5. То есть ткань, конечно, тянущаяся, я вообще нежно люблю брюки-стретч))), но даже если за счет нее брюки на пузо сядут - через месяц штаны станут малы))) Я там выше написала, у меня уже пуз 105 см, а всего-то 25 неделя кончилась. Спасаюсь пока штанами мужа, у него талия 110, но, боюсь, ненадолго хватит...
Вот еще сейчас пробую пару бурдовских выкроек до ума довести - лосины и трикотажные брючки, уж не знаю, что выйдет. А потом буду из получившегося выбирать, что удачнее...
Эх, еще блузочку бы сшить. Я-то, наивная, надеялась, что обычного А-силуэта мне вполне хватит... Ну-ну))) Тоже придется переделывать.
29.06.2004 23:54:42, Oza
Ещё хочу добавить-чтобы сшить беременные брюки, так сказать, на вырост (я так сделала на этой выкройке)нужно там где сшиваются на животе две передние половинки сделать запас-короче там где от паха идет кверху прямо нужно от самой нижней точки подняться вверх см на 7 и увеличить см на 3-4ширину -это как-раз на животе получится. и со временем как живот становится больше просто роспускаете передний шов и снова прострачиваете выпустив необходимое кол-во ткани.
Да уж пузик 105 в 25 неделек это круто. Ну ничего,мы сильные и все выдержим.
30.06.2004 08:46:26, Lenutsa (36-я)
Oza
Вот, я тоже примерно так сейчас брюки увеличиваю. Только не знаю, какой запас может потребоваться))) И еще не решила - излишки просто так оставить, в сборочках на резинке, или и вправду распускать. Там выше (http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=46125) Кенга выложила фотки своего пуза в 34 недели... Ох, мама, в какие же брюки ЭТО влезет?)))
Ну, ничего, действительно прорвемся. Если что-то путное получится - попробую потом фотки выложить.
30.06.2004 10:11:03, Oza
Да уж животик прям скажем не маленький-если честноя. я даже представить не могу как такой животик носить, если у меня на 36 ой-всего 98.
Домучивайте свои брюки и выкладывайте.
30.06.2004 11:15:47, Lenutsa (36-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!