Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня, пожалуйста

У меня миопия высокой степени, сказали, что при родах возможно отслоение сетчатки, кровоизлияние в глаз и тп. Сказали, чтобы морально готовилась к кесареву. Но ведь это неестественно, и шов, наверное, долго будет заживать, и шрам останется.
08.12.2000 11:51:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В кесаревом сечении ничего страшного нет. А при миопии высокой степени - это единственная гарантия, что с глазами будет все в порядке. Хорошо, если ваши "естественные" роды пройдут за два часа, а если за 12? Пожалейте себя и ребенка: зачем ему слепая мать? А на счет шва не беспокойтесь. Мне делали кесарево (тоже миопия) 18 дней назад: от шва уже почти ничего не осталось - он косметический. Боли прошли дней через десять, хотя, конечно, первое время, чего скрывать, было довольно хреново... 12.12.2000 20:06:44, elena
Kolibri
Может быть кто-нибудь знает, что означает при сдаче суточной мочи на гормоны КЕТОСТЕРОИДЫ 7,3 это норома???? Срок 14 недель. 08.12.2000 15:00:05, Kolibri
У нас на 9 неделе дыло 7,5, сказали, что это повышенная норма ацетона в моче (по показаниям кетоновых тел, вроде бы так назвается). Это много. Сказали пить минимум 2 литра жидкости в день и есть побольше углеводов (мучного и печеного), через 2 недели все было в абсолютной норме, чего и Вам желаю. 09.12.2000 16:16:37, Виктория
Мне делали кесарево. Шов очень быстро зажил и уже через год почти ничего не видно было, только если присмотреться. А кесарево было экстренное. 08.12.2000 14:26:25, Ильда
про неестественно спорить не буду, а шрам заживет через 2 недели. И практически и видно его не будет.*-))) 08.12.2000 14:23:13, Ласточка
Я еще пока не рожала, надеюсь родить сама, но возможность кесарева для себя не отвергаю, так как у меня узкий таз и еще некоторые причины. Найдите себе хорошего врача, обговорите с ним все неясные моменты. Многие девочки жалуются, что врачам легче кесарево делать, чем роды принимать. Плановое кесарево нимного лучше экстренного. Врач будет полностью контролировать ситуацию.Что же делать, если кесарево - это необходимость, главное, думайте о ребенке. Как только он появится, все неприятные моменты отойдут на второй план. 08.12.2000 14:02:20, Тюлена
У меня сестре летом делали кесарево.
Те же проблемы, что у Вас, все было
решено заранее. Сделали все очень
аккуратно. Малышу уже будет 5 месяцев.
Правда это не в Москве было и с врачом
договаривались. Не волнуйтесь. Удачи!
08.12.2000 12:40:30, Irina
Я тоже не в Москве. Да, надо будет походить, поузнавать...
Спасибо:)
08.12.2000 15:34:55, Aliyusha
Я тоже не в Москве. Да, надо будет походить, поузнавать...
Спасибо:)
08.12.2000 15:31:54, Aliyusha
Со мной рожали несколько женщин путем кесарева, им делали косметические сшы (внутрении) и ставили наружные скобы. Новая медодика, уже правтикуемач многими роддомами. Ничегошеньки там почти не остается. А вот я при естественных родах изобрана вся была ни сесть-ни встать, боли и неудобства масса, потом еще шовчик один раходился так все сикось-накось в итоге сраслось. Так что еще не известно, что лучше. Тем более если показано кесарево. Не переживайте, плиз))))))) 08.12.2000 12:11:13, Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!