Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata (12)

гаспачо - витаминная вкуснятина!!! :)

тока что был съеден кг помидоров (с мужем на пару :)

берем самые спелые помидорчики, обдаем кипяточком, снимаем шкурку и размалываем в блендере, режем в получившуюся жижу огурцы, тоже без шкурки, немного чесночка, красного перчика, зелени, можно лука, выжать лимончик, добавит чучуть оливкового масла и посолить. ВСЕ! %) холодненький супчик из витаминчиков готов :)
... поняла, что помидоров теперь по несколько кг надо покупать :) одного мало :)
26.06.2004 20:49:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima(30)
ням-ням какой:) а езе можно с помидоров делать так:

помидорки от попок освобождаем и в миксер +соль + перец+ чеснок = получается такая заправка/соус. Подходит к любому мясному/картофельному блюду :) И можно хранить в холодильнике около 5-х месяцев!
26.06.2004 23:47:13, Maxima(30)
natmet
Чем твоя вчерашняя температура закончилась? Все в порядке? 26.06.2004 22:25:05, natmet
Gekata (12)
позвонила в какйю-то гинекологическую неотложку, там сказали, что беременным устных советов по телефону не даем, можем прислать бригаду, которая доставит в больницу на обследование и все такое... типа вас посмотрят, возьмут необходимые анализы, посмотрят на гинекологическом кресле... на этой фразе меня переклинило, у меня угроза,да и собственной врачихе я пока не даюсь на кресле себя рассматривать, а тут какие-то неизвестно кто будут... в общем взяла тайм-аут, подумала, дозвонилась в своб школу по подготовке, поговорила и мы сделали вывод, что это может быть просто реакция организма на беременность - просто лечь спать и отдыхать отдыхать.... :) сегодня температура 36.6 :)

вот :) а вообще, я наверное паникерша :)
но все равно, спасибо за беспокойство :)))
26.06.2004 23:25:00, Gekata (12)
Во время беремчатости не советуют налегать на помидоры - они жидкость в организме удерживают, а надо чтобы циркулировала, так что поосторожнее :) 26.06.2004 21:04:41, werkinz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!