Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:(

Вот сижу сейчас на работе и думаю - все мужчины такие черствые или только мне так с мужем повезло?? Была сегодня у врача, вставать надо было пораньше. Попробовала разбудить мужа чтобы приготовил мне завтрак (ну грустно мне было с утра и почему то очень захотелось чтобы обо мне позаботились). Ноль эмоций. Сейчас уже час дня а он даже не позвонил узнать как дела у ребеночка (кстати все просто отлично, растем, попинали врача, она мне сделала кучу комплиментов - сказала что беременность мне очень идет :). И вообще в целом у мужа отношение такое что моя беременность, это в основном мои проблемы, и вообще это совершенно не мужское дело (блин). пока ждала врача, видела аж 4 пары, а мой даже не разу там не появился :( Вообщем чуть там не разрыдалась и опять слезы наворачиваются :( как думаете это просто гормоны или действительно проблема? И почему когда мы вместе хотели ребеночка меня никто не предупредил что беременность это лично мое дело???!!!!
25.06.2004 12:57:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(38)
:( 25.06.2004 23:02:48, LOO(38)
Вот я вчера тоже переживала от недостатка внимания. А потом вечером мы помирились. И все стало опять хорошо.

Заботливый муж - это подарок от Бога, на всех их, конечно же, не хватает.

Мне кажется, их все же можно воспитать, только терпения на это надо.... Во-первых, надо спокойно и методично повторять, что нам нужно, чтобы чувствовать себя любимыми. Рано или поздно эта информация дойдет до загруженного мужского мозга, а еще когда-нибудь им захочется сделать что-нибудь приятное, и, глядишь, что-нибудь да получится.

Во-вторых, если мужчина проявляет знаки внимания, надо изображать бурную сумасшедшую радость. Это их стимулирует на дальнейшие подвиги такого рода.

А вообще, если хорошенько попросить, то можно допроситься и завтрака в постель, и цветочков, и к врачу вместе пойти. Только, конечно, не всегда хочется просить, иногда хочется, чтобы просто о тебе ПОДУМАЛИ.

25.06.2004 15:39:11, Амдерминец
Ой, да это обычное дело! Я второго жду, а ничего не меняется. Ни кол-во домашних забот-работ, ни отношение. Хорошо, если вечером спросит, как дела, а может и забыть. Его, правда, и дома всё время нет - в 9 ушёл, в 9 пришёл. Но ... работа такая у него. А я уже и привыкла, мне пары в ЖК кажутся какими-то ненормальными. Я когда их вижу, сразу думаю - а почему это папочка не на работе, откуда у него столько времени свободного, чтобы 3 часа в ЖК сидеть ну и т.д. Так что - всё это дело привычки. 25.06.2004 15:23:03, Вера К. (32)
я кстати тоже сразу подумала почему мужчины не на работе :) 25.06.2004 15:25:52, Наташа (27)
Не надо растраиваться. У меня в первую беременность муж был таким же: никогда не гулял со мной (говорил, что устал), когда увозили со схатками, пришел с лопатой (картошку копал)-чего мол надо.
Сейчас (прошло 8 лет) очень заботливый: сам зовет гулять, возит в консультацию, покупает овощи-фрукты и т.д.
25.06.2004 14:41:02, Это мы проходили
Спасибо! будем ждать 2ую беременность, может что-то изменится?? :) 25.06.2004 15:01:21, Наташа (27)
Спасибо всем большое за поддержку! Просто не справедливо как-то... я понимаю, у него работа и т.д., но у меня ведь тоже работа (причем зарабатываю я не меньше него), только почему-то я нахожу время для походов к врачу, поисков дет. одежды и так далее. Не поймите меня не правильно, я все это делаю с удовольствием, но это же НАШ ребенок, а не мой. И вообще почему перед беременностью никто не предупреждает что так будет??? а оправдания типо ну он же мужчина совсем перестали действовать. хочется сразу вопросить НУ И ЧТО?????!!! какие это дает ему преимущесва?!! Вообщем в любом случае спасибо вам огромное, в которой раз утверждаюсь что мне очень повезло когда натолкнулась в одном журнале про статью об этой конфе :))) 25.06.2004 13:27:53, Наташа (27)
korolka
ну даже если бы тебя предупредили что так будет, думаешь что-нибудь бы изменилось? 25.06.2004 13:34:56, korolka
Senechka (25)
Согласна с Олей! У женщин - это инстинкт (звучит грубовато, но это на самом деле так - инстинко заботы о потомстве). У мужчин он тоже есть, но не у всех. Некоторым мужикам это дано больше, некоторым меньше. Пожоже, Ваш относится к последней категории. 25.06.2004 13:39:46, Senechka (25)
ну я хотя бы была к этому готова, а то сейчас я в полном шоке 25.06.2004 13:37:00, Наташа (26)
Боюсь, если бы тебе о таком сказали, ты бы не поверила :( Да и готовой быть к этому нельзя... Я вот, тоже всегда читаю, что мужья встают ночью к деткам, помогают хоть чем-то с ними, у меня все с точностью наоборот, муж ребенка просто не слышит, что делать с ним не понимает, а если объясняешь как все это делать и показываешь, то все равно, не рвется абсолютно с помощью... Ну и что, решила я для себя, значит так и будет. У меня своя "работа" с дитями, + работа для денег, у него своя "работа" + свой мир. И я туда не лезу... Как только для себя все расставишь по полочкам, поверь, будет намного легче... Правильно LЕТO написала! :) 25.06.2004 13:44:24, Иришка с детишком
ну вот... совсем растроилась... ем с растройства шоколадные печенья и это после того как врач деликатно намекнула что надо быть внимательней к своему весу :) На фига они тогда вообще нужны, извините???? если с ребенком то это мы, работаем для денег, опять мы?!!!
Думаю из меня бы получилась неплохая феминистка... или еще получится??? :)
25.06.2004 13:52:24, Наташа (27)
С ними плохо, а без них еще хуже... :)) 25.06.2004 14:01:14, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
korolka
главное, как говорится, нАчать:)))) 25.06.2004 13:58:58, korolka
korolka
не расстраивайся главное:))) потому что беременность - это не твоя проблема, поскольку это совсем не проблема... и вообще надо найти состояние "счастлива, потому что беременна" (цы)

жаль что не всегда получается в нем находиться
25.06.2004 13:42:56, korolka
natmet(13)
Не кидайтесь камнями... А у меня муж совсем другой... Когда на работу не надо - завтрак в постель, а в рабочие дни я раньше всех встаю и ухожу, когда они спят.. Когда на работе - стараюсь ему не надоедать, а то и обругать может, потом оправдываться будет, зачем это мне??
И утверждает, что заботится обо мне исключительно из эгоистических побуждений... типа, сейчас чуть-чуть позаботиться надо, а то потом будет намного хуже.. )) А если какие неполадки со здоровьем? Белье зимой даже вешает на улицу, что б я не простудилась, кто ему потом будет обеды готовить, если я заболею?... Вот такая интересная логика... )))
25.06.2004 13:23:32, natmet(13)
а белье он и так должен вешать дабы незя руки поднимать! и пылесосить! и в магазины ходить потому как тяжело нам таскать больше полукилограмма. 25.06.2004 13:29:56, Куся 14
Gekata (12)
а пылесосить-то почему нельзя? :) 25.06.2004 13:51:11, Gekata (12)
а для комплекту:)и вообще что бы не расслоблялся!:) 25.06.2004 14:04:18, Куся (14)
korolka
потому что совсем не хочется:))) 25.06.2004 14:01:50, korolka
natmet
Так зимой я еще не была беременна)) Сейчас-то - разумеется... 25.06.2004 13:32:34, natmet
korolka
главное, что с дитем и с вами все хорошо...
не знаю как про обычно, может человек такой, может еще что...
но про сегодня: я вот очень сильно злюсь когда меня будят:) даже если это любимый в мире человек... убить готова, а не то что завтрак готовить... меня муж уже давно будить перестал, если ему раньше вставать, только потому что просто проще и приятнее самому приготовить завтрак, чем видеть мое недовольное лицо и слушать все утро ворчание...
25.06.2004 13:15:21, korolka
Не берите дурного в голову:) Мой муж никогда со мной не ходил по больницам, не звонил специально домой и не спрашивал, как там мы вдвоем. Все вопросы возникали по его приходу домой.
Да и вообще, особо не заморачивался моей беременностью. Сейчас он является замечательным отцом. И ночью к ребенку вставал через раз со мной, и выйти погулять с ним всегда "за", если есть время. Ну подумайте сами, ведь не могут же все мужья одинаково проявлять заботу:)
25.06.2004 13:11:04, Чертович
У меня то же самое. Плачу уже каждый день, так грустно. Отмазка мужа простая - проблемы на работе и он не может ничему радоваться. (!!!!) А кричал-то, что хочет ребенка. Понимаю, что нужно собраться из-за масика, а не могу. Он даже не проявляет никакого интереса ни к одежде, ни к коляскам, ни к кроваткам, ни к тому, где я собираюсь рожать.. вообще.За всю беременность даже ни разу не спросил, как я себя чувствую. Я ему как-то раз об этом сказала, а он ответил - я же вижу, что с тобой все в порядке. Это мне еще повезло, что чувствую себя нормально почти всю беременность. А тут я ему в 9 вечера говорю - я устала. А он мне - от чего, ты же спишь по 7-8 часов - это вполне нормально. Извините, просто захотелось кому-то рассказать. Маме не рассказываю, чтобы еще больше не переживала. 25.06.2004 13:10:14, Разрешите не писать
не переживай, мой мне завтрак никогда не готовит, может только вечером если я уже легла кефирчик принести, да я и сама считаю что беременность не болезнь и веду жизнь как и раньше, потом им тяжелее чем нам, мы чувствуем лялку, а они нет. правда в ЖК меня возит, а вот на узи идти в 21 неделю отказался и я ездила сама в арт-мед, правда привезла ему касету с записью, какие тараканы у него в тот момент в голове сидели не понятно. да и с пузом он н еобщается, если сама руку на живот не положу, не положит. хотя очень животик ему нравиться и даже уже начал со мной коляски смотреть, отцовские чувтва они как правило позже материнских просыпаются, я например с первым очень переживала, т.к. первые 3 мес не испытывала чувств каких я от себя ждала, а я при этом и носила и рожала, да и сейчас как то спокойно даже неосознанно к масику отношусь, на все надо время, одному человеку мало, другому много, надо ждать и сильно не давить, созреет и обожать малыша будет еще как!!!! 25.06.2004 13:09:25, HeNe (28)
Это все гормоны... :)) Муж тоже переживает, поверьте мне, но только, он как мужчина, считает, что надо быть твердым! Вот такие уж они... У меня муж в первую беременность, так же себя вел, да и я бесилась, что он не проявляет, как мне тогда казалось, "должного" интереса к моей беременности... Сейчас, я уже настолько поменялась в беременность, по сравнению с первой, что на такие вещи даже внимание не обращаю...
Я прекрасно понимаю, какое у Вас состояние, Вам хочется, чтобы все вокруг интересовались Вами и ребеночком, носили на "руках" и усиленно заботились... А муж понимает эту заботу по своему.
так что не расстраивайтесь, все скоро встанет на свои места! :))
25.06.2004 13:06:44, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
Senechka (25)
Попробуй поговорить с ним по-душам. Именно так, никаких претензий, спокойно и мирно. Объясни, что и как. Может, он не совсем осознаёт свою роль в этом деле? 25.06.2004 13:06:20, Senechka (25)
Оптимистичная Рысь (26-я)
Знаешь, это из той же серии, некторые мужчины спокойно покупают женщинам нижнее белеь, а других пинками в эти отдела не загонишь. Так и здесь. Не заморачивайся ты на этом. Конечно сейчас хочется намного ольшего внимания.
Вот даже у меня вчера такая фраза вылетела мужу, что он мало уделяет мне внимание, а я беременная и могу покапризничать, а вот стараюсь ему все больше угодить.
Он аж разулыбался. Потомучто, он все для меня делает и цветы и клубники вчреа накупил и помыл для меня. А времени ... ну нет у него - работа очень много отнимает и устает и быстрее бы поспать.
Так что все это наши гормоны, не грусти, все будет хорошо!!!!:))))))
25.06.2004 13:04:52, Оптимистичная Рысь (26-я)
угу... цветы... я уж и не помню когда :)) 25.06.2004 13:16:21, Наташа (27)
Оптимистичная Рысь (26-я)
а мы, вернее он, и не покупаем всякие там розы, мне очень нравятся незабудки, ландыши, у какой нибудь бабульки, так приятно:))))))
Можешь ему сама редложить:)))))
25.06.2004 13:29:36, Оптимистичная Рысь (26-я)
Да я и не претендую на розы... :)) кстати мне тоже очень ландыши нравятся, особенно запах! хотя недавно перешла на ластики после одного сообщения в кон-фе :)) а если я ему сама предложу мне цветы покупать, где же тут приятный сюрприз??? хотя это я наверно сказок про принцев начиталась... :) 25.06.2004 13:35:45, Наташа (27)
Оптимистичная Рысь (26-я)
А я не прошу, тонко намекаю:)))))) ("Что-то ваза опустела:))))))))
А ты ластики на палочки натыкай и ввазу:)))))) и приятно и запах:))))))
25.06.2004 14:03:00, Оптимистичная Рысь (26-я)
Ну и попроси! :) Я вот уже, например, заказала мужу огромный букет для встречи нас с малышом из роддома! :)) 25.06.2004 13:47:14, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
Я пару раз мужу сказала: купи мне сегодня цветы. Он купил, стыдно стало, тав теперь сам покупает без напоминания. :))) 25.06.2004 14:03:54, Jen-ka (36)
Может его пугает предстоящая ответственность и поэтому он оттягивает этот момент таким образом? Я читала, что многие мужчина до полугода вообще детей не признают. А вам я желаю, чтоб всё устаканилось и родился здоровенький малыш 25.06.2004 13:00:42, Lapushok (15)
LETO
ой не хотелось о грустном....
честно говоря... злит такая доброта всех беременных...(не обижайтесь, ради бога!!) да не ответственность их пугает!!! ленивые до умопомрачения...
я когда первого рожала... рыдала.. и со вторым такая же фигня....
не хочу рассказывать и изливать тут все.. но.. Наташа.. знаете.. если вам помогает способ "мне еще ничего.. бывает хуже":))) могу рассказать, может ваш тогда вам просто подарком судьбы покажется:)))
держитесь!!! Знаете.. сознание того, что "Я сильная" оч. помогает.. потом будете вспоминать и гордиться...
а все мужики сво.....:))))))))
Девочки, у кого все благополучно, ради бога!!! не обижайтесь....
25.06.2004 13:08:30, LETO
Может вы конечно и правы, но зачем так вот котегорично говорить человеку, которого вы не знаете, что муж эгоист???? Она просила поддержки, а не расстраивать её дальше. Вот из-за таких советов люди глупости потом делают (извинит если грубо) 25.06.2004 13:47:11, Lapushok (15)
LETO
какие глупости?! по моему, лучше понять ситуацию и сделать выводы... чем ждать и расстраиваться, не получая того, что хочется....... 25.06.2004 14:00:01, LETO
LETO
2 Lapushok где вы нашли слова о том, что муж Наташи эгоист? 25.06.2004 13:56:01, LETO
Senechka (25)
А вот я не согласна по-поводу лени. Лень тум не при чём, ИМХО. Мужчина может быть ленивым, но при этом ЧУТКИМ и ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Здесь не в лени дело, а в храктере и в самом человеке. 25.06.2004 13:34:32, Senechka (25)
LETO
это не банальная лень....
Лень ума.. как говорит моя мама.... она во всем... лень быть чутким... проявлять заботу... лень трудиться душой...
РАВНОДУШИЕ - и не по злобе.. а потому что человеку так удобно.......
25.06.2004 13:41:37, LETO
насчет лени - совершенно согласна. 25.06.2004 13:18:15, рыжик(13-я)
Да... меня кидает из стороны в сторону. то мне кажется что его действительно пугает ответственность, а иногда - что он просто эгоист. и вообще, у меня ответственность не меньше а намного больше! :(((( 25.06.2004 13:14:52, Наташа (27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!