Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про маловодие

Те, кому ставили такой диагноз, скажите, пожалуйста:
1. Много ли вы пьете в день воды (чай, соки, молоко, кефир, просто вода, другие напитки)? Суп, фрукты-овощи не учитываем.
2. Есть ли отеки? Большие или не очень?

А то меня все маловодием запугивают, если я пить совсем не перестану. Как можно летом не пить??? Мне не хватает жидкости во фруктах-овощах.
23.06.2004 13:25:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(38-ая)
Многоводие или маловодие не звисят от количества выпитого. Это устанавливает сам ребенок, сколько ему вод нужно :) 24.06.2004 01:49:32, LOO(38-ая)
NatDet (25)
Пей как можно больше, отеки потом проидут, а ребенку нужна жидкость которую ты пьешь 23.06.2004 17:46:18, NatDet (25)
BVV
Причем тут сколько ты пьешь и моловодие. Мне поставили такой диагнос на 22 недели, а воды в это время я пила столькь сколько хочеться. сейчас у меня 36 я тоже стараюсь неограничеваться водой. только один день делаю разгрузочным - вывожу лишнию воду из организма (та которая в клетках оседает). И вообще, врачь на узи сказал, что околоплодные воды - это житкость которую выделяет сам малышь, поэтому меня смотрели дважды, и проверяли все ли хорошо у ребенка с почками. 23.06.2004 14:30:44, BVV
пью за день порядка 1,5 литров + - 200 гр. Отеков пока нет 23.06.2004 13:48:14, Veka(30)
Тыква
Может еще тебе и объяснят как связано маловодие и потребление жидкости? Маловодие скорее говорит о нехватке витаминов или инфекции. И отеки при лишнем употреблении жидкости говорят о том что почки не справляются с нагрузкой! В этом случае мне врач рекомендует пить почечный чай или бруснивер. 23.06.2004 13:38:19, Тыква
Я в ответе Чуче написала, что мне врач говорит. 23.06.2004 13:44:10, Ильда (21)
Чуча
К сожалению, ничего не могу сказать, но у меня вопрос, как связанно то, что ты станешь меньше пить с тем, что у тебя увеличатся околоплодные воды???? 23.06.2004 13:31:18, Чуча
Если бы я знала. Врач говорит, что кога пьешь просто жидкость, то она вся в отеки уходит, а не в воды, а когда связанную (во фруктах-овощах), то она идет куда надо, а не в отеки. А я вчера практически ничего не пила, одну черешню весь день ела и к вечеру были отеки на руках. Вот и думаю, может зря я так себя мучаю: пить хочется, а я не пью. 23.06.2004 13:43:37, Ильда (21)
Утка
а ты диурез для начала померь, а потом уж ограничение вводи, так и до обезвоживания недалеко. Но соль из пищи убери. 23.06.2004 16:08:47, Утка
Тыква
Хочешь совет? Попробуй проконсультироваться у другого врача, хотя бы на 03.ru, в разделе по беременности. думаю что твой врач не прав, мне до конца первой беременности огранечение по жидкости было не более 2 литров в день, это по мимо фруктов. Сейчас говорю врачу: никак не могу напиться,могу не есть весь день, а только пить, нужны ли ограничения. Врач сказала,что нет, но нужно пить почечный чай или бруснивер, если я склонна к отекам. Конечно и срок у меня другой всего 10ая неделя... но тем не менее. 23.06.2004 14:28:05, Тыква
ОФФ: Карин, привет! Как дела у Юли с малышкой? 23.06.2004 13:36:24, Тюхе
korolka
2-4 чашки чая на работе ... дома 1-2... и собой всегда еще 0.4 л морса... правда, еще ни разу не допила до конца... всегда остается немного
Отеков нет (ну там три раза сплюнула как обычно)
23.06.2004 13:31:05, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!