Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примерное меню беременной

Мы предлагаем вам примерное меню беременной на неделю. Это меню носит приблизительный характер, вы можете менять меню в зависимости от вашего вкуса, сезона, так, например, стакан компота из сухофруктов заменить свежими фруктами и т.д.

Понедельник
Натощак - Стакан холодного отвара из чернослива.
1-й завтрак - Салат из свеклы и яблок. Мясо жареное, гарнир - квашеная капуста. Десерт - свежие фрукты. Кофе с молоком, масло сливочное 20 г., хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Рыба жареная с тушеной тыквой. Фруктовый сок. Хлеб.
Обед - Рассольник с говядиной. Гречневая каша с маслом. Сливы или абрикосы свежие. Компот из свежих фруктов. Хлеб.
Ужин - Творог со сметаной. Стакан некрепкого чая.
За час до сна - Стакан простокваши.
Вторник
Натощак - Стакан морковного сока.
1-й завтрак - Каша гречневая на молоке с маслом. Свежие овощи, фрукты. Чай с молоком, масло сливочное 20 г, хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Отварная рыба с салатом из овощей. Чай с молоком. Хлеб. Фрукты свежие.
Обед - Борщ с грибами. Рыба отварная с картофелем. Салат из помидоров. Компот из сухофруктов. Виноград. Хлеб.
Ужин - Каша рисовая на молоке. Стакан кефира.
За час до сна - Фрукты свежие.
Среда
Натощак - Стакан томатного сока
1-й завтрак - Мясо отварное, холодное с салатом из капусты. Свежие фрукты. Чай с лимоном. Масло сливочное 20 г. Хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Творог со сметаной. Настой шиповника. Хлеб. Яблоки.
Обед - Щи зеленые яйцом и сметаной. Курица отварная с овощами. Компот. Фрукты свежие. Хлеб.
Ужин - Творог со сметаной. Стакан молока.
За час до сна - Стакан кефира.
Четверг
Натощак - Стакан фруктового сока.
1-й завтрак - Рыба жареная, картофель отварной. Овощной салат. Свежие фрукты. Кофе или чай с молоком. Масло сливочное 20 г. Хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Сельдь с винегретом. Настой шиповника. Хлеб черный черствый. Фрукты.
Обед - Суп овощной или окрошка. Рыба жареная с овощами. Компот из яблок. Свежие фрукты. Хлеб.
Ужин - Мясо отварное с тушеной капустой. Компот.
За час до сна - Компот из сухофруктов.
Пятница
Натощак - Стакан компота из сухофруктов.
1-й завтрак - Творог с молоком или со сметаной. Свежие фрукты. Чай с вареньем. Хлеб черный, серый черствый. Масло сливочное 20 г.
2-й завтрак - Яичница. Кофе с молоком. Хлеб черный, серый. Фрукты.
Обед - Борщ на мясном бульоне со сметаной. Котлеты мясные с овощами. Компот из свежих фруктов. Виноград. Хлеб.
Ужин - Гречневая каша с маслом или молоком. Стакан кефира.
За час до сна - Кефир.
Суббота
Натощак - Стакан фруктового сока.
1-й завтрак - Печенка жареная с отварным картофелем. Свежие фрукты. Чай с молоком. Хлеб черный, серый черствый. Масло сливочное 20 г.
2-й завтрак - Яйцо вкрутую, винегрет. Чай, хлеб серый, черный. Фрукты.
Обед - Суп овощной. Голубцы с мясом и рисом. Яблоки. Компот. Хлеб.
Ужин - Мясо - 100 г. Винегрет. Стакан некрепкого чая.
За час до сна - Простокваша.
Воскресенье
Натощак - Стакан сока.
1-й завтрак - Салат из свежих овощей. Мясо тушеное с овощами. Кофе с молоком. Хлеб серый, черный черствый. Масло сливочное 20 г.
2-й завтрак - Творог со сметаной. Кефир, хлеб, фрукты.
Обед - Свекольник холодный. Мясо тушеное с гречневой кашей. Компот из свежих фруктов. Фрукты. Хлеб.
Ужин - Голубцы с овощами. Стакан кефира.
За час до сна - Кефир.
22.06.2004 16:06:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где так кормят?:)) Иду туда:)) 22.06.2004 21:40:20, Алена Ш. (25)
katia2(21)
В меня это точно не влезит! А если влезит, я потом никуда не влезу. Я сейчас ем один завтрак, типа кекса с соком,потом обед, а ужин то нормальный, но фрукты . И уже набрала 12 кг. А при таком питании как выше, я думаю уже бы кг 45 было свыше!!! НЕ, это не для меня! 22.06.2004 20:44:57, katia2(21)
Господи! Даже читать про еду не могу, сразу слюноотделение! Рассольник, мням. Хотя объективно вроде бы многовато как то всего. 22.06.2004 20:23:50, Аник
Тыква
Неа я столько не съем - пару йогуртов - это еще куда не шло. 22.06.2004 19:58:08, Тыква
Мне понравилось!!! Только готовить все это каждый день.. я б не смогла :) 22.06.2004 19:02:02, Gita (18)
Ох, хорошо! Представила себе - сижу я вся такая во внимании, подносы сменяют один другой, вкуснотища не переводится, и каждый раз все новое, новое!!! :)))))))) Где такие места водятся, я вас спрашиваю?! :))))))) 22.06.2004 16:45:07, Золотой Ключик (5)
Офигеть можно! Нет, это только если в какой-нибудь санаторий для беременных податься. А так, даже если я буду дома сидеть, а не на работу ходить, столько готовить!!!! - ни за что! 22.06.2004 16:23:50, Амдерминец
Да уж...Вообще то в меня эта вся еда бы и не влезла... 22.06.2004 16:18:02, ТаТьянка (28)
Оптимистичная Рысь (25-я)
А кто бы еще приготовил:))))))) 22.06.2004 16:13:57, Оптимистичная Рысь (25-я)
Gekata
это все вкусно и здорово, но когда это все готовить?!?!
лучше поделитесь-ка все рецептами приготовления вкусностей из, например, творога! :)

всякие там сырники, вареники...
22.06.2004 16:10:13, Gekata
Оптимистичная Рысь (25-я)
Вот обожаю сырники (а просто творог не люблю), но к своему стыду, не умею их готовить. Они у меня по сковороде расплываются:)))) 22.06.2004 16:17:03, Оптимистичная Рысь (25-я)
У меня было также, пока я не стала очень хорошо отжимать творог, чтобы он был максимально сухой. Сейчас у меня сырники - просто красавцы (ой, как не скромно:)))). 23.06.2004 12:00:13, Касьяна,,,^. .^,,,(17)
А я соду в них не кладу совсем, или иногда совсем капельку, и в муке обваливаю - остаются целенькими и не плывут. 22.06.2004 16:30:35, ТаТьянка (28)
Оптимистичная Рысь (25-я)
именно с мукой и проблема, вроде обваливаю,а все равно плывут:)) 22.06.2004 16:33:27, Оптимистичная Рысь (25-я)
точно - муки маловато :) и про яйцо не забудь :) 22.06.2004 19:03:00, Gita (18)
а ты еще внутрь немного муки добавь, и все сразу станет О.К! :) 22.06.2004 16:42:22, Золотой Ключик (5)
Оптимистичная Рысь (25-я)
как же захотелось:)))) 22.06.2004 16:45:14, Оптимистичная Рысь (25-я)
И еще изююююмчику:)))) 22.06.2004 17:04:49, Шарлотка
Посмотрите в конфе кулинарной, там чего токо нет
я даже заходить туда боюсь, потом начинаю готовить со страшной силой
22.06.2004 16:22:39, Шарлотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!