Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про бандаж

Кто на каком сроке надел бандаж?, а то врач мне не назначает, а все со всех сторон трвердят, что уже пора и боли в спине станут менше...
21.06.2004 11:42:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun (32)
Мне сказали не носить, т.к. ребенок лежит неправильно (тазовое предлежание), и если я надену бандаж, то это может закрепить ребеночка в этом положении... А мне нужно, чтобы он перевернулся. 21.06.2004 16:37:19, Larun (32)
Мэри Поппинс
меня вопрос бандажа как и многие кстати др мед вопросы пугают. Вернее ответы большинства на них. Вы хоть одна хоть раз спросили у врача ЗАЧЕМ вообще надо носить бандаж? 21.06.2004 12:39:45, Мэри Поппинс
А я и так знаю:-) Мне помогает уменьшить усталость спины. Актуален при ходьбе именно 21.06.2004 13:05:12, OLESYA
Лиса (aka Юля)
А я, кстати, спросила. У меня жутко болит поясница, причем к вечеру, если прилягу, встать без посторонеей помощи совсем больно! Да еще и плацента низко, деть давит на все на свете. Врач сказала, что купить, написала размер и сказала прийти одевать к ней, потому что в инструкции нарисовано неправильно. ИМХО, без врача такие вещи одевать не стОит. 21.06.2004 12:55:49, Лиса (aka Юля)
Мэри Поппинс
я думаю, что если каждая спросит у врача = ей врач ТАКОГО наговорит. Потом можем сверить кому для чего бандаж выписали. Хотя одна из его функций действительно чтоб поясница не уставала)))я тоже для этого носила.
Но это не все. Бандаж рекомендуют всем. Потому что он поддреживает ребнка, чтоб он не опускался раньше времени. Потому рекомендуют недель после 38 больше не носить. Хотя я и рожать с ним поехала)
21.06.2004 13:55:53, Мэри Поппинс
Начала носить ленточный с 33 недели т.к. устала от болей в спине,да и живот при долгих прогулках напрягался.А теперь хорошо. Когда снимаешь бандаж сразу чувствуется разница. 21.06.2004 12:34:50, Lenutsa (35-я)
Antera (35-я)
Я ношу только когда на пешие прогулки иду, а так не ношу (хотя врач настоятельно рекомендует). 21.06.2004 12:12:52, Antera (35-я)
по назначению врача..если ребенок сидит в матке высоко - то бандаж не нужен..его рекомендуют при низком положении плода, при угрозе раскрытия шейки, при двойне и т.п. Если очень тяжело будет ходить, то к 32 неделям можно купить пояс, поддерживающий спину... 21.06.2004 11:55:27, Anastassia
Оптимистичная Рысь (25-я)
Пока не ношу, но (ТТТ) пока никаких болей. Не очень хочется летом натягивать еще что-то 21.06.2004 11:55:17, Оптимистичная Рысь (25-я)
не носила с первым и не ношу сейчас, но ничего не беспокоит, думаю что если болит спина, то надо спросить у врача, надо или не носить бандаж. если у меня все и дальше будет также, то не буду надевать, только по мед. показаниям. 21.06.2004 11:52:57, HeNe (28)
leshas
у меня угроза, поэтому в 24 недели врач назначил, купила русский, ленточный, сначала было неудобно, ща вроде ничего, одеваю только на выход, а вообще, если болит спина посоветуйся с врачем, она всех нас умнее)))) 21.06.2004 11:51:35, leshas
Я ношу с 20 недель, но у меня живот глубокий и поэтому рано начала болеть спина. А вообще, я думаю, что, если спина не болит и живот не тянет, то можно не носить. 21.06.2004 11:48:44, Jen-ka (35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!