Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG (38-я)

Девочки! Кому кесарево делали

расскажите, это очень ужасно? И что со мной сделают, если у меня уреплазма не пролечена? Ужасно боюсь, не ожидала такого окончания беременности... :(
18.06.2004 16:12:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне лично не делали, но подруга говорит, что все совсем не страшно. Вставать разрешили уже на следующий день, наркоз перенесла просто прекрасно, никаких отрицательных эмоций по поводу кесарева у нее нет. 19.06.2004 00:00:31, Ируня(35)
Не волнуйся, всякое бывает. Сейча часто делают с эпидуралкой, а значит ребенка сразу видишь. Но даже полный наркоз не так страшен, хотя не очень приятен. Ребенка принесут на следующий день утром, а может даже в этот же вечером. Так что удачи!! Все будет хорошо! 18.06.2004 20:19:54, Ильда (21)
JaneG (38-я)
Спасибо, но к сожалению, только в понедельник будет ясно про врача и вообще что со мной конкретно делать.. 18.06.2004 20:44:26, JaneG (38-я)
как раз хорошо, что при непролеченной уреаплазме кесарево: ребенок может заразиться этой гадостью при продвижении по родовым путям. А при кесарево это исключено
Максимум, что Вам грозит - обсервация в Вашем роддоме. но это абсолютно не критично
18.06.2004 17:49:42, хочушка
JaneG (38-я)
ну.. как раз в этом роддоме туда лучше не попадать.. :/ 18.06.2004 18:16:47, JaneG (38-я)
JaneG
ну вот, я вроде немножко успокоилась:) Осталось дело за малым - успокоить папу, а то он по-моему поседел уже :) 18.06.2004 17:24:18, JaneG
LETO
а что? уреаплазма - показание для кесарева? 18.06.2004 17:07:13, LETO
JaneG (38-я)
Не, у меня предлежание тазовое и вес уже большой - слишком большой риск и для малышки и для меня.. 18.06.2004 17:19:32, JaneG (38-я)
ответила на мейл 18.06.2004 16:44:22, Anastassia
Glafira (26)
Фотки ваши просмотрела!!! Супер! И папа и мама и Савелий!! 18.06.2004 17:25:49, Glafira (26)
JaneG (38-я)
Насть, спасибо за ответ! 18.06.2004 16:55:50, JaneG (38-я)
Мне делали - 2 раза.
Первый раз было экстренное под общим наркозом. Заснула и проснулась очень легко, правда малышку увидела уже только через 1,5 часа.
Второй раз было плановое с местным наркозом. Понравилось, честное слово! Ощущения незабываемые - ты ничего не чувствуешь, в тебе ковыряются и что-то вынимают, ощущаешь тут же что в животе пусто как-то стало, и главный плюс - малыш тут же с первой же секунды!
Какое вам будут делать Вы уже знаете? Не волнуйтесь, хотя мандраж трудно преодалеть, я так тряслась второй раз, думала, что с каталки упаду :-)), а вот помню сейчас все до мелчайших подробностей, даже какая переда шла по ТВ пока я была в предоперационной. Главное настройтесь положительно, ну и чтобы доктор свой был, которго вы знаете - очень помогает.
18.06.2004 16:20:42, мама2
JaneG (38-я)
Я только сегодня приняла это решение после УЗИ - малышка в тазовом и большая уже 3400. Так меньше риск, сказал врач. Вот теперь экстренно ищу врача, вернее друзей озадачила. Теперь бы успеть с ним договориться и сколько это стоить будет не представляю... Буду делать скорее всего в своем родном Подольске.. А как делают под общим наркозом или местным? И как долго после этой операции отходишь, когда можно, например, вставать и малыша на ручки взять? 18.06.2004 16:27:30, JaneG (38-я)
вообще, операция обговаривается заранее. Если у вас в роддоме есть практика кесаревых под местным (эпидуральным)наркозом, тогда вам скорее всего его и предложат. Общий используется в экстренных случаях (в т.ч. когда роды начались, а ребенок не хочет рождаться) или если вы отказываетесь от местного из-за боязни весь процесс наблюдать. НО: вам не обязательно все наблюдать, вас же закроют зановесочкой (я в зеркале тихонько наблюдала одним глазом :-)). Я отходила оба раза быстро и легко - все зависит от анастезиста в большей степени, ну и вашего организма.
Насчет сразу встать, увы, не получиться. Но ребеночка вам тут же дадут. Мне совсем ненадолго показали, а потом унесли (папа унес) взвешивать, осмотр делать и т.п. У вас же уже плаценту изымут + обратно зашьют :-). Потом я часик поспала, как то легко сразу вздремнула, наверное от переживания и усталости (хотя как таковой ее не было), ну а потом в палату к папе и малышу. Т.к. вставать мне нельзя было 2 дня (+ капельница), то малыш первые ночи спал отдельно, а днем всегда со мной.
Вообщем, ничего страшного. Главное, все обсудите со своим врачем.
Мне было проще, я наблюдалась и рожала у одного и тоже доктора оба раза.
18.06.2004 16:40:40, мама2
JaneG (38-я)
Спасибо за оптимистичный ответ, мне полегчало :)) 18.06.2004 16:56:37, JaneG (38-я)
Да пожалуйста, Женечка!
Главное - положительный настрой!
Кесарево,как правило, назначают за неделю до ПДР. У вас еще есть время найти и поговорить с доктором. Удачи!
18.06.2004 17:12:40, мама2
JaneG (38-я)
А я вот сейчас как раз статью прочитала про кесарево, так там пишут что такие детки тяжелее адаптируются к жизни вне живота, не естественно это, мол.. 18.06.2004 16:53:44, JaneG (38-я)
Со старшей дочкой (5 лет)было ой как трудно первые полгода: кричала все время - плохо ела -вообще не спала днем. Но тому были другие причины, в связи со здоровьем, не хочу вдаваться в подробности сейчас. Сейчас - милая, активная девочка, умничка и моя помошница.
С сыночком мы просто отдыхали, честное слово! Ел и спал и совсем не плакал :-) Но сейчас (годик ему)характер меняется, и он становиться отнюдь не тихоня :-))
Оба -кесаренка и такие разные :-))
18.06.2004 17:06:57, мама2
JaneG
хотя у меня подруга 4 месяца назад родила естественно очень легко, только девченка ей вообще покоя не дает.. Видимо всяко бывает.. 18.06.2004 17:18:29, JaneG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!