Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвитие пуповины

Вот, до прыгалась - замуровали:(
Вчера были на УЗИ, все вроде бы в норме, малыш уже совсем большой стал и похож на настоящего новорожденного:) но под конец сказали, что видят пупивину около головки, а в обменной карте написали "однократное обвитие пуповины". Врачи почему-то как-то спокойно к этому отнеслись, а я вот беспоюсь, прислушиваюсь теперь постоянно к малышику.
Подскажите, у кого такое было? Чем это грозит? Является ли это показанием для кесарева? Можно ли что-то изменить?
06.12.2000 10:49:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо! Девочки, как хорошо, что есть эта конфа, я всегда такую поддержку здесь получаю. 07.12.2000 11:20:02, Raduga
Ксения
Мне вчера в ЖК тетенька одна рассказала, как на УЗИ у ее будущей дочки тоже увидели обвитие, а в следующее УЗИ мало того что пуповина размоталась, так ребеночек ее в руке держал! :) 07.12.2000 09:59:58, Ксения
У меня было еще круче - девчонка родилась с двойным обвитием, а я об этом даже не знала - последнее узи было за 3 недели до родов. Обвитие было вокруг шеи, и ничего, никакого кесарева, сразу завопила, только какой-то порошок давали от гипоксии. Так что заранее не волнуйтесь, может, у вас еще не обвитие, а просто пуповина рядом с головкой. 06.12.2000 18:41:05, bum
Марыся
Моя знакомая когда рожала, рядом в палате лежала женщина, которая родила ребенка с 5-и!!!!! кратным обвитием пуповины. Родила сама, ребенок жив-здоров. Я и сама не очень верю, но она уверяет, что все так и было. 06.12.2000 16:49:27, Марыся
Моя детка обвилась за три дня до родов, причем очень сильно: трижды вокруг шейки, потом вокруг ручки и вокруг туловища. Потому меня кесарили. А однократное обвитие. насколько я знаю, не так страшно: как головка выйдет- акушерка аккуратненько петельку снимет- и все*-) Не паникуй! Все будет в порядке. И потом, как запуталась- так и распутаться может*_)) 06.12.2000 16:15:32, Ласточка
При моей первой беременности делала очередное узи на 36 нед., тоже увидели и написали в карте "обвитие пуповиной". Рожала на 40-ой неделе, и все было в порядке(Распутался, наверное:))
Со второй беременностью все было в норме, на узи - полный порядок, последнее делала на 32 нед., рожала на 39 нед, а малыш мой родился с обвитием шеи и ножки. Весь, бедняга, перепутался. Но все было нормально, врач тут же сняла, без каких-либо усилий, пуповину с шеи, и ребенок был розовый и практически сразу закричал.
Не переживайте! Все будет нормально!
06.12.2000 15:36:59, OLAV
Подтверждаю - ничего страшного, родится ( у меня у дочки было 2хкратное, но родила сама). В крайнем случае по ходу дела сделают кесарево. 06.12.2000 13:35:29, Ольга Г.
Радуга,не переживай, у меня 2 сыновей, оба были акробатами, у обоих было двойное обвитие пуповины вокруг шеи- и ничего; нормально родила, нормально растем. Старшему 15 лет- умница, учится прекрасно, младшему- 5, знает все, что не спроси, а не знает- придумает. Все будет прекрасно. 06.12.2000 12:29:27, Инга
У моего ребенка было однократное обвитие пуповины (нетугое)при родах. Вроде все нормально. Я знаю случаи с двукратным обвитием. Мне кажется, главное чтобы обвитие было не тугим, тогда все будет нормально, а если сердцебиение в норме, то значит оно нетугое. При родах обычно сердцебиение всегда контролируется и если не дай Бог что-то не так, тогда могут и кесарить,если ребенок не успел пройти в родовые пути, а если успел, тогда быстро рожают. Но чаще всего все обходится хорошо, ведь ребенок хорошо подготовлен к нагрузкам при родах (если роды не стимулированные) 06.12.2000 11:57:35, Маша Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!