Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контракт на ведение беременности

Девочки! поздравьте меня! 5 недель! :)
сейчас нахожусь в поисках куда бы встать на ведение беременности в ЮЗАО. Пока была в Роддоме №10, ЦПС ЮЗАО и ЦПСиР... Собираюсь еще в Роддом №4 и "Здоровое поколение" заглянуть...
Есть у вас какие-нить отзывы? Потому что я уже запуталась...
08.06.2004 17:41:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
А зачем вам такие сложности. Встаньте в местной ЖК, и возьмите направление в ЦПСиР на Севастопольский. Наблюдайтесь там, причем бесплатно, как житель
этого округа!!!
09.06.2004 11:56:57, alena - Аленький цветочек
Я наблюдалась с 6 недель в "Здоровом поколении" у Дроновой Ольги Васильевны. Понравилось все: врач, возможность сдать любые необходимые анализы, отсутствие очередей (они распределяют контрактниц по дням так, чтобы не скапливались очереди). А потом моя же врач посоветовала хорошую акушерку на Севастопольском. Удачи Вам! 09.06.2004 10:49:12, мамулечка
Заключала контракт с 10 р\д. Разницы у них между контрактниками и без и безконтрактниками никакой. Те же очереди, те же врачи, те же анализы. Обстановка ужасная, одноразовых инструментов нет, вокруг шел ремонт, запах краски, химии всякой, длинные очереди (как раз обстановка для беременных).Врач у меня попался абсолютно равнодушный. Когда после больницы я пришла к ней с давлением 150/100, она сказала , что я просто переволновалась.
А через 1,5 месяца мне беременность прервали в 67 р/д из-за гестоза и опять 0 эмоций. Ее слова были "Как вы себя сейчас чувствуете" и "Вам вернут деньги за контракт" (Это меньше всего меня волновало.) А начиналось все хорошо.
09.06.2004 10:15:07, Тулома
Кошмар какой! :( Фамилию врача помните? Чтоб не нарваться? И заключали вы договор через семейную страховую компанию? Может надо было поменять ее?...
Сочуствую...
09.06.2004 12:09:36, volia
масяня+Настя
Я в марте 2003 года заключала с РЕСО-гаратнтия (страховое общество) страховку на роды(предродовые консультации с 36 недели, роды, послеродовое обслуживание). Ровно в два раза дешевле, чем в Здоровом поколении на базе одного и того же роддома (№25). 650 долларов. Все мне очень понравилось. Хвалили еще 10-й (дороже).
А вообще где-то тут есть все отзывы на роддома.
09.06.2004 09:52:08, масяня+Настя
А не подскажеет координаты РЕСО? и как у них это называется? Потому что подумывала о "Здоровом поколении" но пока с ценами еще не знакомилась.
Роддом №10 заключает договора через семейную страховую компанию. Не дорого получается.
09.06.2004 12:04:35, volia
я тоже живу в юзао, только вот до 26 недель дожила и нигде кроме цпсра не была, а как вы туда просто едите и говорите что хотите поговорить и посмотреть??? да на ведение я контракт не заключала , наблюдаюсь в ЖК, а узи делаю на стороне. 09.06.2004 09:31:30, HeNe (26)
Тыква
Могу врача посоветовать и с ней уже договариваться. У самой 5 недель, личная договоренность с врачом в Акушерстве и гинекологии на ул. Опарина. Если что пиши на мыло. В любом случае врачу приятнее не через кассу работать с пациентами и внимания больше. 09.06.2004 08:44:20, Тыква
а Вам понравился 10 роддом? я тоже туда думала 08.06.2004 21:06:31, katja
Нет, с первого взгляда он мне не понравился. Но я дальше УЗИ не ушла, просидела в очереди час (как оказалось от этого никто нигде не застрахован, но тогда на меня это произвело удручающее впечатление), "узистка" не вызвала у меня доверия, сверялась с таблицей какой-то, что-то там не могла найти, спрашивала какой у меня срок (хотя это она мне должна была сказать). под мои данные подогнала заключение... сказала, что видит серцебиение... а у меня 4 неделя... не рано?.. а в конце... дала мне бумажку с заключением и все... н амой вопрос о том а как же снимок? невозмутимо сказали что у них нет принтера! (мне такое даже в голову прийти не могло!!! учитывая, что я была против УЗИ, были на руках результаты ХГЧ, но мне сказали, что это обязательная процедура... О как...
Ну и вообще я была только на первом этаже, который расстроил внешней обшарпаностью... в общем - я расчитывала не савсем на такой поворот вещей... так что пока думаю...
09.06.2004 08:19:01, volia
Я придерживаюсь другого мнения - заключить контракт с понравившимся специалистом и знать, что всегда можно с него спросить... надежней мне так. Да и отношение. когда тебе деньги в корман упали другое, тут ничего е попишешь. А во время беременности даже самая мелочь обижанет, и страхи мучают что что-то не так может быть. К кому с такими вопросами пойдешь? 08.06.2004 19:24:03, volia
Смотря какой врач! :) Деньги в карман - еще не все дело! Еще, на кого попадешь... Но это в любом случае, заключаешь контракт или нет...
Про контрактна ведение, ничего сказать не могу. А потом, Вы же понимаете, сколько людей - столько и мнений...
Скажу, про "Здоровое Поколение". Я там ребенка "наблюдаю". Но, я контракт не заключала, наносим периодические консультационные визиты. Мне там нравится. Очень приличненько и не очень дорого...
08.06.2004 19:50:44, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 34 нед)
Merlin44
да, меня вот ПК устраивает...Хоть и очереди, зато бесплатно все...А деньги мы на роды потратим и на курсы -много...
Но если не любите поликлиники, то -удачного поиска!
08.06.2004 18:08:35, Merlin44
Mash
А зачем заключать контракт на ведение беременности Взвеситьяс, померять давление, сдать кровь и мочу можно совершенно бесплатно в обычной ЖК. Мне кажется такие процедуры денег таких больших не стоят. 08.06.2004 18:01:50, Mash
Я согласна, но по другой причине. А вдруг врач не понравится, а вы уже контракт заключили?? я думаю лучше выбрать врача и ходить к нему на консультации. 08.06.2004 18:06:51, Наташа (25)
при заключении контракта вы говорите какого специалиста хотели бы видеть. А потом, если он вам не нравится - просто меняете его, вот и все... 09.06.2004 08:23:00, volia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!