Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия и беременность

Подскажите может кто сталкивался. У меня врач обнаружил эрозию. Беременность 10-11 недель. На вопросы отвечать пока не стала, будут ли ее лечить до родов, и какие последствия могут возникнуть в родах? Спасибо.
08.06.2004 14:17:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(36-ая)
До родов эрозия не лечится. 09.06.2004 00:23:05, LOO(36-ая)
mamajenny
У меня эрозия вылечилась сама во время беременности (прошлой). В этот раз опять нашли, но речи о лечении даже не заводили. Надеюсь, что само пройдет. 08.06.2004 17:48:46, mamajenny
Я со своей эрозией уже второго рожать пойду. Она у меня лет с 18 имеет место быть, то сильнее выражена, то слабее. После первых родов она у меня очень уменьшилась почему-то. 08.06.2004 16:25:08, Ируня(33)
У меня никогда не было эрозии, постоянно посещала гинеколога, а пошла в Жк вставать на учёт, вдруг откуда не возьмись она вылезла. Но моя врач меня успокоила, сказала в такой ситуации даже на учёт (по эрозии соответственно) не ставят, так как там какие-то процессы происходят и каждой второй во время беременности она появляется. Лечить не надо, 99% что после беременности пройдёт сама. 08.06.2004 15:42:07, Lapushok (13)
я неделю вставляла тампоны с хлорофилиптом - эрозия исчезла. Это мне врач посоветовала. Но вам надо по этому поводу проконсультироваться со своим врачом. Все зависит от того, как протекает беременность. 08.06.2004 14:52:55, Anastassia
Спасибо проконсультируюсь. Насколько я понимаю, хлорфилипт универсален и горло им лечат, и прыщики выводят, и пупки заживляют и эрозию еще оказывается:) 08.06.2004 15:02:37, Юля.
Лечить скорее всего не будут. А вот эрозия после родов сама может пройти, у меня так и было. 08.06.2004 14:37:14, Жулик
У меня она как раз после первых родов появилась:) 08.06.2004 14:59:30, Юля.
IR
Ничего не будут лечить и никаких особых последствий.
У меня она уже давно и то не лечили. Не обращайте внимания. После рождов через пологода-год вылечите.
Правда, надо взять биопсию, но это скорее всего врач сделает.
Единственное - если будут брать мазки, это может быть несколько неприятно и, из-за эрозии, потом может пару дней слега мазать бежевым. Это нестрашно.
08.06.2004 14:31:17, IR
Насколько я знаю, эрозию лечат после бнрнменности. Я второго рожала с эрозией, потом прижгли (5 лет назад). Рожала нормально, из-за эрозии проблем не было. 08.06.2004 14:31:02, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!