Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё раз про низкую плаценту

Девчёнки! Может поделится кто опытом?
У меня с самого начала было низкое прикрепление, вчера врач опять УЗИ делала, говорит, плацента вплотную к шейке :((( На мои робкие возражения, может ещё поднимется, категорично "И не надейся!" Как бы не так, конечно, надеяться-то мне никто не запретит... Но вдруг она права? Про угозу пока, правда, ничего не говорит, да и чувствую я себя абсолютно нормально (ТТТ). А вопрос собственно такой. Рожал ли кто-нибудь с низкой плацентой естесственным путём и чем это закончилось? Я понимаю, что это сложные роды, но вдруг, если поискать, то найдётся врач, согласный на такое? Или сознательно на это никто не пойдёт?
Дело ещё в том, что когда я дочку 8 лет назад рожала УЗИ мне никто не делал и где была плацента никто не знал, поэтому я рожала сама. Кровотечение было, около 800 мл потеряла. Но я так понимаю, это ж всё равно меньше, чем при самом удачном кесаревом? Да ещё я жутко боюсь наркоза - даже если мне тыща человек скажет, что это не страшно, всё равно боюсь...
05.06.2004 10:57:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Это не меньше, чем при кесарево.. насколько я знаю там около 400 теряют.. вопрос в самой неполезности кесарева для ребенка 07.06.2004 15:32:36, Nessie
kisyonok (32)
И у меня низкая плацентация:((((
Я тут уже писала где-то...
В 10 недель достигала внутреннего зева, в 27 всего 1,9 см от внутреннего зева. Понаходила кучу информации в сети, норма - 7 см:(((
Роды при таком положении возможны, но редкий (я так понимаю, очень хороший)врач на это решится... При чем, естественные роды в таком случае идут при полностью готовой операционной. Я хочу сама рожать, но боюсь, что заставят делать кесарево. Но нигде не нашла, что низкая плацентация является абсолютным показанием к кесареву сечению. Просто в этом случае при операции риска гораздо меньше.
05.06.2004 19:22:01, kisyonok (32)
А как же раньше эту плацентацию определяли, без УЗИ?
Или раньше это не было показанием к кесареву? Может они "слегка" преувеличивают риск? Роды-то вторые, надолго, надеюсь, не затянутся... А вы себе нашли уже врача, с которым будете рожать?
07.06.2004 07:06:51, Лю (27)
fotos
Чей-то тебя так запужали?Матке еще расти и расти,да и плацента же не ПЕРЕКРЫВАЕТ шейку,вот тогда это действительно проблема.Вот,смотри,данные моих узи.На сроке 12 недель- на уровне вн\зева,24 нед-на 2,5 см выше,31нед-на 4,4 см выше.За 7 недель на 2 см,так что все поправимо.)))) 05.06.2004 11:46:27, fotos
У меня было низкое прикрепление плаценты.Мне поднимали иглоукалыванием. Правда,это было на 9-12 нед.Может быть на Вашем сроке она и правда не поднимется. А про роды я из многих источников слышала и читала,что с низкой плацентой делают кесарево.Мне тоже делали кесарево(не по поводу плаценты).Впечатления вполне нормальные.К тому же можно попросить эпидуральную,при такой анестезии сознание не отключается.Может это для Вас вариант?Желаю благополучных родов! 05.06.2004 11:44:39, Ёжик
Утка
ну, действительно, в 27 недель на поднятие плаценты рассчитывать очень трудно. А вот как
то на родах скажется...задай этот вопрос консультанту планировочной конфы МарииММ.
05.06.2004 11:38:37, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!